Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 10:44

Здравствуйте.

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования бальзама для дёсен от Weleda.

Объем: 30 мл. Объем очень хороший, в аптеках средства для дёсен обычно 15 мл.

Упаковка: аллюминиевая туба с пластмассовой крышкой. Упаковка качественная, но нет защитной мембраны. Тюбик был упакован в картонную коробку. Бальзам гелевой текстуры, цвет тёмно-оранжевый, у меня со временем бальзам потемнел.

Страна-изготовитель: Германия.

Аромат: травяной, аптечный, лекарственный и мне кажется, слегка спиртовой.

Стоимость: 490 рублей.

Место покупки: интернет-магазин Ozon.

У меня всегда были проблемы с дёснами, с самого детства есть кровоточивость и не одна зубная паста мне не помогает, я пробовала разные, и дешёвые, и дорогие. Плюс ко всему у меня в последнее время появилась рецессия десны (опущение десны) на 1 зубе и со временем она увеличивается. Фирма Weleda мне нравится тем, что у неё всегда хороший натуральный состав и бальзам для дёсен не стал исключением. Есть лекарственные травы в составе.

Расход у бальзама очень экономичный, хватит надолго.

Применение и эффект: я использую данный бальзам только вечером, перед сном, так как его нужно наносить после чистки зубов, а утром я завтракаю сразу, поэтому для меня это будет неэффективно. В инструкции указано, что бальзам нужно использовать 2 раза в день - утром и вечером. Наношу его слегка массируя дёсны. Эффект очень хороший, я использовала бальзам примерно 2 недели и кровоточивость прошла. Конечно нужно пользоваться бальзамом часто, чтобы эффект сохранялся.

Периодически пользуюсь этим бальзамом, как начинаются проблемы с дёснами, помогает очень быстро, уходит также болезненность дёсен.

Достоинства
  • Быстрый эфект лечения
  • Натуральные компоненты
  • Экономно расходуется
Rain25рекомендует