Опубликовано 3 Май, 2018 - 17:41

Всем доброго дня! хотелось бы поделиться с Вами опытом использования еще одного корейского косметического продукта - пилинга скатки с люфой от компании Esfolio.

О покупке пилинга скатки в гелевой форме я задумалась уже довольно давно, когда мой первый опыт использования скатки в виде миста оказался не самым удачным. Почему то, выбирая ту первую скатку я и не задумалась над тем, что распылять на лицо жидкость с кислотами может быть не очень комфортно для глаз. А попользовавшись им и ощутив все прелести такой формы пилинга, мне захотелось приобрести какое-то более удобное средство.

Несколько месяцев я заглядывалась на пилинг от Secret Key, поскольку тонер от этой фирмы меня полностью устраивает, да и мнения о той скатке были довольно хорошие. Но найти его у нас по адекватной цене было проблематично, а на iHerb его всегда нет в наличии. В итоге случай представился на открытии магазина "Подружка" в конце марта этого года. Тогда в этой сети параллельно проходила акция именно на бренд Esfolio, что дополнительно подтолкнуло меня к покупке этого геля скатки.

Упаковка у геля самая обычная, туба из мягкого пластика, как у пенок для умывания. И куда без милого корейского дизайна - симпатичного огурчика (имелась в виду люфа, конечно, но не будем придираться, огурчик все равно очень милый)

На задней стороне все как обычно на корейском, состав вроде на английском, но так как я не технолог и не химик, состав я обычно смотрю поверхностно.

Упаковано было все герметично, носик был закрыт защитной фольгой, а сам тюбик запакован в защитную пленку. На этой пленке была наклеена инструкция на русском языке, а также перевод описания продукта, как часто делают продавцы в России, и за что им огромное спасибо. Но тут изготовитель этой наклейки серьезно "накосячил" (простите за мой русский), совершив ошибку в самом главном - способе применения, но обо всем по порядку.

Сам гель молочного цвета, не прозрачный, без каких либо явно видимых частичек, поскольку это не скраб, а именно пилинг. Имеет свежий аромат без каких то искусственных парфюмерных отдушек, просто легкий огуречный запах, за что большое спасибо производителю.

Способ применения геля

Казалось бы, нет ничего проще, чем использования гелевого пилинга: нанес на лицо, помассировал и смыл, но не тут то было. Первое время я его использовала согласно переведенной инструкции и только наверное спустя пару недель решила сама перевести способ применения, указанный на самой упаковке. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что пользовалась гелем в корне неверно.

На переведенной наклейке было написано, что гель стоит наносить на влажное лицо после умывания, а в английской версии инструкции производитель просит протереть лицо от воды и только потом наносить гель.

Когда я делала все по русской инструкции, то никак не могла понять, почему гель так плохо скатывается. Чтобя появились хоть какие то катышки, нужно было очень интенсивно массировать лицо, в то время как на сухой коже он скатывается практически моментально

Конечно, такой быстрый эффект тоже не нужен, так как гель, скатываясь, должен забирать верхние омертвевшие кожные клетки, но и тереть лицо тоже не хочется слишком интенсивно, особенно если кожа чувствительная. Вывод - перед использования этой скатки лучше промокнуть лицо полотенцем, но не вытирать совсем насухо, тогда он не будет моментально скатываться на коже, но и не потребует таких больших усилий как на совершенно мокрой коже.

Правильное использование геля показало, что он намного комфортнее скатки в виде миста. В такой форме его куда удобнее использовать, он не попадает в глаза. Скатывается быстро, но не моментально, как тот же мист (и этот гель на полностью сухой коже, но мы поняли, что это не совсем правильное его использование) При этом катышки образует мягкие, которые легко смываются теплой водой, не прилипают к лицу и их не нужно потом с него соскабливать, как в случае с вышеназванным другим пилингом.

Эффект от него не сильно заметен, кожа выглядит свежей и на ощупь становится более гладкой, но у меня нет забитых или сильно расширенных пор, чтобы увидеть моментальный эффект сужения пор. С высыпаниями этот пилинг не борется, но и не усугубляет ситуацию, как это может быть в случае со скрабом.

Я бы не сказала, что для одного раза использования геля хватит буквально капли средства, как это происходит с корейскими пенками, но поскольку это средство не ежедневного применения, думаю, что месяца на три его хватит. При цене в 360 рублей это очень хороший результат. Я использую гель два раза в неделю и за месяц тюбик почти не похудел.

Итак, подведем небольшой итог.

Гель с люфой от Esfolio хорош тем, что он:

+ бережно очищает кожу не повреждая ее и не вызывая ухудшений на проблемной коже

+ лицо после него кажется посвежевшим

+ он экономичен за счет нечастого использования

+ имеет приятный не химический запах

+ приятен в использовании

Если говорить о минусах, то он пожалуй только один и то, не относящийся к самому средству, а скорее к тем умникам, которые делали перевод инструкции - чтобы он работал, нужно его правильно применять. В противном случае он либо моментально скатается на коже либо вообще никак не будет работать.

В целом я этот продукт рекомендую, возможно следующим моим гелевым пилингом станет тот пилинг от Secret Key. Но в случае, если они покажут себя одинаково, я остановлюсь на этом пилинге так как его намного проще достать.

Достоинства
  • !доступная цена
  • *хорошо очищает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Путаница с инструкцией
Anna_Kevaрекомендует
03.05.2018
Хорошее средство
31.05.2018
во напереводили так напереводили!
01.06.2018
вот вот, теперь я больше не доверяю нашим горе-переводчикам, сама перевожу способ использования, если он конечно на английском, а не на корейском))