Опубликовано 15 Март, 2018 - 14:24

4790 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня расскажу о летних кроссовках CALVIN KLEIN REIKA. В их сезонности сомнений нет, ибо они с верха до низа белоснежные (исключением является лишь небольшая серебристая деталь на носике) и сделаны из дышащей сеточки.

Материалы:

Основной материал это текстиль. А именно: верхний слой из сетки и подкладка из неопрена. Подошва, соответственно, из резины, клееная. Сверху на сеточке логотип CALVIN также из резинистого материала.

Размерность и параметры:

Я ношу 38-ой российский размер, 39-ый европейский. На данных кроссовках маркировка европейская, а это значит - выбираем размер 39. Длина ступни - 25 см, ширина - 9 см.

Что я чувствую при своих параметрах в данном размере? Все впритык, но достаточно комфортно. Если ширина и длина ступни хотя бы на чуть-чуть больше, то и размер рекомендую брать больше. Отсюда можно сделать вывод, что модель рассчитана на узкую и средне-узкую ногу. Запас по ширине есть в средней части ноги, в области подъема. А в носочной части 9 см это, пожалуй, максимум ширины.

Толщина подошвы - 4 см. Общая высота обуви - 7,5 см.

Комфорт и удобство:

Хоть по размеру данная обувь и впритык по моей ноге, но ощущаются достаточно комфортно. Очень удобный подъем подошвы. Толщина подошвы также оптимальна. Не тонкая, чтобы чувствовать каждый камешек на дороге как в Converse, но и не слишком толстая и мешающая при ходьбе и вождении как у Ash. Как они вентилируются при ходьбе, как ощущения при различных погодных условиях - расскажу в дополнениях к отзыву, когда наступит сезон и проверю всё на практике Smile

Цены:

Изначально собиралась заказать эти кроссовки на Asos, но цена около 7300 руб. (на 02.2018) конечно же, не радовала. А потом я нашла их на сайте [ссылка] по хорошей акции - за 4790 руб. и уж тут с удовольствием заказала. Разброс цен впечатляет, так что стоит потратить некоторое время на поиск и сравнение.

Общий вид:

На ноге кроссовки смотрятся в меру объемно, в меру изящно. Не слишком грубо, но очень модно и актуально. Благодаря такой форме подойдут и к спортивному костюму и к джинсам и к некоторым платьям и юбкам. (На носки не обращайте внимания, просто надела первые попавшиеся, чтобы поскорее примерить обновку). Буду носить с носками-стельками, которые совершенно незаметны или с носками с полоской для более выраженного спортивного образа.

Недостатки:

Не обошлось и без недостатков. На месте склейки с подошвой кое-где торчат мохры резины. Не скажу, что это прям критично, но одну звезду за это снимаю.

В общем и целом очень приятные кроссовочки - рекомендую!

У кого узкая ножка, тому еще парочка моих рекомендаций:

- туфли на шпильке

- сланцы

- ботинки

P/S

Отходив в кэлвинах три месяца, могу дополнить свой комментарий.

Кто-то скажет "белые.. сетчатые.. как непрактично! Пачкаются небось сильно" и будет прав)) Добавлю только, что небольшие загрязнения на белом видны меньше, чем на черном. Белый как бы светится и мелкие какие-то пятнышки и не видны, если не подносить их к самому носу. Но, пачкаются, это факт (как и любая другая обувь) и периодически назревает необходимость серьезной очистки (ежедневные протирки подошвы не в счет). В сеточку набивается пыль и ее нужно стирать. Здесь я столкнулась с неприятной новостью. Вынув стельку из кроссовка, я увидела, что внутри подошва сделана из.... картона (!!!) То есть я не могу взять эти кроссовки и постирать в машинке как мои любимые скетчерсы. Пришлось изловчатся с тряпочкой, чтобы не намочить картон, очень неудобно.

По поводу носки в разную погоду. Самое холодное, что я пробовала, это температура около +13, и это вполне комфортно. В дикую жару, в принципе, тоже можно ходить. Пока идешь, нормально, обувь продувается. Когда находишься без движения, конечно же очень жарко.

Версаннарекомендует
20.10.2018
Добрый день! А я спокойно их стираю в машинке) единственное, предварительно их нужно очищать от песка. Я поленилась в первый раз и закинула так... 🙈 потом из сеточки камушки выковыривала 😀. Но картон - это действительно жесть)
20.10.2018
И как картон?? Неужели выжил?)))
30.03.2019
Добрый день!Вот тоже себе купила такую модель!Хотелсь бы узнать не начали они отклеиваться и как ведёт себя при стирке нос не начал отслаиваться?
15.04.2019
Знаете, стирала их в машинке уже три раза. В принципе, даже с картоном ничего не случилось. Сетка, носик, все на месте.
15.04.2019
У Вас такого нету, что нога как в парнике?!Проходя несколько часов в них, ощущение, что нога совсем не дышит в них 😓
16.04.2019
Есть, да. Пока идешь, двигаешься, нога проветривается через сеточки. А если сидишь на одном месте, начинает преть Smile С одной стороны пяточки не пересыхают зато))))) с другой, в жару не идеальный вариант
26.05.2019
Подскажите а выстирываться грязь и пыль из сеточки? У меня тоже кельвин только другая модель) появились заломы из грязи не отстирываются в ручную
27.05.2019
Вручную у меня тоже не получалось. Ну, становилось почище, конечно. Но из залома оказалось невозможно вычистить. Ни щеткой, никак. Я постирала в машинке, результат оказался гораздо лучше. Картонная стелька, кстати, не пострадала на удивление.
26.05.2021
Скажите, на каком режиме стираете?
  • 20.11.2019 - 06:07
    Безумно красивое орудие для пыток
    Начну с признания я обожаю обувь от Calvin Klein. Подавляющее большинство обуви от этой марки прекрасно сидит на моей ножке, не оставляет мозолей и выглядит весьма и весьма презентабельно.
  • 12.04.2020 - 06:10
    Милые девушки, если вы маленького роста и вы любите быть выше? +5 см к росту, удобно и практично. Куча разных цветов на выбор. Ваш мч оценит!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам про кроссовки Calvin Klein Jeans Maya. Calvin Klein это: Бренд имеет разные линейки одежды и обуви, аксессуаров. Названия линий: Преимущественно обувь бренд Calvin Klein выпускает под линией Jeans.
  • 07.12.2013 - 14:07
    Сногсшибательные туфли на высоком каблуке (+фото)
    Купила туфли этим летом и влюбилась в них с первой примерки Туфельки из натуральной кожи , которая очень хорошо выделана. Оригинальный цвет - как бы с перламутром или точнее сказать с легким напылением.
  • 01.07.2016 - 12:33
    2 в 1: Мода и классика!))) Все о моих "волшебных" туфлях!
    Быть модной и придерживаться классики, быть в тренде и не сливаться с толпой? Все возможно в "волшебных" туфлях от CALVIN KLEIN. Модная тенденция обуви на платформе меня немного пугала: мне в ней комфортно и удобно, но: - много неудачных моделей обуви, в которых ноги выглядят как "обрубки" (уж…
  • 30.05.2017 - 19:57
    Сумасшедшие лаковые туфли от Calvin Klein
    Всем привет! Наконец-то получила долгожданную посылочку из Америки,в которые находились мои новенькие туфли от Calvin Klein. Давно я их присматривала и ждала скидочку,чтоб купить хоть чуток подешевле. Благо Америка щедра на распродажи и скидки. И так купила я их на сайте [ссылка] .
  • 17.01.2019 - 21:33
    Унисекс на все времена!
    Американский бренд дизайнера Кельвина Кляйна в особой рекламе не нуждается. Удобные и практичные вещи в стиле унисекс никогда из моды не выйдут. Не исключение и эти замечательные текстильные кеды произведённые в Китае. Я купила их в магазине Рандеву за 3950 рублей.
  • 12.01.2020 - 15:49
    Не подошёл размер. Изменилась колодка?
    Почти вся моя обувь - из магазина Рандеву. Заказываю там много лет, покупала и Calvin Klein. Обувь этого бренда очень качественная, удобная и носится долго. Я писала отзыв про Кеды год назад, носила их и летом и осенью, очень довольна. Размер 37 подошёл отлично.
  • 22.04.2015 - 11:35
    убийцы коленей, но такие классные))
    Всем снова здравствуйте! На днях озадачилась покупкой новых беговых кроссовок, и вспоминая, почему мне не подошли старые, решила написать вам отзыв-предостережение, чтобы помочь сберечь ваши ножки) Два года назад я купила себе кроссовки Reebok TrainTone, со скидкой в 70 процентов, всего за 1900…
  • Классные и очень красивые(+ФОТО моих "изиков")))
    Кроссовки предназначены для бега на средние и длинные дистанции.Это так называемые стаерские кроссовки.Их отличает легкий вес,эргономичная форма с задранным вверх носом и сетчатый верх.Выглядят эти кроссовочки ну ооочень привлекательно!!!
  • 01.07.2021 - 13:32
    Туфли Прада за 55 тысяч. Показываю образы с джинсами и романтичным платьем.
  • 19.05.2021 - 06:08
  • 11.06.2021 - 07:02
    8 лет со мной любимые SKECHERSы ➤ Дышащие кроссовки для ходьбы, бега и офиса
    Здравствуйте!   Расскажу про свои одни из любимых кроссовок, это кроссовки Skechers. Они у меня уже 8 лет и до сих пор я их ношу. Предыстория. Я их покупала в Спортмастере. Так получилось, что на такую розовую модель была скидка хорошая, а на голубые нет.
  • 30.04.2021 - 07:18
    Наконец-то я нашла ЭТУ модель на свой размер 😍 да еще и по такой бюджетной цене
    Я вообще не планировала писать отзывы на белье, но после посещения аутлета, где я выгодно купила белье, которое мне идеально подошло. Да еще и по такой выгодной цене и наконец-то нашла модель, которую давно искала, но в моем размере нигде не было, что тут уже от переизбытка эмоций просто хочется…
  • 21.05.2021 - 10:48
    👟 Унисекс кроссовки от производителя смартфонов, что от них ожидать?
    ПРЕДИСЛОВИЕ Большой ли я фанат спорта? Не особо, если честно. Единственное чем могу похвастаться - тем, что всё детство занимался каратэ. И если бы не поступление в институт, то получил бы чёрный пояс. Большой ли я фанат бега? Абсолютно нет.
  • 26.07.2021 - 09:36
  • 25.05.2021 - 00:07
  • 03.07.2021 - 12:40
    Очередные кеды от марки Louis Vuitton, которые незаменимы в моем гардеробе
    Добрый день! Хочу рассказать об интересных кедах их коллекции Луи Виттон LV Crafty. По сути, эта коллекция отличается яркой канвой Monogram Giant. Канва Крафти либо с красными оттенками, либо с оранжевыми.
  • 12.05.2021 - 17:08
  • 30.05.2021 - 19:07
    🖤 Дорогие? Да! Удобные? Да! Трендовые? Да! Однако есть нюансы... 🖤
      Обожаю массивную, грубую обувь. Так как рост у меня небольшой, она как раз прибавляет недостающие сантиметры и притупляет ощущение того, что ты коротышка   Поэтому когда встал вопрос о покупке новых кроссовок , сразу же обратила внимание на эти!