Опубликовано 15 Январь, 2023 - 17:55

15 000 руб

Привет, мои солнышки!

Когда в доме живет существо с шилом в попе и бананами в ушах, даже выбор варочной панели становится очень сложным.

Мне нужна была встраиваемая и независимая. Не в смысле, что она готовит, что хочет, а под нее не нужно подбирать определенный духовой шкаф. Надеюсь правильно поняла консультанта, ведь меня фраза о независимости приводит в восторг.

Но вернемся к панели. У меня небольшая кухня, а впихнуть хотелось все и еще немного места оставить. Поэтому был выбор брать двух или трех конфорочную панель. Двушку не особо рассматривала, так как хотелось полноценную духовку, а не ту, что 45 см.

Понравилась от Krona, у нее был нужный размер, не слишком высокая цена и интересное оформление.

Индукцию выбрала, так как она почти не нагревается и шансов, что кошка подпалит себя почти нет. Ну если спичками не научится пользоваться, конечно.

У панели нет шнура, только провода, вдруг кому это важно или он сам собирается встраивать.

Внешне панель очень красивая, глянцевая. Правда на ней видно все. Микро-пылинки, следы от пальцев, а управление сенсорное и без пальцев в этом деле никуда.

Нужна особенная посуда. Точнее, далеко не любая подойдет для готовки. Панель сама распознает подходит ли посуда для индукции, если нет- готовить откажется. Если поверхность или посуда влажная- тоже.

У меня почти все кастрюли, сковородки от Fissman, постепенно добавлю ссылки на отзывы. На мини-пароварку уже есть.

Управление не сложное, просто привыкнуть надо. Я всегда блокирую панель, чтобы кошка случайно не продефелировала лапами и не включила чего не надо. Чтобы режим отключить, надо сначала нажать на ключик, а после звукового сигнала секунд пять подержать кнопку включения. Первое время я не могла понять технологию и панель просто не включалась.

Плита достаточно шумная. Она с вентилятором и при готовке издает специфический звук.

Панель правда не греется, точнее она чуть теплая, даже когда снимаешь кастрюлю с кипятком. Как сильно греться, выбираете вы с помощью линеечки на панели.

Варианты от 0 до 9 Кошка однажды, когда я отваривала грудку и отвернулась запрыгнула и повысила температуру до 20. Я не понимаю как она это сделала. Но тогда я впервые увидела, как оперативно выливается кипяток и плита автоматически выключается.

Пока не протерла тряпочкой дно кастрюли и саму панель, работать она отказывалась. Вот то техника!

Рекомендую.

Спасибо за внимание!

Обнимаю!

Ваша Иришка!

Ирина787рекомендует
За три года использования нашла в ней сильный минус. Он меня последняя время стала прям напрягать. Когда включаешь ближнюю (большую конфорку) и в это время что то варится на конфорке справа. Вот эта конфорка справа начинает очень усиленно работать. Прям бесит это последнее время. Стоит мощность на 2, включаешь большую конфорку и из правой начинает все выплескиваться.
В остальном проблем нет. До сих пор выглядит как новая)
15.01.2023
Спасибо, что рассказали. Буду мониторить) радует, что в остальном проблем нет)