Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 23:58

10890 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я совсем не являюсь поклонником фирмы Apple. И вот почему: до появления Айфонов и иже с ними, у меня дома всегда были компьютеры Mac, с которыми я от души намучилась. Например, в далеких нулевых я как-то вызвала мастера, чтобы он мне подключил интернет на мой Mac, а он с недоумением мне рассказывал, что не знает, как это делать, так как в Москве компьютеры на подобной системе занимают менее 10%, и мне нужен конкретный редкий специалист, который сможет подобрать настройки к этой диковинной штуке...

Прошло всего каких-то лет 15, и все вокруг стали ходит с техникой с приставкой "Ай". АйМак, АйОс, АйФон. Я не поддалась хайпу, памятуя о тяжелом детстве, и товаров от указанной компании у меня не было года с 2006-го.

Недавно, в 2019-м, меня чуть не дернуло купить новый Айфон, когда я пыталась выбрать себе телефон с хорошей камерой. Но путем тщательных сравнений и тестирования телефонов знакомых я выбрала Huawei P30, и не прогадала.

Далее, моей идеей-фикс стали беспроводные наушники. Чего я только не покупала и не пробовала у знакомых!.. Это были и копеечные наушники с Алиэкспресса, и дорогие наушники оттуда же (15 тысяч, наверное, неплохая цена для никому неизвестных "ушей"? А эта же марка выпускает и за 30 и даже за 50...). Также мой взор падал на уважаемые мной фирмы Nokia, Huawei и Xiaomi, цена на которые была тоже достаточно внушительна. И моя рука уже была поднята, чтобы заказать себе одну из вышеназванных моделей, но всегда меня терзало какое-то "но".

А это "но" было вполне определенным: я хотела AirPods, но боялась их заказать. Хотела - потому, что это были самые высоко оцененные по отзывам наушники по звуковым качествам и по удобству. Боялась, что эти отзывы основаны лишь на уважении и любви к бренду и к дорогим вещам в принципе.

А еще я боялась что:

- будет плохая звукоизоляция (я привыкла к "затычкам", которые полностью изолируют внешние звуки);

- наушники будут недолго держать заряд;

- они будут выпадать из ушей, так как данная модель предусматривает достаточно условную фиксацию. Опять же, после "затычек" любые другие наушники кажутся мне достаточно ненадежными в этом плане. А терять "ухо", поправляя волосы, в мои планы не входило.

И вот, наконец, мне подвернулась возможность протестировать данные наушники со своим телефоном. Я послушала, и... осталась в восторге.

Да, я не аудиофил, я разбираюсь в "верхах" и "низах" только на уровне интуиции. Для меня наушники либо хорошо играют, либо плохо, либо средне (но это, скорее, означает плохо). Мои обычные (проводные) наушники стоят около 4 тысяч, и для меня звучание у них - идеальное, даже если не играться с настройками эквалайзера. Но проблема в том, что они ПРОВОДНЫЕ. И чувствуешь себя, как будто из прошлого века, каждый раз распутывая эти провода.

**************** Покупка *****************

И вот я уже покупаю в известном интернет-магазине AirPods (второго поколения), и вот они ко мне пришли, и вот я с трепетом и волнением распаковываю прекрасную, визуально очень приятную, как и должно быть при покупке продукции Apple, коробку (еще бы она не была прекрасная за эти деньги?).

Я купила наушники за 10 000 рублей. Много ли это? Я боялась, что много, если платить за бренд, а не за качество. Поэтому первым делом, конечно же, я принялась их тестировать.

**************** Тест *****************

С моим Huawei наушники соединились мгновенно, и сразу начали играть. Сначала звук меня разочаровал - показалось, что слишком мало басов, а голос исполнителя звучит неестественно глухо, но... три минуты настроек эквалайзера - и они звучат идеально, лучше, чем мои предыдущие проводные красавцы.

Конечно, с Андроидом наушники работают с более урезанными функциями. Так, я не могла проверить их заряд, а также настроить сенсор на управление треками, как это делается при сопряжении с Айфоном.

Эта проблема решилась довольно просто - нужно подключить наушники к чьему-нибудь Айфону (я подсоединялась к маминому iPhone SE) и настроить тапы на левый и правый наушник. Для меня это - остановка двумя тапами на левом наушнике, переключение трека на следующий - на правый наушник. При подключении к моему телефону настройки сохранились.

Заряд наушников и кейса Андроид также может показывать, если скачать хорошее приложение из Гуглплея. Не очень корректно и не всегда своевременно - но уровень заряда оно все же показывает. Также его можно отследить, наблюдая за лампочкой в кейсе: когда она становится оранжевой, значит, заряд кейса ниже половины.

После покупки наушников я как-то прошлась по кабинетам коллег и спрашивала у них, есть ли какой-то способ узнать уровень их заряда.

- Ну, ты можешь посмотреть уровень заряда на своем Айфоне.

- Но у меня нет Айфона.

- Тогда ты можешь посмотреть на своих ЭпплВотч.

- Но у меня нет ЭпплВотч!

- Тогда зачем ты купила Эирподсы??

- Это просто гребаные наушники, зачем мне нужно покупать к ним кучу девайсов?!

Что касается выпадания наушников из уха - оно действительно имеет место быть. У меня достаточно длинные волосы, и если их поправить, забыв про наушник, он выпадет. Никакой хорошей фиксации в ухе нет и не будет. Правда, я заказала насадки-затычки для данных наушников, возможно, это поможет ситуации.

В остальном - я влюбилась в эти наушники. Звук потрясающий, чистый, громкий.

**************** Опыт использования *****************

• Время работы - 4 часа спокойно. Затем можно засунуть наушники в кейс, они очень быстро зарядятся, и вон опять можно 4 часа наслаждаться музыкой.
  • Удобство использования - неоценимо. Вот это "засунул в ухо, тапнул дважды для включения, послушал, тапнул дважды для выключения, убрал в кейс" экономит нервы и силы просто нереально, когда ты едешь на работу.
  • Дальность "сцепления" с телефоном - на уровне. Я оставляю телефон в одном кабинете и иду в соседний, все работает. Кстати, микрофон на звонки работает замечательно.
  • Что касается звукоизоляции - она действительно провисает. Когда у тебя в ушах выключенные наушники, ты слышишь все, что происходит вокруг, и можешь спокойно общаться с людьми. НО: когда включаешь музыку - она перебивает практически все внешние звуки, не изолируя их. Как так происходит? С помощью программного обеспечения? Или особой конструкции наушников? Я не знаю, но факт остается фактом.

В спортзале удобство AirPods тоже трудно поддается описанию: наконец я бегаю на беговой дорожке не задевая провод! Все работает идеально, из ушей не выпадает, звук прекрасный, громкий, чистый!

**************** Что еще я заметила при использовании с Андроидом*****************

- бывает, что наушники начинают внезапно играть тихо на максимальной громкости. Эта проблема решается путем полного отключения их от устройства и нового сопряжения;

- бывает, что наушники "отваливаются" от телефона. Обычно это проходит само собой;

- иногда один наушник играет, а другой - нет. Система такая же: нажать отмену сопряжения и подключить AirPods заново. Со временем это происходит чаще и чаще.

- подключить их к Win7 не получилось ни у меня, ни у многих моих коллег. Я пару дней танцевала с бубном, скачивала различные драйвера и переустанавливала систему, но наушники так и не стали корректно работать. Увы.

В целом, звезду я сняла за то, что наушники недружественные (скорее, агрессивны) к устройствам других фирм. Но надо понимать, что это маркетинговый ход: если вы покупаете Apple - то и все остальное должно быть Apple. И спасибо уже на том, что наушники можно использовать с другими устройствами - великодушный Тим Кук нам, наконец, это разрешил))

По остальным параметрам данные наушники явно выигрывают перед арсеналом имеющимися у меня и протестированными беспроводными наушниками - качеством звука.

А перед проводными - отсутствием проводов, конечно же.

Так как цена на них неумолимо снижается с выходом новых версий, я их, разумеется, рекомендую.

Всем удобства и добра!

Достоинства
  • Автоматическое подключение
  • Без проводов
  • Быстрая зарядка
  • Компактные
  • Отличный звук
Недостатки
  • Иногда теряет связь с телефоном
  • Легко потерять
Ungoliantaрекомендует