Опубликовано 13 Май, 2013 - 15:40

Прочитала книгу Лиз Коли "Красотка 13" за день и два часа ночью. Как открыла, прерывалась, только, чтобы поесть и выгулить собаку:). Сюжет затягивающий и захватывающий. Вроде бы чем-то похоже на психологический триллер, но только в голове героини.

Нет описания жутких сцен, в напряжении держат "альтеры"-двойники похищенной девочки, которые появились в ее сознании, чтобы помочь ей пережить ужас, в котором она оказалась.

Девочка ввернулась домой после трех лет отсутствия, не помня, что с ней происходило все это время и где она была. Ничего не помнит сама Энджи, но части ее подсознания все помнят,.. и чтобы начать жить нормальной жизнью остается только с помощью психотерапевта "выслушать" каждую "личность в голове", от кого-то избавиться, а с кем-то объединиться.

Книга не психологическая сказка и не "популярная эзотерика" - скорее история преодоления и поиска правды, нахождения себя, которую проживаешь вместе с героиней.

Прочитать безусловно рекомендую. Несмотря на нетривиальный сюжет, читается легко и быстро.

== =

Также рекомендую другие впечатлившие меня книги:

- Код Дурова. Реальная история «ВКонтакте» и ее создателя (Николай Кононов) - вся "подноготная " ВКонтакте и других соцсетей, очень интересно и познавательно,

- В разреженном воздухе (Джон Кракауэр) - книга о том, на что готов пойти человек для воплощения своей мечты,

- Шоколад (Джоанн Харрис) - очень атмосферная и уютная книга о "ветре перемен", сомнениях, страхах и способности изменить мир,

- Суррогатная мать (Таня Карвер) - настоящее триллерское чтиво,

- Маятник Фуко (Умберто Эко) - книга, заставляющая думать, именно работать мозгами, а вообще, на мой взгляд, одно из самых умных художественных произведений,

- Заводной апельсин (Энтони Берджесс) - не потоковая литература, порой жестокая и отторгающая, не могу сказать, что понравилось, но такие книги надо читать.

- 7 навыков высокоэффективных людей (Стивен Р. Кови) - не художка, полезная книга, облегчающая жизнь.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интересная книга
  • Легко читается
Catarishkaрекомендует