Опубликовано 21 Август, 2021 - 21:20

ПРИВЕТСТВУЮ!

Улиточный пилинг-гель я покупала в паре с коллагеновым этого же бренда Esfolio. Долго не могла определиться с выбором, решила не мучаться и взяла два. Все равно скатки я использую регулярно и стоять скучать они точно не будут))

О коллагеновой я уже рассказывала в этом отзыве. А теперь настала очередь улиточного пилинг-геля для лица Esfolio Snail Peeling Gel.

🐌 ОПИСАНИЕ:

Пилинг-гель обладает отшелушивающим эффектом, способствует активному увлажнению, питанию и смягчению сухой кожи, благодаря входящему в состав муцину, также известному как экстракт секрета улитки, он отлично повышает упругость и эластичность кожи, придает коже здоровое сияние. Микрокристаллическая целлюлоза прекрасно матирует кожу и очищает от поверхностных загрязнений.

🐌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Пилинг-гель для лица Esfolio Snail Peeling Gel с экстрактом секрета улитки
  • Объем - 150 мл.
  • Производство - КНДР
  • Где купить - Ozon, Подружка
  • Стоимость - 350-500 руб.

🐌 ВНЕШНИЙ ВИД:

Здесь у нас туба из мягкого пластика с мультяшным изображением миловидной улитки. По дизайну схож с коллагеновой скаткой, только там на лицевой стороне красуется летающая хрюшка.

Изначально туба была очень хорошо упакована в плотно прилегающую прозрачную пленку, на которой находилась русифицированная наклейка.

На самой же тубе информация дана только на корейском и английском языках.

Крышка откидная, формата флип-топ. Прочно закрывается и открывается без поломки ногтей))

Отверстие-дозатор среднего размера, плавно и без плевков подает нужное количество геля, по мере использования не забивается.

И, как полагается у добросовестных корейских производителей, само отверстие было закрыто защитной мембраной.

🐌 ОРГАНОЛЕПТИКА:

По консистенции пилинг гелевый, слегка рыхловатый, мутновато-белого оттенка.

Аромат легкий, травяной, мне показался немного терпким. Но ощущается он только из тубы, поэтому мне не мешает. Во время использования я его практически не чувствую, и на коже он не остается.

По коже гель распределяется хорошо, довольно быстро начинает скатываться и образовывать небольшие катышки. Но в такой "скорости" конкретно у гелей этой серии я ничего такого не вижу, поскольку потом их еще долго можно катать по коже, производя эксфолиацию ороговевших клеток.

🐌 СОСТАВ:

WATER, CELLULOSE, DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, SNAIL SECRETION FILTRATE(150MG), SWIFTLET NEST EXTRACT, CHAENOMELES SINENSIS FRUIT EXTRACT, ANEMARRHENA ASPHODELOIDES ROOT EXTRACT, BIOSACCHARIDE GUM-1, BUTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, CARBOMER, ARGININE, XANTHAN GUM, HYDRATED SILICA, POLYSORBATE 80, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, CHLORPHENESIN, FRAGRANCE

🐌 ИНГРЕДИЕНТЫ:

🐌 МОЯ КОЖА: комбинированного типа; склонная к жирности; имеются расширенные поры и неровный цвет лица; иногда могу появляться воспаления.

🐌 ПРИМЕНЕНИЕ:

После умывания нанесите пилинг-гель на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, избегая области вокруг глаз и губ, смойте теплой водой.

Как и с коллагеновой скаткой, производитель рекомендует наносить гель на влажную кожу. Такой способ мне нравится меньше, но если кого не устраивает, что на сухой коже гель быстрее скатывается, попробуйте следующее. Наносите его не на совсем влажную кожу, а лишь слега убрав излишки влаги бумажной салфеткой. Так он будет дольше переходить в состояние катышек.

Я наношу гель средним слоем на сухую очищенную кожу и оставляю на минутку подержаться, давая таким образом ей размягчится.

Совет: не наносите пилинг плотным слоем. Дело в том, что гель должен образовывать сцепление с кожей, а если переборщить, то он просто будет скатывать сам себя.

Аккуратными движениями начинаю скатывать гель, пока он не начнет образовывать катышки, и после еще 1-2 минуты массирую кожу.

После этого смываю все теплой водой, при необходимости использую пенку и наношу свой ежедневный уход. Или же делаю какую-нибудь маску, ведь на очищенной от старых клеток коже активные компоненты будут работать гораздо лучше.

🐌 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯРЕЗУЛЬТАТ:

Несмотря на то, что я обладательница кожи склонной к жирности, пилинг-гель я целенаправленно выбирала помягче. Летом я провожу много времени на улице, кожа загорает, поэтому глубоко очищающим пилингом я пользуюсь реже. Но поскольку жирность и оседающую пыль никто не отменял, очищением тоже стараюсь не пренебрегать. Поэтому мне нужна была скатка с более мягким воздействием, которую я смогла бы использовать чаще.

На пилинге от Esfolio можно заметить надпись "Extra mild & Soft", которая говорит о том, что гель направлен на мягкое очищение. А если вы ищите что-то посильнее, то советую обратить внимание на этого товарища.

Улиточная скатка бережно очищает кожу, не травмируя ее. Во время использования не возникает никаких неприятных ощущений, даже если на коже присутствуют небольшие раздражения (например, заживающий прыщик).

Гель не оставляет после смывания липкости, жирности или ощущения пленки.

Кожа становится гладкой и нежной, текстура более ровной, и даже расширенные поры частично сужаются. Появляется тонус.

Скатка хорошо подходит для поддержания чистоты кожи после более глубоких воздействий на поры, таких как механическая чистка, но черные точки она не уберет.

При регулярном использовании цвет лица становится ровнее и свежее.

Благодаря деликатному очищению, скатка не пересушивает кожу и не вызывает чувство стянутости. Не вызывает раздражений и не провоцирует появления воспалений.

Сильные шелушения скорее всего не уберет, а с небольшими точно справится.

Если сравнивать улиточный пилинг с коллагеновым, то в целом они очень похожи, но первый все же немного мягче. Я бы порекомендовала его обладательницам сухой и чувствительной кожи и тем, кто только начинает знакомится с такого рода очищением.

Расход у геля вполне экономный, на одно применения хватает небольшого количества продукта, чтобы хорошо очистить кожу.

🐌 ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

В целом мне понравился улиточный пилинг-гель. Он хорошо справляется с функцией отшелушивания, не вызывая раздражений, и подходит для частого использования. Все, что мне требовалось, я получила. Если вы ищите мягкое очищение, то советую присмотреться к Esfolio Snail Peeling Gel.

✔️ Достоинства:

❌ Недостатки:

• не обнаружила

К покупке рекомендую)

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие продукт по уходу за лицом:

И еще больше отзывов по уходу за комби кожей можно почитать в моем профиле❤️

OksSunnyрекомендует
21.08.2021
Отличный результат 💪
22.08.2021
Wink
Хочу
24.08.2021
Вот это да, я тоже о ней недавно написала 😅. Тоже понравилась, нужно ещё с хрюшкой попробовать 😁.
24.08.2021
Они очень похожи, но т.к. улиточная вообще заявлена, как для сухой кожи, то ее сделали поделикатнее))
24.08.2021
вот мне бы коллагеновый подошел значит)
тубы такие большие 150 мл, мне бы на год хватило) хотя скатки я люблю Big smile

а вот совет хороший особенно новичкам
не наносите пилинг плотным слоем
много лет назад щедро наносила и катала кучу времени. в итоге скатка скатывалась между собой, так и есть