Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! 😊
Сидела я как-то раз и смотрела видюхи с простыми дизайнами ногтей на гель-лак. И тут началась видюха со стемпингом, да, о нём я узнала в 2018 году только, летом (вот так я отстала от жизни)! Тут я офигела от быстроты и простоты выполнения невероятных художеств на ногтях!!!! Я просто незнала, что такое вообще существует....
Начала искать что это и как. Решила взять самое дешевое, чтобы проверить, смогу ли, а то некоторые пишут, что не совладали с этим чудо изобретением.
Вот поехали мы гулять куда-то с мужем, а возвращались в аккурат мимо "Фикс Прайса". Как раз там мыло надо было, ещё что-то...... Вот я пошла отовариваться и увидела коробочку со стемпингом. Из трёх наборов (если мне не изменяет память) с разными дисками я выбрала этот. Долго выбирала, подходила к этому вопросу со всей ответственностью..... :)) Хотя, если честно, схватила тот, кто был милее и сразу подумала, что если попрёт мне в этом непростом деле, то куплю и все другие. 😊
Итак, находится стемпинг в небольшой коробуличке, красочной и яркой.
Запечатана хорошо скотчевыми кругляшами.
Упаковка снизу
Упаковка сверху
На одной стороне нарисовано всё, что находится в наборе.
То, что находится внутри
На другой стороне много писанины всякой.
А посередине инструкция!!!
Подробная инструкция
Если честно, то раньше я думала, что стемпинг это какая-то нереально грамозкая аппаратура и сложная техника, т.к. видела рисунки и слюньки капали. А оказалось счастье в малюсенькой коробочке.
Внутри металлический диск, который находится в пакетике и сверху имеет защитную синюю плёнку.
Диск
Штамп прозрачный, также прозрачный жесткий и толстый скребок.
Штамп и скребок
Штамп ии скребок
Скребок
Штамп офигенный, прозрачный, ровный.
А скребок жестковат, хотя тоже надо отдать должное, что не металлический (говорят, он скрябает диск и портит его, лично я ни разу металлический не использовала). Скребок я сразу заменила на пластиковую ненужную карту (опять же, по многочисленным советам с интернета).
Взаимосвязь со стемпингом сложилась у меня не сразу.
Начнем всё по порядку.
Открыла наборчик такая счастливая и довольная, думая, что сейчас нашлёпаю целую кучу рисунков, опробую лаки и похвастаюсь подруги: "Ай да я, ай да молодец!".
Распечатала коробку;
Сняла с диска защитную плёнку (на этих дисках она синяя, но бывает и прозрачная, обязательно проверяйте. Это такое дело, что можно неделю протупить, потратить время зря и решить, что стемпинг отстой);
Протерла диск жидкостью для снятия лака (ЖДСЛ);
Протерла скребок (в моём случае пластиковую карту) ЖДСЛ;
Штампик я очистила о липкую сторону скотча (так же, при многочисленном исследовании просторов интернета, выяснила, что штампик ни в коем случае нельзя тереть ЖДСЛ, а также бафить его!!! Иначе он потеряет прозрачность. Достаточно очистить о скотч и в дальнейшем тоже все неудавшиеся рисунки очищайте о скотч, не надо его бесконечно тереть ЖДСЛ).
В общем, я всё подготовила к работе.
Принесла лак для ногтей (обычный, не который для стемпинга, взяла этот, но этой фирмы не все подходят для стемпинга), ЖДСЛ, скотч, листок бумаги, ватные диски.
День я промучалась, глядя, что все узоры просто не отпечатываются на штамп. Не отпечатывалось абсолютно ничего, даже самая малюсенькая полосочка. ЖДСЛ я просто задолбалась тереть диск и скребок. У меня уже начал подёргиваться глаз и внутри было напряжение, которое муж пытался из меня выпустить своими подколами: "ну что, как рисунки? На ногти помещаются? Может ещё купим наборчик?" Ну подбадривал меня, как мог :)) Я уже начала злиться......
Сперва я думала, что не успеваю и лак засыхает. Потом я решила, что мало давлю, но опять ничего не выходило. Так понадавила, что штампик содрала с одной стороны, но это никак не влияет на его работоспособность.
Вот пострадавшая сторона
Потом решила, что дурацкий диск попался, почитала в интернете, посмотрела гравировку, всё норм! Потом начала грешить на штамп (а зря!!!! Руки просто надо было из одного места достать :))
В общем, ситуацию на этот день я решила отпустить и попробовать на следующий без нервов и напряга со стороны мужа, так скажем втихуху хотела научиться, а то, там заглянет, там спросит. А если что-то не получается, то это бесит вдвойне!
Взяла я всё те же инструменты и принялась УЧИТЬСЯ делать стемпинг.
Как я делала:
Положила лист бумаги.
Сверху диск, протертый ЖДСЛ.
Нанесла лак на диск небольшой полоской.
Затем картой пластиковой (протертой ЖДСЛ) провела под углом примерно 45° в сторонусадик рисунка, чтобы распределить лак.
Взяла штамп, очищенный о липкую часть скотча и легким перекатным движением, слегка надавливая провела по рисунку! И чудо, так отпечатывается!!!! Когда сильно давишь, толку нет, а вот слегка перекатом действует.
А потом рисунки нашлёпала себе на ногти, на ногти дочи и на листик.
Штамп. Качество штампа шикарное! Подушечка закрывается колпачком, что очень удобно, для хранения.
С колпачком
Штамп полностью прозрачный и если приспособиться, то можно приноровиться делать рисунки симметрично или как сейчас есть пластины в цветочек, с бабочками и т.д., которые собираются с разными цветами наслаивая послойно рисунки и делая рисунок необычный и "живой".
Вот такая упругая и немного липкая подушечка.
Немного липкий
А ещё она такая малюська.
Такая подушечка внутри
В штампике подушечка сидит плотно, не выскакивает и не вываливается.
А ещё он вообще не отличается от штампика борн претти, поэтому пользуюсь я фикс прайсовским.
Скребок. Как я писала ранее, мне он показался не очень удобным и деревянным, поэтому его я сразу заменила обычной пластиковой картой с такси.
Диск. Качество гравировки на троечку, нет плавных линий, грубая работа. На свои ногти под гель-лак я с этимднем диском ниразу не делала, т.к. накупила ещё 30 дисков ? и всего несколько раз делала стемпинг. Но у меня две дочурки, такое добро явно не пропадет.
Кстати ЖДСЛ, для вытирания пластин, я заменила на обычный ацетон, снимает всё одним махом и тереть не надо и ватные диски не надо зазря переводить!!!
Этот набор рекомендую для начинающих и тем, кому надо сию минутно! Если бы не видела дисков борн претти, была бы в восторге! Но все же ставлю высший балл!!!
Хотелось бы ещё немного сравнить гравировку:
Диск с фикс прайса
Диск с алишки
Диск борн претти
Видно, что на фикспрайсовском диске гравировка не ровная, края как будто рваные. А вот у алишного и борнн претти всё замечательно, края ровные.
Спасибо за внимание к моему отзыву! Всем красивых ноготков! 😊