Опубликовано 22 Июль, 2021 - 17:14

🌺 ПРИВЕТСТВУЮ!

Пилинги уже прочно вошли в мой уход за лицом. Они отлично помогают поддерживать чистоту кожи и справляться с различными неблагоприятными моментами.

С брендом Esfolio я знакома давно, мне нравятся их пенки для умывания и тканевые маски, а вот пилинг-гели еще не удавалось попробовать. В общем решила "расширять круг знакомств" и заказать таки себе скатку. Долго выбирала между коллагеновой и улиточной, но так и не смогла определиться. Поэтому взяла две. Все равно стоять без дела не будут))

И в этом отзыве поделюсь своими впечатлениями о скатке с хрюшкой - коллагеновом пилинг-геле для лица Esfolio Collagen Peeling Gel.

🌺 ОПИСАНИЕ:

Пилинг-гель обладает отшелушивающим эффектом, способствует активному увлажнению кожи и поддерживает её тонус, благодаря входящему в состав гидролизованному коллагену, он улучшает текстуру кожи, отлично повышает эластичность, создает воздухопроницаемую пленку, которая препятствует потере влаги, не оставляя липкости на коже. Микрокристаллическая целлюлоза прекрасно матирует кожу и очищает от поверхностных загрязнений.

🌺 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Пилинг-гель для лица Esfolio Collagen Peeling Gel с коллагеном
  • Объем - 150 мл.
  • Производство - КНДР
  • Где купить - Ozon, Подружка
  • Стоимость - 350-500 руб.

🌺 ВНЕШНИЙ ВИД:

Гель находится в тубе из мягкого пластика, на лицевой стороне которого изображена симпатичная хрюшка с крыльями. Дизайн просто наимилейший)

Дополнительно туба была обернута плотно прилегающей прозрачной пленкой. На ней же была русифицированная наклейка с общей информацией от производителя.

Поскольку на самой тубе все только на английском и корейском языках.

Крышка флип-топ, открывается без проблем и прочно закрывается, не заедает.

Дозатор среднего размера, хорошо выдает необходимое количество геля, не плюется и со временем не забивается.

И еще одна немаловажная вещь, на которую я всегда обращаю внимание - защитная мембрана, без которой совестные корейские производители не оставят свою продукцию.

🌺 ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция у пилинга гелевая, по текстуре немного рыхлая.

Аромат легкий, косметический, с цветочными нотками. Ощущается только во время использования.

По мере распределения по коже гель начинает скатываться и образовывать небольшие катышки.

🌺 СОСТАВ:

WATER, CELLULOSE, DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, HYDROLYZED COLLAGEN(150MG), HONEY EXTRACT, ROYAL JELLY EXTRACT, PROPOLIS EXTRACT, BIOSACCHARIDE GUM-1, BUTYLENE GLYCOL, CARBOMER, ARGININE, XANTHAN GUM, HYDRATED SILICA, POLYSORBATE 80, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, CHLORPHENESIN, FRAGRANCE

🌺 ИНГРЕДИЕНТЫ:

🌺 МОЯ КОЖА: комбинированного типа; склонная к жирности; имеются расширенные поры и неровный цвет лица; иногда могу появляться воспаления.

🌺 ПРИМЕНЕНИЕ:

После умывания нанесите пилинг-гель на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, избегая области вокруг глаз и губ, смойте теплой водой.

Эксфолиацию кожи я провожу примерно 2 раза в неделю, чтобы избавиться от ороговевших клеток. А для более глубоко очищения пор раз в неделю использую специальный набор.

Летом применяю гель только по вечерам, а осенью-зимой можно и с утра, чтобы выровнять кожу перед макияжем.

Я предпочитаю использовать скатку по старинке, а не на влажную кожу, как предлагает производитель. Наношу пилинг средним слоем на сухую очищенную кожу и оставляю на пол минуты, так сказать, подержаться на коже.

Затем массажными движениями начинаю скатывать гель до образования катышек, обычно это занимает у меня минуты две. И смываю все теплой водой

🌺 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯРЕЗУЛЬТАТ:

Во время использования гель не вызывает неприятных ощущений, даже если локально имеются какие-либо раздражения. После смывания на коже не остается ни липкости, ни жирности. Кожа становится посвежевшей и приобретает тонус.

Гель хорошо справляется с функцией очищения, но по действию я бы назвала его средним. Он не отполирует кожу до скрипа, но такого эффекта я и не ждала, поскольку даже на самой тубе есть пометка "Extra mild & Soft". Поэтому на глубокое очищение от пилинга рассчитывать не стОит.

После разового применения кожа становится более нежной и гладкой, пропадают незначительные шелушения и немного сужаются поры (хотя данный эффект носит временный характер, поскольку с расширенными порами нужная постоянная работа).

А при регулярном использовании выравнивается тон лица, уменьшается выраженность пятнышек постакне, и в целом гель помогает поддерживать чистоту кожи, уменьшая вероятность появления воспалений и закупоренных пор.

Благодаря бережному очищению, пилинг-гель не пересушивает кожу и за все время использования ни разу не спровоцировал раздражений.

В отличие от скрабов, он отлично подойдет обладательницам проблемной кожи, поскольку очищение тут происходит за счет размягчения ороговевшего слоя кожи и последующего скатывания отмерших клеток. Поэтому вероятности зацепить воспаления и разнести бактерии по кожи здесь нет.

🌺 РАСХОД:

Этот пункт, конечно, будет зависеть в основном от частоты использования скатки, но могу сказать, что на одно применение достаточно небольшого слоя геля, чтобы можно было хорошо очистить кожу.

🌺 ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

На мой взгляд, скатка с коллагеном подойдет абсолютно любому типу кожи, но тут стОит ориентироваться на свои предпочтения. Как я уже отметила, экстра сильного очищения от нее ждать не следует. Со своими основными задачами пилинг справляется на отлично, поэтому моя оценка ему - 5 ⭐⭐⭐⭐⭐

✔️ Достоинства:

К покупке рекомендую)

Спасибо за внимание!

Пилинг-скатка для лица Vilenta 7 days с экстрактом манго и персика

Глубоко очищающая детокс-маска "Fresh Detox" от блоггера Оли Малышевой

Мультифункциональная splash-маска для лица, тела и волос "Ахудивительная"

Сыворотка для проблемной кожи лица Mizon Acence blemish spot

Скраб-маска Organic kitchen для лица глубоко очищающая "Человек-бамбук"

Маска с глиной и кислотами для проблемной кожи Organic kitchen ULTRA MASK

И еще больше отзывов по уходу за комби кожей можно почитать в моем профиле❤️

OksSunnyрекомендует
22.07.2021
Результат хорошо заметен, прямо заблюренные поры😍. Не думала что эта скатка «нежная», у меня с этой линейки была только с зелёным чаем.
25.07.2021
Поэтому я всегда смотрю на то, что пишет производитель, т.к. в описании могу чего-то не указать Smile
23.07.2021
Это классно) и сразу понятно, что тут будет накопительный эффект ❤️
Очень заметное действие
Wink
24.07.2021
какая красивая кожа Love
если честно если бы я купила без отзывов, то скорее всего разочаровалась, так как мне мягкая эксфолиация и подешевле подошла, а так немножко добавить и уже "scret key" пожестче скатку можно купить или Мизон)
в общем приятная скатка, не ударит по бюджету если он ограничен, и оформление милое вдобавок, что у коллагеновой, что у улиточной скатки Love
25.07.2021
Спасибо) Я как раз и хотела что-то среднее, а вот до Secret key все не доберусь, тоже хочу ее попробовать)
25.07.2021
такой можно часто использовать, наверное мне это надо!
25.07.2021
Это да, я спокойно использую ее по 2-3 раза в неделю)