Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 17:32

77 руб.

Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Smile

Сидела я как-то раз и смотрела видюхи с простыми дизайнами ногтей на гель-лак. И тут началась видюха со стемпингом, да, о нём я узнала в 2018 году только, летом (вот так я отстала от жизни)! Тут я офигела от быстроты и простоты выполнения невероятных художеств на ногтях!!!! Я просто незнала, что такое вообще существует....

Начала искать что это и как. Решила взять самое дешевое, чтобы проверить, смогу ли, а то некоторые пишут, что не совладали с этим чудо изобретением.

Вот поехали мы гулять куда-то с мужем, а возвращались в аккурат мимо "Фикс Прайса". Как раз там мыло надо было, ещё что-то...... Вот я пошла отовариваться и увидела коробочку со стемпингом. Из трёх наборов (если мне не изменяет память) с разными дисками я выбрала этот. Долго выбирала, подходила к этому вопросу со всей ответственностью..... Smile) Хотя, если честно, схватила тот, кто был милее и сразу подумала, что если попрёт мне в этом непростом деле, то куплю и все другие. Smile

Итак, находится стемпинг в небольшой коробуличке, красочной и яркой.

Запечатана хорошо скотчевыми кругляшами.

Упаковка снизу
Упаковка сверху

На одной стороне нарисовано всё, что находится в наборе.

То, что находится внутри

На другой стороне много писанины всякой.

А посередине инструкция!!!

Подробная инструкция

Если честно, то раньше я думала, что стемпинг это какая-то нереально грамозкая аппаратура и сложная техника, т.к. видела рисунки и слюньки капали. А оказалось счастье в малюсенькой коробочке.

Внутри металлический диск, который находится в пакетике и сверху имеет защитную синюю плёнку.

Диск

Штамп прозрачный, также прозрачный жесткий и толстый скребок.

Штамп и скребок
Штамп ии скребок
Скребок

Штамп офигенный, прозрачный, ровный.

А скребок жестковат, хотя тоже надо отдать должное, что не металлический (говорят, он скрябает диск и портит его, лично я ни разу металлический не использовала). Скребок я сразу заменила на пластиковую ненужную карту (опять же, по многочисленным советам с интернета).

Взаимосвязь со стемпингом сложилась у меня не сразу.

Начнем всё по порядку.

Открыла наборчик такая счастливая и довольная, думая, что сейчас нашлёпаю целую кучу рисунков, опробую лаки и похвастаюсь подруги: "Ай да я, ай да молодец!".

• Распечатала коробку;
  • Сняла с диска защитную плёнку (на этих дисках она синяя, но бывает и прозрачная, обязательно проверяйте. Это такое дело, что можно неделю протупить, потратить время зря и решить, что стемпинг отстой);
  • Протерла диск жидкостью для снятия лака (ЖДСЛ);
  • Протерла скребок (в моём случае пластиковую карту) ЖДСЛ;
  • Штампик я очистила о липкую сторону скотча (так же, при многочисленном исследовании просторов интернета, выяснила, что штампик ни в коем случае нельзя тереть ЖДСЛ, а также бафить его!!! Иначе он потеряет прозрачность. Достаточно очистить о скотч и в дальнейшем тоже все неудавшиеся рисунки очищайте о скотч, не надо его бесконечно тереть ЖДСЛ).

В общем, я всё подготовила к работе.

Принесла лак для ногтей (обычный, не который для стемпинга, взяла этот, но этой фирмы не все подходят для стемпинга), ЖДСЛ, скотч, листок бумаги, ватные диски.

День я промучалась, глядя, что все узоры просто не отпечатываются на штамп. Не отпечатывалось абсолютно ничего, даже самая малюсенькая полосочка. ЖДСЛ я просто задолбалась тереть диск и скребок. У меня уже начал подёргиваться глаз и внутри было напряжение, которое муж пытался из меня выпустить своими подколами: "ну что, как рисунки? На ногти помещаются? Может ещё купим наборчик?" Ну подбадривал меня, как мог Smile) Я уже начала злиться......

Сперва я думала, что не успеваю и лак засыхает. Потом я решила, что мало давлю, но опять ничего не выходило. Так понадавила, что штампик содрала с одной стороны, но это никак не влияет на его работоспособность.

Вот пострадавшая сторона

Потом решила, что дурацкий диск попался, почитала в интернете, посмотрела гравировку, всё норм! Потом начала грешить на штамп (а зря!!!! Руки просто надо было из одного места достать Smile)

В общем, ситуацию на этот день я решила отпустить и попробовать на следующий без нервов и напряга со стороны мужа, так скажем втихуху хотела научиться, а то, там заглянет, там спросит. А если что-то не получается, то это бесит вдвойне!

Взяла я всё те же инструменты и принялась УЧИТЬСЯ делать стемпинг.

Как я делала:

• Положила лист бумаги.
  • Сверху диск, протертый ЖДСЛ.
  • Нанесла лак на диск небольшой полоской.
  • Затем картой пластиковой (протертой ЖДСЛ) провела под углом примерно 45° в сторонусадик рисунка, чтобы распределить лак.
  • Взяла штамп, очищенный о липкую часть скотча и легким перекатным движением, слегка надавливая провела по рисунку! И чудо, так отпечатывается!!!! Когда сильно давишь, толку нет, а вот слегка перекатом действует.
  • А потом рисунки нашлёпала себе на ногти, на ногти дочи и на листик.

Итог: довольная была, как жук!!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, а теперь немного по инструментам:

Штамп. Качество штампа шикарное! Подушечка закрывается колпачком, что очень удобно, для хранения.

С колпачком

Штамп полностью прозрачный и если приспособиться, то можно приноровиться делать рисунки симметрично или как сейчас есть пластины в цветочек, с бабочками и т.д., которые собираются с разными цветами наслаивая послойно рисунки и делая рисунок необычный и "живой".

Вот такая упругая и немного липкая подушечка.

Немного липкий

А ещё она такая малюська.

Такая подушечка внутри

В штампике подушечка сидит плотно, не выскакивает и не вываливается.

А ещё он вообще не отличается от штампика борн претти, поэтому пользуюсь я фикс прайсовским.

Скребок. Как я писала ранее, мне он показался не очень удобным и деревянным, поэтому его я сразу заменила обычной пластиковой картой с такси.

Диск. Качество гравировки на троечку, нет плавных линий, грубая работа. На свои ногти под гель-лак я с этимднем диском ниразу не делала, т.к. накупила ещё 30 дисков ? и всего несколько раз делала стемпинг. Но у меня две дочурки, такое добро явно не пропадет.

А это мои художества на листике.

Мои каляки
Лак, который я использовала

Немного дизайна.

Гель-лак с алишки, лак Сали Хансен

Гель-лак с Belle Fille ,диск борн претти.

Гель-лак OSSO, лак Салли Хансен , диск алишный

Гель-лак Харуяма , лак Ив Роше, диск борн претти.

Без фотовспышки
С фотовспышкой

А это маникюр моей маленькой красавицы.

Кстати ЖДСЛ, для вытирания пластин, я заменила на обычный ацетон, снимает всё одним махом и тереть не надо и ватные диски не надо зазря переводить!!!

Этот набор рекомендую для начинающих и тем, кому надо сию минутно! Если бы не видела дисков борн претти, была бы в восторге! Но все же ставлю высший балл!!!

Хотелось бы ещё немного сравнить гравировку:

Диск с фикс прайса

Диск с алишки

Диск борн претти

Видно, что на фикспрайсовском диске гравировка не ровная, края как будто рваные. А вот у алишного и борнн претти всё замечательно, края ровные.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Всем красивых ноготков! Smile

Достоинства
  • Прозрачный стэмп
Lesika.87рекомендует
25.02.2019
Не люблю ногти лаком красить, но даже мне захотелось попробовать такие картинки залепить)))
25.02.2019
Давай накалякаем Big smile
26.02.2019
Exclamation Mark дадада. Только время сложно подобрать
19.03.2019
Не все лаки подходят для стемпинга. В идеале нужны специальные. Но вот вам повезло. Картинки четкие. Вышло мило.
19.03.2019
Спасибо! Smile Даже одной и той же фирмы лаки не подходят. Розовый нормально, а красный и черный не отпечатывается Shock