Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 16:52

47 руб в 2016 году

Примерно год назад я решил сократить потребление различных сладостей (углеводов) и перестать совершенно есть рафинированный сахар-песок.

Связано это было с определенным этапом моего саморазвития. Дело в том, что для меня любые сладости и сладкое - это как бы психологические наркотики. Я понял что я ем много сладкого (сахара), чтобы уйти от себя и каких-то внутренних проблем, которые необходимо разрешить. В общем, как сказали бы психологи: "заедаю проблемы".

Кроме того, большое количества сахара (углеводов) негативно сказывались на моей фигуре со всеми вытекающими.

Я понимал, что вот так сразу отказаться от сладкого чая или кофе и начать пить не сладкий чай и кофе я не смогу. Поэтому и приобрел в аптеке подсластитель Sweet Life Rio Gold:

Упаковочка на 1200 таблеток. Цена 46 рублей (август 2016г) - очень доступно.

Задняя сторона упаковочки:

А теперь поподробнее рассмотрим состав каждой таблетки.

Да, уж! Одни сплошные ешки. Одна сплошная химия. Это явно неполезно для здоровья:

Всего в упаковке 1200 маленьких таблеток, которые с шипением моментально растворяются в вашем чае.

Дозация происходит нажатием на красный клапан и механизм выбрасывает вот такую таблеточку:

Вкус:

По вкусу они очень сладкие. На сахар не очень похожи из-за того, что горчат. Кроме того, ощущается что это химическая сладость (какая-то ненатуральная она, неестественная).

Как я принимал:

Так как состав таблеточек сугубо химический, то я старался их принимать как можно меньше и реже - только когда реально хотелось сладкого. Старался ограничиться одной - двумя таблетками в чае. А в кофе их вообще не вкусно бросать.

Иногда просто брал и клал одну таблетку под язык, когда безумно хотелось сладкого.

Я выпил из этой упаковки примерно 200 таблеток и бросил. А сахар-песок сейчас в кофе и чай не кладу вообще. Подсластитель помог в трудный период!

Итоги:

Таблетки реально сладкие, но с горьким послевкусием!

Могут заменить сахар, но применять их нужно в самых минимальных дозах. Потому как одна химия. Лучше, если у вас есть возможность подобрать какой-нибудь более натуральный подсластитель (вроде как стевия натуральная).

Так, что рекомендовать подсластитель Rio не буду!

Но "троечку" ему поставлю твердую, потому как этот подсластитель помог мне отказаться от сахара-песка в своем чае!

***

Полезные продукты питания и добавки, которые могут вам понравиться:

- Хумус Las Olivas Традиционный -

- Рыбий жир Миролла -

- Оливковое масло Borges Extra Virgin-

- Масло расторопши в капсулах -

Достоинства
  • Сладкий
  • Экономичный
Недостатки
  • Горчит
  • Химия
Volk_Znatokне рекомендует