Опубликовано 30 Август, 2015 - 20:51

Начну с того, что я в курсе того, что ничего натурального и полезного в таких сахарозаменителях нет!

Но не будем о грустном)

Так как я слежу за калорийностью продуктов, решила купить себе сахарозаменитель - взяла самый обычный, который был на прилавке!

Обошелся он мне где-то рублей в 150, не больше!

В упаковке 1200 таблеток!

Подсластитель находится в маленьких таблеточках, которые падают при нажатии кнопки:

Кстати 1 таблетка = 1 чайной ложке сахара!

Разберем его по-подробнее:

Е954

Сахарин

На вкус сахарин слаще сахара примерно в 300-500 раз. Это вещество применяется вместо сахара диабетиками. Сахарин не обладает полезными свойствами, не смотря на то, что он имеет низкую калорийность, похудеть за его счет не получится: он снижает сжигание калорий, но повышает аппетит.

Е952

Цикламат натрия

используется в пищевой промышленности в качестве подсластителя. Это химическое вещество в десятки раз слаще сахара. Некоторые люди находят продукты с цикламатом натрия неприятными на вкус.

Е500ii

Гидрокарбонат натрия

В обиходе добавки E500 называют содой. По химическому составу они представляют собой карбонаты натрия — натриевые соли угольной кислоты.

Е334

Винная кислота

В пищевой промышленности винная кислота используется в качестве регулятора кислотности и антиоксиданта при производстве консервов, джемов, желе и различных кондитерских изделий.

Если вы начнете читать про все эти добавки подробнее, то можете увидеть, что в большинстве из них упоминаются такие слова, как: рак, болезни и.т.д

Употребляю я его уже значительно давно и довольно-таки часто - никаких проблем со здоровьем я пока вообще не замечаю! Значит все нормально - пить можно! Smile

Но не будем зацикливаться на всем полезном, эти добавки встречают нас не только в подсластителях!

Что же все-таки в нем хорошего:

• нет калорий
  • действительно сладкий
  • можно добавлять как в напитки, так и в пищу

Вообщем, подсластитель спасает меня во время похудения!

Я могу его советовать, но не с точки зрения полезности!

Ставлю 4! Минус за химию! Smile

Достоинства
  • Сладкий
  • Экономичный
Недостатки
  • Химия
Nadya94рекомендует
01.09.2015