Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 14:48

несколько раз
    212 руб.

История о том, как спустить 200 руб. на абсолютно неэффективную фигню.

Я счастливая обладательница немного проблемной кожи, в частности, несколько раз в месяц бывают немного болезненные воспаления. Обычно спасаюсь аптечными мазями(но об этом в другом отзыве), но тут я увидела эти "чудо-пластыри" в гипермаркете "Лента"(212 руб.) и подумала:"а почему бы и нет? Удобненько же- наклеил на ночь пластырь, утром снял, а от воспаления ни следа. А их еще и ~30 штук! На всю жизнь хватит! Ну не восхитительно ли?"

Ага, щас!

Я разочарована, а потому, хочу максимально подробно расписать о них, чтобы у вас не было соблазна к покупке.

Внешний вид

Пластыри выпускаются в яркой картонной коробочке. Внутри 3 пакетика, в каждом примерно по 10 пластырей двух размеров.

Мини-пластыри для проблемной кожи Cettua

Здесь, кстати, мы натыкаемся на первый минус- один пакетик пластырей нужно израсходовать в течении 10 дней. Не, ну это не очень- времени(да и места на лице) не хватит.

В целом, по дизайну все отлично. Да еще и Корея как страна-изготовитель. Пока ничего не предвещает беды.

Обещания производителя

Каждый хвалит свой товар, поэтому описание весьма красочное и многообещающее:

Матовые прозрачные мини-пластыри специально разработаны для быстрого восстанавления участков кожи, воспалившихся из-за угревой сыпи. Масло чайного дерева и салициловая кислота успокаивает и восстанавливает кожу, не раздражая и не повреждая ее. Экстракт кипрея успокаивает кожу и уменьшает покраснение. Мини-пластыри незаметны на коже и удобны в применении. Протестировано дерматологами.

Дерматологи, видимо, сквозь пальцы тестировали. К таким дерматологам я бы не пошла.

Состав

В составе действительно содержатся отличные противовоспалительные вещества:

Салициловая кислота - одно из наиболее эффективных бактерицидных и заживляющих средств при воспалительных процессах, часто сопровождающих угревую сыпь. Экстракт виноградных косточек, Масло Чайного дерева, Аллонтоин.

Вот тут встает вопрос о том, что скорее всего, они там в минимальных количествах. Вот прям капелька.

Мини-пластыри для проблемной кожи Cettua

Удивительно также то, что на пластыре нет подушечки с непосредственно нанесенным действующим составом. Т.е. весь пластырь либо пропитан составом, либо состоит в том числе и из него. Надеюсь, объяснила понятно:D

Мини-пластыри для проблемной кожи Cettua

Пластыри, кстати, ничем особенным не пахнут(кроме легкого запаха пластика и резины), это и удивительно, ведь салициловая кислота в косметике обычно пахнет весьма характерно.

Применение

Действуем по указаниям производителя:

Способ применения:

1. Очистите кожу лица и обработайте ее тоником для лица.

2. Отклейте мини-пластырь от прозрачной пластикой пленки и наклейте клейкой стороной непосредственно на воспалившийся участок кожи.

3. Оставьте мини - пластырь на коже на 8 -12 часов. Идеально использовать мини-пластыри ночью во время сна.

4. Для лучшего результата используйте мини - пластыри в течение 10 дней с момента открытия индивидуальной упаковки.

Расписано все подробно.

Действительно, лучше оставлять пластыри на ночь. Хоть производитель и говорит о том, что пластыри абсолютно незаметны, но это не так. Они сильно видны на лице. Пластыри сильно отблескивают. Носить днем- только для самых смелых)

В итоге, все просто:

1. Очищаем лицо+тоник;
  2. Наносим пластыри клейкой стороной;
  3. Ждем и надеемся на чудо?;
  4. Снимаем и вуаля...

Результат

Нуууууу, хуже, вроде не стало. Не знаю, плюс ли это вообще. Пластыри снимаются с трудом, нужно снимать прям максимально осторожно и медленно, иначе может быть покраснение.

Эффекта нет.

Незадолго перед покупкой пластырей у меня появилось очередное воспаление. Оно и стало экспериментальным образцом.

Перед вами фото "До":

Мини-пластыри для проблемной кожи Cettua

Все по инструкции- очистила лицо, нанесла тоник, приклеела пластыри на воспаление. Оставила на ночь, часов на 8-10.

Фото пластыря на коже:

Мини-пластыри для проблемной кожи Cettua

Сначала было некомфортно с ними, но быстро привыкаешь, и они уже потом особо не чувствуются на лице.

Настало время снимать пластырь и вот, что я увидела-

Мини-пластыри для проблемной кожи Cettua

Правильно, никаких изменений. Если снимать пластыри аккуратно, то отеков и красноты не будет. Небольшое разочарование, хоть я и была уже готова к этому.

✔Итог

Я однозначно не рекомендую пластыри к покупке. Никаких обещаний они не выполняют. Воспаление как было, так и осталось.

Единственное, что если вы их уже купили, то они все же могут пригодиться. Я решила, что все же буду наклеивать их на воспаления, чтобы не было соблазна ковырять или давить:D

❤Как можно убрать воспаление за 1 ночь❤

Кстати, в качестве бюджетной альтернативы я использую обычный пластырь. На подушечки капаю несколько капель салициловой кислоты, цинка(паста) и капельку эфирного масла чайного дерева. Наклеиваю на воспаление на время от 2 до 7-8 часов(например, ночью). Действует в 100 раз лучше и вполне способно за ночь ликвидировать небольшое воспаление.

❤❤❤

P.S. скоро постараюсь написать отзыв-совет о действительно стоящей штуке для избавления от воспалений.

P.P.S. накину звезду за то, что хоть хуже не сделала:D

Несколько других моих отзывов об интересных средствах:

Достоинства
  • Много штук
  • Прекрасно держится
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Абсолютно не эффективны
  • Не помогают
  • Ограничен срок хранения вскрытой упаковки
  • Отклеиваются с трудом
CoralineBeautyне рекомендует