Опубликовано 16 Март, 2019 - 07:03

72р

Рас вы читаете эту статью, то явно знаете о влиянии сахара на фигуру и ищете своей сладкоежной душе радости и наслаждения! Тогда давайте перейдем сразу к делу, без всех этих лекций, что мы и так видим повсюду.

Таблетки маленькие, белые

Легким нажатием на кнопку выпадает 1 таблетка, очень удобная упаковка!

Состав жудкий, но по моему, та же колбаса и то вреднее.

Вообще не понимаю паники округ сахарозаменителей, ведь сейчас химия во всем, совершенно! Как говорится- сейчас даже курить полезней чем сосиска))

Для супер полезных кексов вам понадобится:

• 2 яйца
  • 50 гр цельнозерновой муки
  • 0.5 ч.л. корицы
  • 1/4 ч.л. соды
  • 10 мл воды для растворения таблеток
  • 5 таблеток подсластителя

Подсластитель растворить в воде, смешать со всеми ингридиентами, разложить по силиконовым формочкам и в микроволновку на мощность 600 на 4 минуты.

Готовые кексы полить для пропитки кофе или положить шоколада черного, но я обычно так делаю только детям. Детям готовлю все по такому же рецепту, только вместо подсластителя ложу столовую ложку сахара. Всегда готовлю одновременно 2 рецепта, так как опасаюсь детям давать с.з. в силу их мало изученности.

По вкусу могу сказать, что кексы ни чем не хуже своих собратьев приготовленных из белой муки, но сколько пользы, во первых медленные углеводы, во вторых можно даже вечером на день рождение вместо тортика слопать и не душить себя муками - хочу сладкого!

Всего по этому рецепту выходит 180 гр готовых кексов.

Для понимающих напишу БЖУ

на 100 грамм готовых кексов:

б-10,2

ж- 6,6

у- 34,5

кк- 174

А в одной моей "ягодке" всего 10 грамм, ответственно всего 17 кк!!!

Готовлю с подсластителем уже второй месяц и не заметила как многие говорят странного привкуса. Сантиметры не набираются, после одного кексе не хочется слопать еще 10 штук, как например после конфет, так что привыкания это чудо не вызывает.

С ним готовлю торты, кремы, конфетки и даже шоколад, и каждый раз получается все хорошо. позволяю себе такие десерты пару раз в неделю и ни депрессий, ни срывов с правильного питания у меня нет!

Однозначно рекомендую, но снижаю звезду за пугающий состав.

Достоинства
  • Сладкий
  • Экономичный
Недостатки
  • Вредно для здоровья!!!
  • Химия
Beatris87рекомендует
07.04.2019
Какие аппетитные кексы!!
09.04.2019
Никогда не верила, что подсластитель помогает похудеть... а вот кексы аппетитные ?