Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 10:44

Тоник из серии "Абсолютная нежность" - это пока единственный опробованный мною продукт из этой линейки. Но, думаю,скоро я присмотрюсь ко всей серии. Ибо эффект превзошел ожидания. Итак, будем рассуждать структуированно. Из несомненных плюсов тоника:

+ Действительно придает коже мягкость и нежность. За неделю применения улучшился цвет лица и разгладились мелкие морщинки, вызванные пересушенностью кожи

+ Устраняет раздражения и покраснения невоспалительного генеза, "успокаивает" кожу за счет смягчения и и скорее питания , нежели увлажнения.

Консистенция тоника очень необычная - маслянисто - студенистая, густоватая.

И потому скорее всего абсолютно не подойдет девушкам с жирной кожей лица, какой бы она не была раздраженной и пересушенной (и так бывает). Потому что он именно питает, а не увлажняет. А жирной коже в такой ситуации не хватает именно увлажнения.

Мой тип кожи лица - комбинированный. Но если я буду наносить этот тоник, предварительно не "поскрабировавшись" мягким скрабом ( жирные участки - скрабом пожесче), то меня неминуемо ждут воспаления на лице. Потому что,по моим ощущениям - он все таки забивает поры. А вот после мягкого пилинга при отсутствие уже имеющихся воспалений, или после энзимного пилинга при имеющихся очагах воспаления - тоник действует заживляюще и успокаивающе.

Теперь о минусах :

- Очень неудобная упаковка. Особенно при студенистом и густом содержимом, при попытке добыть из флакона средство выходит нечто из серии

" по краям текло, на ватный диск не попало"))

- Не то что бы это для меня минус,но это заявлено на этикетке,а этого нет совершено - он не очищает. Ни бережно, ни грубо, вообще никак! Это именно промежуточный этап после очищения другим средством и перед нанесением крема. Как оно и должно быть,в общем - то. Непонятно, к чему эти лишние заявления.

Достоинства
  • Мягкий
  • Питает и придает коже гладкость
  • Приятный запах
Недостатки
  • Неудобная крышка
  • Неудобная упаковка
  • Плохо очищает
Stress 555рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
09.11.2023
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Очищающий тоник Абсолютная нежность для сухой и чувствительной кожи эффективно удаляет загрязнения и остатки макияжа с лица, тонизируя кожу, закрывая поры после умывания и оставляя ощущение комфорта. Рекомендуем наносить тоник на ватный диск и с его помощью протирать предварительно очищенное лицо, шею, избегая области вокруг глаз. Для ежедневного очищения попробуйте также гель для умывания Revitalift. Гель превращается в деликатную пенку, что позволяет интенсивно очищать и освежать кожу. Хорошего Вам дня! С уважением, L'Oréal Paris.