Опубликовано 9 Июль, 2020 - 11:53

месяц или более
    600 рублей

Всем привет!

Подушки для сна мы меняем достаточно часто, так как есть у них свойство терять форму.

Я предпочитаю подушки из искусственного лебяжьего пуха, но всегда покупаю подушки разных фирм, и вот предпоследняя покупка стала крайне неудачной.

Это подушка от компании NSD - "Лебяжий пух" тик.

Производитель: г. Иваново.

Я покупала 2 подушки, размером 70 см х 70 см.

Описание:

Искусственный лебяжий пух – это современный и практичный материал. Такой пух ни в чем не уступает натуральному. Искусственный материал легче очищается, не вбирает запахи, не слеживается и держит форму.

Упакована подушка была в прозрачную сумку ПВХ с ручкой.

Подушка "Лебяжий пух" имеет чехол из синтетического тика с цветочным принтом, плотностью 100 г/кв.м., с тематическим рисунком, с атласным кантом.

Наполнитель - искусственный лебяжий пух.

Молния на чехле отсутствует.

Чехол сшит качественно, швы аккуратные.

В целом, подушка выглядит качественно.

При выборе подушки я всегда ориентируюсь на ее мягкость, так как я люблю мягкие и воздушные, как облачко подушки. На ощупь эта подушка мне показалась именно такой.

Но, после первой ночи на этой подушке я проснулась с дикой болью в шее. Подушка расплющилась, стала твердой и никак не хотела взбиваться.

Списала все на то, что она новая, и со временем станет более рыхлой и мягкой. Но нет, обе наши подушки расплющились в первую же ночь и никак не поддавались взбиванию. В итоге, спать на них не смогла ни я, ни муж. Подушка абсолютно не подстраивается под голову, лежит просто пластом. Ее невозможно "поджать" под плечо, как многие любят спать. Она просто жесткая, сплющенная и абсолютно бестолковая.

Я все надеялась, что со временем она станет мягче и удобнее, но увы... Через месяц мучений я купила новые подушки и осталась довольна. Для сравнения показываю высоту подушки NSD и нашей новой подушки:

Подушка NSD нас очень разочаровала. У меня было много подушек разных фирм. Да, они все со временем теряют форму, наполнитель становится комками и подушку приходится менять. Но, спать на них, хотя бы удобно и комфортно.

Подушка NSD - это ужас.

- Подушка ПАВЛИН

- Подушка Startex

Santoriniне рекомендует
  • 18.12.2020 - 10:06
    Как такое могло случиться с подушкой всего за пол года?
    Думаю, что у многих дома ещё в ходу старые перьевые подушки. Есть они и у нас, но уже как гостевые. Свою перьевую подушку я поменяла на подушку с наполнителем "Лебяжий пух" фирмы Ivva.
  • 24.06.2016 - 17:45
    Одно удовольствие засыпать на этой подушке
    Я не могу спать на подушках с натуральными наполнителями. В детстве у меня была аллергия и врачи наложили запрет на пухо-перьевые и шерстяные подушки и одеяла .
  • 30.08.2015 - 15:30
    Очень удобная подушка, объясню как выбирать.
    Подушка очень важный аксессуар для хорошего, удобного и здорового сна. От того, удобно ли вам спать, в правильном ли положении находится ваша голова на подушке, зависит кровоснабжение головного мозга. Давно хотела купить себе хорошую подушку из синтетики, только вот какую.
  • 24.06.2019 - 11:08
    Отличное качество! Смотрим фото!
    Что можно сказать глядя на эту подушку - качественно. Фирменный логотип на шелковом лейбле действительно смотрится богато и ткань чехла тоже с рисунком логотипа. Впервые покупала продукцию данного производителя и думаю теперь я присмотрю одеяло из этой серии.
  • 20.10.2020 - 12:23
    Я доволен, рекомендую.
    Я мужчина, живу один и никогда особо не заморачивался над постельными принадлежностями. Что-то подарят, что-то куплю "не глядя". Но в последнее время по утрам начала болеть шея и встал вопрос о покупке новых подушек.
  • Какую подушку выбрать, чтобы хорошо выспаться?
    Всем привет. Недавно компания Фаберлик продолжила выпуск подушек с искусственным лебяжьим пухом.   Меня очень заинтересовала эта продукция. Вообще я около двух лет пользуюсь подушкой с гречневой лузгой этой же компании. Но вот решила попробовать и новинку.
  • 17.12.2019 - 11:16
    Подушка из искусственного лебяжьего пуха – экстрамягкая, со своим минусом
    Решила перевести свое семейство на новые постельные принадлежности в связи с обнаружившейся проблемой чистки. Второй год спим на продукции Марси. Все наши подушки раньше были перьевые, доставшиеся в моем «приданом» от мамы и бабушки.
  • 10.05.2020 - 19:44
    Купила и не пожалела ❤️Всё плюсы и минусы популярной подушки на wildberries MARCY Лебяжий пух premiata
    Всем привет!Отзыв посвящён подушке MARCY Лебяжий пух PREMIATA. У меня проблемы с шеей, поэтому выбор подушки имеет для меня большое значение. Я всегда беру качественные и достаточно большие подушки, что бы шеи было удобно.
  • 08.01.2021 - 21:53
    Необычно и непривычно
    Привет всем! В преддверии нового года я решила позаботится о своём сне и поменять постельные принадлежности. Когда дело дошло до подушек, то выбирать долго не пришлось. На рынке в сфере этих товаров представлено много разных вариантов.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 22.12.2020 - 14:00
    Отзыв на новинку! Подушка Бьюти Слип ОМНИА (Beauty Sleep OMNIA). Расскажу чем отличается от классической, стоит ли ее покупать, болит ли голова или нет.
    Добрый день! Сегодня хочу затронуть тему не красоты, а удобства. Хотя это удобство изначально покупалось для красоты. Речь пойдет о подушке. Да, именно о подушке. Я долгое время покупала одну и ту же подушку с содержанием льна в наполнителе.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 24.10.2020 - 22:10
    Подушки не только для сна, но и для нашего здоровья, молодости и красоты - помогают избежать появления «морщин сна», а также разгрузить позвоночник любителей спать на животе!
    Ни для кого не секрет, что правильный сон - залог здоровья, молодости и красоты. И когда я говорю "правильный сон" я имею ввиду не только положенные восемь часов покоя, но и то, на чем мы спим!
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17