Опубликовано 20 Январь, 2016 - 22:32

Здравствуйте, Дамы!

Сегодня я хотела бы отметить Маску-уход для волос от Estel Proffesional Curex Versus Winter и высказать свои наблюдения и замечания по этому продукту. Я думаю каждая девушка знакома с такой проблемой как электризация волос. Особенно сильно это проявляется в зимний период, когда воздух сухой из-за работающего отопления. Мало того, что выглядит это не эстетично, волосы везде липнут и мешают, так еще статическое электричество вредно для волос. Статика высушивает, плюс к этому усугубляет проблему сечения волос.

Эта маска от Estel решает проблему статического электричества полностью. Я ее использую 1-2 раза в неделю после мытья волос шампунем. Держу 10 минут и смываю.

Иногда по выходным, когда много свободного времени беру эту маску за основу и добавляю в нее косметические масла (миндальное, жожоба, виноградная косточка, персик и др.) и несколько капель эфирного (иланг-иланг, мята). Можно в аптеке или магазинах косметики приобрести любое подходящее именно вам, а также наиболее приятное вам на запах. Закручиваю волосы в пучок, надеваю шапочку для душа, прогреваю феном и укутываю большим полотенцем для сохранения тепла. Держу 1 - 1,5 часа. Затем естественно смываю.

Стандартная баночка Естель, такая же как и все остальные маски этого производителя, в серебристом цвете. Достаточно милый дизайн. Ничего лишнего.

Запах маски на волосах не остается, поэтому можно использовать дополнительные средства, в которых есть парфюмерия. Кто-то пишет, что пахнет маска неприятно, химически. Лично мне ее запах напоминает запах лосьона для солярия:))))))) Возможно в качестве защиты в этой маске используется какой-то аналогичный компонент.

Саму маску под основной крышкой защищает от пересыхания дополнительная матовая крышечка с маленьким хвостиком для открывания. Как по мне открывать ее мокрыми руками неудобно, мне ее всегда приходится поддевать за край ногтями.

Если кому интересно цвет маски голубовато-фиолетовый))))

Мое мнение после использования: антистатический эффект есть, волосы не электризуются совсем, обладает разглаживающим действием, увлажняет и питает волосы. Все что пообещал производитель есть!

Говорить о каком-либо лечебном или восстанавливающим действии не приходится, но тем не менее маска хорошая. Для зимы подходит на 100%, лучшего аналога для меня пока что нет.

В сравнении с остальными масками линейки Estel Proffesional, лучшей ее не назову, т.е. пользоваться ею круглый год не буду. Но с ролью зимнего ухода для волос она справляется.

Спасибо за внимание, девочки. Рада если вам помог мой отзыв!)))

Лайки, комментарии, советы и предложения приветствуются)

Немного рекламы: ))))

Отзыв на палетку теней MAYBELLINE The Nudes

Губная помада MAC Satin lipstick

Тональный крем MAC Studio Sculpt SPF 15 Foundation

Приятного просмотра!)

Достоинства
  • 100% антистатический эффект!
  • Облегчает расчесывание
  • Объем достаточный на сезон
  • Разглаживает
  • Снимает статическое электричество
Недостатки
  • * не нашла
Mykkeyрекомендует
20.01.2016
Пробовала из этой серии спрей, отлично справлялся со своей задачей Smile Теперь еще и к данной маске приглянусь Smile
23.01.2016
а я тогда возьму себе на заметку спрей))) Smile