Опубликовано 4 Январь, 2018 - 20:42

Я очень долго хотела попробовать пилинг-скатки для кожи, но все никак не решалась, думала, что мне такое средство не подойдет. И тут увидела отзыв на Айреке о таком средстве с коллагеном от марки Esfolio, и сразу решила, что надо брать! Проштудировав сайт ,я обнаружила , что у Esfolio 3 вида таких пилингов:

• Скатка с люфой
  • Скатка с коллагеном
  • Скатка с секретом улитки

Я прочитала описание к каждому и решила, что с люфой мне подойдет больше всех. Мне 27 лет, кожа чувствительная, склонная к сухости, особенно зимой.

Покупала я скатку в магазине Подружка (Мой большой отзыв на этот магазин)

Сделано в Корее.

Цена без скидки 345 рублей, и я считаю, что это не дорого для такого продукта! Мне скатка обошлась в 276 рублей.

Туба была запечатана пленкой, на которой был стикер на русском языке, что всегда приятно. Ведь не все читают о товаре на сайте перед покупкой! Но помимо пленки туба была запечатана и внутри , что тоже не может не радовать! Вот умеют корейцы делать!

Мне очень нравится оформление у продукта. Туба сделана из матового пластика, приятно лежит в руке. Объем довольно большой. Ну а милые картинки всегда радуют глаз!

У пилинга удобная крышка, которая хорошо закрывается, до щелчка так сказать. Помню, у меня была пенка для лица от Тони Моли, которая просто не закрывалась....Удобный дозатор, можно выдавить нужное количество средства, не выдавив лишнего!

Когда я читала отзывы о пилинках-скатках, мне всегда было интересно смотреть фотографии о том как все таки они скатываются на коже. До этого у меня был пилинг от Органик Шоп с манго и персиком, но он не скатывался и я немного не поняла продукт, хоть он мне и понравился.

Нанесли
Растерли

??????????????????????????????????

Что же обещает производитель? Для чего нужен пилинг?

Раньше я считала, что пилинг это что то типа скраба, но на самом деле это не так. Один продукт не может заменить другой. В пилинге нет скрабирующих частиц,а в скрабе нет кислот, как правило.

Пилинг-гель обладает отшелушивающим эффектом, отлично успокаивает, способствует глубокому увлажнению и смягчению очень сухой кожи, благодаря входящему в его состав экстракту люфы, он помогает улучшить микроциркуляцию и кровоснабжение тканей. Микрокристаллическая целлюлоза прекрасно матирует кожу и очищает от поверхностных загрязнений.

Мне понравилось в описании, что он увлажняет кожу. Я и правда не почувствовала особой стянутости после применения.

В процессе
В процессе
Кожа после применения

Я наносила пилинг когда принимала ванну. Вообще для меня стало открытием, что пилинг надо наносить на влажную кожу,я все таки немного ее промокнула полотенцем. Пользуюсь пилингом раз в неделю, не вижу смысла перегружать кожу таким средством. И лучше не выходить на солнце после применения таких средств.

На фото видно, что у меня на лбу есть довольно большой прыщ, на фото которое я сделала на следующее утро видно, что прыща нет. Кожа выглядит отлично! Мне кажется пиинг делает свое дело! Но опять таки не каждому типу кожи такое средство подойдет. Поэтому я сняла звезду. Но я сама очень довольна!

??????????????????????????????????

Мне очень нравится марка Esfolio, и пилинг-скатка для лица не стала исключением - отличный продукт , который я смело могу рекомендовать! Жаль, что я раньше не пользовалась подобными средствами!

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на продукцию Esfolio:

Вишневая пенка

Пенка с вулканическим пеплом

Маска тканевая медовая

Маска тканевая банановая

Loud Oceanрекомендует
04.01.2018
тоже недавно открыла для себя пиллинг-скатку, теперь без него никак, хорошая вещь!
04.01.2018
Shy Я благодаря Айреку открыла этот продукт))
Отличная скатка! Я пользуюсь скаткой от Белиты) Тоже довольна Smile
04.01.2018
Рада, что отзыв оказался полезным! Буду пробовать и другие марки.
Я очень люблю пилинги-скатки!
04.01.2018
Тогда присмотритесь к этой! Довольно бюджетный вариант, и результат хороший!
05.01.2018
И я не так давно открыла для себя пилинги-скатки,мне очень нравится) Также корейские покупаю??
05.01.2018
Shy Кто ж знал, что это такое хорошее средство))))
31.05.2018
скатка это прекрасно! не то что царапучие скрабы!
03.06.2018
А я раньше и не знала, какое это чудесное средство!