Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 15:40

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Сходя пару раз в салон на всем известную процедуру - шугаринг, мне стало очень интересно попробовать сделать самой. Читала самые различные отзывы, что самому себе делать не удобно, можно получить ожог и прочее, но могу сказать одно: если руки растут откуда надо, то с таким набором все получится легко и просто. Я кстати ранее и не знала что продаются подобные готовые наборы, поэтому когда увидела заказала без раздумий, ведь это удобно. За тебя уже заранее подумали и собрали все самое необходимое для проведения процедуры.

От производителя

Набор для ДОМАШНЕГО шугаринга Siberian Sugar Набор предназначен для девушек(мужчин) не имеющих опыт в шугаринге. Набора хватит на 4-6 раз.

Общая информация

Бренд: Siberian Sugar

Цена: всего в районе 1000 рублей

Количество предметов: 7 штук

Где купить: Wildberries

Упаковка и внешний вид

Как вы поняли я первый раз брала подобный набор и конечно немного волновалась перед первым использованием. Но увидя набор и его составляющие поняла, что все предельно просто.

Комплектация набора:

• Паста для шугаринга универсальная 330 гр.
  • Паста для шугаринга плотная 330 гр.
  • Лосьон до/после эпиляции 100 мл.
  • Тальк 50 гр.
  • Сливки с Д-пантенолом 100 мл.
  • Деревянные шпатели 50 шт.
  • Бандажные полоски 50 шт.

Все пришло отлично упаковано, ничего не повредилось. Расскажу немного подробнее о каждом средстве, но все попорядку:

1. Лосьон до/после эпиляции

Я незнала сначала для чего он нужен, но сразу отметила его удобный формат. Он находится в пластиковрй бутылочке, которая оснащена пульверизатором. В использовании удобный вариант. Очень удобно им пользоваться и распылять на участок обрабатываемого тела или на салфетку, а потом уже распределять по коже.

2. Тальк

Небольшая баночка, но отметила что в использовании её хватит на долго. Удобный формат позволяет получить необходимое средство на одну процедуру. Сам тальк белый, имеет мелкий помол.

3. Пасты (плотная и универсальная)

В наборе два вида пасты - универсальная и плотная. Я попробовала обе, но на разные участки тела.

Для себя сразу отметила, что на ноги и руки лучше использовать универсальную, а вот зона бикини и подмышечных впадин плотную.Обе пасты помещены в цилиндрическую баночку объемом всего как мне казалось 330 мл. Для меня как для новичка этого оказалось вполне достаточно и слегкость хватит применений на 5-6. По периметру на каждой баночке представлена основная информация для потребителя. Сверху располагается крышка, которая изначально имеет пластиковый замок.Цвет у паст мне кажется одинаковым, а вот консистенция отличается.Паста очень интересная, имеет шикарный янтарный оттенок.

Состав

вода 10%, глюкоза 40%, фруктоза 40%, лимонный сок 10%

4. Шпатели

Для более удобного нанесения пасты использую шпатели. Их в комплекте очень много, поэтому точно хватит. Для себя отметила, что такой способ очень гигиеничен и безопасен.

5. Сливки с Д-пантенолом

Это завершающий этап. Сливки нужны для смягчения кожи, снятия раздражения и увлажнения кожи.

Мой опыт использования

Так как эта процедура для меня новая, то я конечно изучила инструкцию и посмотрела множество различных видео.

Те кто будет пробовать такой набор впервые как и я, однозначно советую ознакомиться с инструкцией. Ещё отмечу важный факт, за пару дней до процедуры, я хорошенько поскрабировала ноги. Это необходимо для того, чтобы избавиться от старой кожи и процедура делалась лучше. Также важно отметить, что для комфортного удаления волос, волоски должны быть не меньше 5 мм, поэтому с меньшей длинной волос проводит депиляция бессмысленно. Спустя 2 дня перед использованием, я немного подогрела сахарную пасту в микроволновой печи. Она стала помягче и ее можно легко набрать на шпатель и распределить на участок. Я обрабатывала ноги, поэтому в качестве ориентира: пасты хватает размером с грецкий орех на одну голень. Оставлю фото ДоТак выглядели мои ноги. Сразу отмечу, что для новичка будет большим плюсом, ведь все баночки имеет нумерацию, а значит понятно что за чем идет. Перед нанесением пасты я стала выполнять поочерёдно следующие действия:

1. Обработала зону удаления волос лосьоном до депиляции

Можно растирать лосьон салфеткой или если работать в перчатках, то перчаткой.

2. Подсушила этот участок кожи тальком

Сыпала тальк прямо сверху, а потом рукой просто распределила его по всей поверхности.

3. Нанесла пасту против роста волос

(Хочу отметить, что консистенция у пасты густая, поэтому шпателем лучше всего наносить и главное быстро)

4. Накладываем бандажные полоски

(Хочется отметить, что полоски можно нарезать на более маленькие, это удобно если обрабатываем не большой участок)

У меня к примеру волосы растут в разных направлениях, то мне вот удобнее пользоваться несколькими маленькими полосками, чем одной большой.

5. В завершении отрываем полоску ПО РОСТУ ВОЛОС

(Если оторвать правильно и длинна волосков позволяет, то все волоски останутся на полоски.

Если есть маленький участок, где волос не схватился, то можно ещё раз кончиком этой полоски пройтись.)

6. На коже может ощущаться липкость, поэтому мы возвращаемся к лосьону. Достаточно распределить его по коже и сверху пройтись салфеткой. Так мы удалим с кожи незаметные остатки от сахарной пасты.

7. Завершающим этапом наношу сливки

(Кожа может быть немного красноватой, но этого не стоит сильно бояться.)

Первый раз когда самостоятельно делала эту процедуру у меня ушло чуть больше часа времени, но со временем я уверена время сократиться.

Результат

Что касается результата, то я им безусловно довольна. Ножки выглядят гладкими и мягкими.

Результата от процедуры мне хватает на пару недель, причем хочу отметить что волосы после растут более тоненькими, мягкими и практически не заметными. Уверена если делать подобный процедуру регулярно с интервалом, то можно достичь потрясающего результата.

Вывод

Этот набор - отличный старт для новичка сэкономит на похоже в салон и научиться делать депиляцию самостоятельно. Я сначала очень боялась пробовать сама на себе, но если перебороть страх, то обязательно все получится. Конечно можно быть немного больно или может что-то не получится с первого раза, но если набить руку, то можно раз и навсегда избавиться от нежелательных волос.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большая упаковка и экономичный расход
  • Большой объем пасты и лосьонов
  • В комплекте видеоинструкция
  • Выгодно
  • Гладкая кожа надолго
  • Есть понятная инструкция
  • Качественная косметика в наборе
  • Легко пользоваться
  • Подходит для новичков
  • Удобно
  • Цена
Sashylys_lexsрекомендует
Полезная информация
Для меня такая процедура в новинку. Было очень интересно узнать о Вашем опыте. Результат отличный😊👍
Ни разу не делала шугаринг, боюсь что то
18.09.2021
Не бойтесь, как оказалось это совсем легко)
Отличный набор - в комплекте есть все, что может пригодится не только новичку, но и опытному мастеру
18.09.2021
Можно побробовать дома сделать, ходила как-то в салон были не очень приятные ощущения.
18.09.2021
Отличный набор, я тоже люблю шугаринг дома делать
18.09.2021
У меня есть похожий набор, очень удобно
18.09.2021
Да, один раз в месяц потратить час и забыть про бритье
18.09.2021
Набор отличный для домашнего шугаринга, не делала себе, боюсь. У вас ловко и круто получилось
18.09.2021
Какой классный набор и результативный. Раньше любила эту процедуру, потом на восковые полоски подсела, вот сейчас опять хочу шугаринг
Прикольно, надо тоже попробовать
Обязательно попробуйте, так удобно
Не набор, а мечта!
Результат радует, надо попробовать
Не хотела его брать, думала возни будет много. Все взвесила за и против, а теперь кайфую!
19.09.2021
Вот у меня сначала точно так же было)
18.09.2021
Отличный набор, у меня как раз такой же. Не дорого,но в нём есть всё
Полезный наборчик
19.09.2021
Отличный наборчик, тоже хочу на себе испробовать
19.09.2021
шугаринг очень люблю, но сама себе ещё не делала) результат отличный Smile
19.09.2021
Никогда в домашних условиях не пробовала, боюсь, что ничего не получится(( Но часто читаю отзывы о лёгком использовании и хорошем результате. Может не так всё и страшно)
19.09.2021
Попробуйте, нет ничего сложного)
  • 06.12.2018 - 13:06
    Первый опыт шугаринга дома. Чем отличается от салонного? Получилось ли с первого раза? Какие нюансы? Наделала ли синяков? Разбор моих ошибок + фотоинструкция
    Вопросы красоты, особенно которые пересекаются с гигиеной и здоровьем, всегда важны. К таким относится и вопрос избавления от нежелательных волос. С ногами и подмышками у меня всегда справлялась бритва, а вот для зоны бикини хотелось средство с более деликатным и долговечным эффектом.
  • 11.12.2020 - 12:06
    Маракуйся в сахаре с авокадо, кокосом и миндалем - немного лета по сибирскому рецепту нам в ванную)
    Самый лучший скраб, этот тот, который кроме хорошего результата дарит еще и шикарные "вкусовые" ощущения, в этом плане продукт от бренда SIBERIAN SUGAR легко перепрыгнул все мои "вкусняшки" для тела и моментально подвинул с полки всех собратьев.
  • 24.04.2015 - 12:04
    Незаменимая вещь для ухода за личиком! Очень полезная при кашле!
    Доброго времени суток всем-всем-всем! Хочу рассказать об Универсальном SPA-наборе для ухода за лицом 5 в 1 GEZAtone . Этот аппарат идет вот в такой вот симпатичной коробке: Мне очень нравится сам дизайн и оформление этого набора - приятный цвет, предусмотрены специальные выемки для принадлежностей.
  • 22.07.2017 - 12:36
    Качественный пластик, но ручки сделаны не качественно, неустойчивое дно у поильника.
    Давно смотрела на этот набор посуды для малышки. Искала удобный поильник, так как ложечки и тарелки давно уже куплены. Посуда сделана из толстого слоя пластика, похожа на стеклянную, тарелочка и поильник имеют весомый вес, что делает тарелку более устойчивой.
  • 04.05.2013 - 12:34
    А таблетки отличные!
    Шикарные таблетки,хочу я вам сказать! И цена на них В Ашане очень радует - порядка двухсот шестидесяти рублей. Я, вообще-то, считаю таблетки дорогим удовольствием. Куда дешевле и милее пользоваться всем по отдельности: Сомат(порошок для мытья) + соль + ополаскиватель.
  • 16.05.2017 - 23:20
    Таблетки Filtero - пожалейте свое здоровье и не сокращайте срок службы своей посудомойки. Эти таблетки не должны появиться в вашем доме, не ведитесь на положительные отзывы тех, кто привык на всем экономить, а потом 💰 платить дважды.
    С момента покупки полноразмерной посудомоечной машины Bosch SMS 40L02RU на 12 комплектов прошло уже 4 месяца, за это время я успела попробовать 4 вида таблеток для посудомоечных машин. Я не соглашусь с мнением, что «все они одинаковые».
  • 07.02.2016 - 14:10
    Бюджетная замена легендарному Mr.Proper! Универсальное моющие средство для всех типов покрытия полов! +МНОГО ФОТО
    Уважаемые читатели, всем доброе время суток! Начну с того, что наша квартира обладает абсолютно разными покрытиями на полу. Это и кафель, и ламинат и даже линолеум. Поэтому всегда стараюсь искать что-то универсальное. Во-первых, экономия бюджета. Во, вторых, экономия места полке в ванной.
  • 17.05.2017 - 15:28
    В целом неплохо, но есть свои минусы.. Отзыв обновлён ещё одним оттенком!
    Доброго всем дня! Листала каталог и увидела тогда ещё новинку "Комплексное средство для ухода за ногтями 7 в 1". Естественно, как всегда у меня бывает, заинтересовалась. И заказала 2 оттенка: оттенок 66290 - Нежно бежевый, и оттенок 66280 - Сиреневая любовь.
  • 21.05.2017 - 16:03
    Эх,вот черт дёрнул меня заказать этот лак!)Ох этот Avon!
    Листая очередной яркий каталог Avon увидела это чудо)Куча обещаний от производителя!Надо было сразу подумать ,что столько один простой лак не сделает для счастья моих ногтей.Но оттенки очень симпатичные и нежные,вот и решилась.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 20.08.2021 - 01:35
  • как я отрезала 60 см львиной гривы и не жалею.
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 11.08.2021 - 20:54
  • 03.10.2021 - 02:21
    Пятилетний "долгострой". Я его осилила, но с репликами с Ali завязала
    Немного о том, как важно внимательно читать описания к товарам на Aliexpress. В 2016 году я решила купить себе реплику набора "Dimensions" "Викторианский шарм». Уже не помню, по какой причине я невнимательно посмотрела на размеры вышивки и каунт канвы.
  • 10.08.2021 - 20:23
    Яркий, сочный кусочек арбуза в виде брошки, созданной своими руками. Одного арбузика мне показалось мало, и я сделал два :)
    Всем Привет! Лето - пора отпусков, теплых дней, длинных ночей и, конечно, сочных фруктов. Именно летом поспевает обожаемый мною арбуз, вкусный, полезный и невероятно яркий.. За все эти достоинства я с детства обожаю арбуз, и с нетерпением жду летних месяцев, когда он и созревает.
  • 06.10.2021 - 15:22
    🌿Лучший бюджетный крем, который встречала 🌿 производитель все свои обещания выполнил на 100% 🌿 разбор состав + фото.
    Всем доброе время суток Я очень люблю разные ухаживающие средства, для всего тела, руки для меня очень важная часть тела, люблю когда ручки ухоженные, нежные, и здоровые. Для этого я регулярно использую разные у ходовые средства, от скрабов, и до кремов.
  • 05.09.2021 - 14:38
    Кропотливый и долгий процесс с невероятно красивым результатом
    Всем Привет! Осень - красивая пора, время сбора урожая. Вот и у меня поспела моя тыковка - брошка, сделанная своими руками по специальному набору. Брошками я увлеклась совсем недавно, после создания моего сочного яркого Арбузика.
  • 28.08.2021 - 07:29
    За 12 лет потратила около 100 тыщ на разнообразные чистки! 😱 Стоит ли результат мучений? 🤔 Почему я остановилась именно на механической чистке без всяких ложек Уно и металлических пик ☝️
    Приветствую всех любителей уходовых процедур!   Ни для кого ни секрет что у всех нас разная кожа по типу и оттенку, а также разный болевой порог. Кому-то повезло с генетикой иметь ровную и красивую кожу, а кто-то тратит кучу сил, времени и ресурсов, чтобы выглядеть более-менее нормально.