Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 11:37

Трям заглянувшим!

Я не эксперт в макияжах и косметике. Да и крашусь не каждый день и в основном по минимуму, глаза, губы, иногда тон. Из макияжей глаз мне нравятся стрелки, вот только рисовать не очень хорошо получается. Возможно не с тем инструментом учусь. Поэтому я решила с подводки с кисточкой перейдти на другой тип, фломастер, у которого кончик твёрдый.

Так бы и не решилась купить, если бы не спонтанный поход в Фикс-Прайс. Стоя в очереди я рассматривала прикассовую зону и увидела её, героиню отзыва.

Подводка-фломастер

Бренд Jeanmishel

Место покупки магазин Fix-Price

Также этот бренд можно найти в маркетплейсах Озон, Вайлдберриз.

Стоимость 99 рублей

Смотря на неё я вообще не сомневалась, беру или нет. Во-первых текущая уже израсходовала свой ресурс. Во-вторых в виде фломастера ещё не пробовала. В-третьих цена. В четвёртых у меня тушь этой же фирмы была, которая была весьма не дурна. Купила.

Выглядит подводка как фломастер для рисования. Ничего необычного в оформлении нет.

Чёрный футляр из глянцевого пластика.

С единственной информационной наклейкой

Шрифт хоть и мелкий, но читаемый.

Никакой дополнительной упаковки или слюды. Даже защиты от первого вскрытия не предусмотрено. Жаль конечно.

Небольшой колпачок прячет кончик подводки.

Длиный, тонкий, острый позволяющий рисовать тонкие линии. При этом не царапает нежную кожу века.

Аромата от подводки вообще нет. Ни специфического как у туши, ни отдушки. Хотя в косметике для глаз отдушка вообще лишнее. На мой вкус, отсутствие ароматов в такой косметике только плюс.

Ограничитель хорошо снимает остатки продукта. Консистенция у подводки хорошая, ни комочков, ни водянистости. При нанесении на коже не растекается.

Подводка в применении.

В свотче:

Только что нанесённая подводка имеет яркий, насыщенный цвет. При проведении линий прошплешин не делает. После высыхания остаётся глянец. В итоге, глянец мне не очень понравился. Но это чисто мой вкус.

Высыхает быстро и не отпечатывается. У моей предыдущей жидкой подводки от Люксвизаж был момент, пока она окончательно не высохнет, могла отпечататься на веке. С Jeanmishel проблемы с отпечатыванием нет.

Хоть кончик кисточки и способствует рисованию тонких линий, рисовать тонкие стрелки я не могу. Я та ещё криворучка, ещё и край линии не идеально ровный рисую. Имеем, что имеем

С матовыми тенями глянцевая подводка смотрится так себе.

С сатиновыми лучше

С жидкими металлик тоже неплохо.

Между прочим, таким форматом подводки рисовать стрелки легче, особенно, если ты новичок и рука ещё не набита.

Стойкость и демакияж.

На голом веке подводка может смазываться если активно потеешь. Если её нанести хотя бы на тени, то стойкость прекрасная.

Через 8 часов не очень активного времяпрепровождения

Заметно, что хвост стрелки в складке немного стёрся. В этом месте нет теней. В итоге кожа дала чуть жирноты, подводка уплывает.

Наглядно.

Подтёртый уголок даже сделал стрелку симпатичнее 😅

На жирных веках использовать эту подводку без базы или хотя бы теней не стоит.

Подводка не водостойкая. Ни дождя, ни слез не переживёт.

Чем смыть?

Свотч с руки я смыла вообще струёй воды особо и не терев. С глаз просто водой конечно не смыть, мицеллярка справляется легко, но тереть приходится.

В целом, мне подводка нравится. Стоимость копеечная, стойкость при такой стоимости отличная, а ведь могло быть и хуже. Не вызвала аллергию и других неприятных реакций. Насыщенность хорошая, не плешивит. Вот уже две недели как рисую стрелки, консистенция не изменилась, проплешин не делает. Только хвалю, ругать не за что.

Купила бы повторно? Можно. Но хочется матовую. Если такая у Jeanmishel есть, то однозначно попробую. Весьма не дурная косметика получается у этой фирмы.

Рекомендуется 👍🏻

Спасибо, что дочитали.

Достоинства
  • Не мажет
  • Не плешивит
  • Отсутствие запаха
  • Стойкость
  • Тонкая линия
  • Хорошая консистенция
  • Цвет насыщенно-черный
Стойкая, классная!
09.07.2024
Классная подаодка
19.07.2024
У меня тоже есть такая подводка из Фикс-Прайс)
Если нет разницы, зачем платить больше?)