Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 12:01

Фильм безобразный, порочащий жизнь наших предков и искажающий жизнь простого русского народа. Смотреть его невозможно, не смотря на хорошую игру актеров. Сцена исповеди главной героини ввела меня в недоумение, русские с детства в церковь ходили и исповедовались со знанием и пониманием совершаемого. Неправда здесь была большая. Сначала я подумала, что фильм снят не только не русским человеком, но и человеком не любящим русский народ и Россию. И была очень удивлена, что и имя и фамилия у него русские и больше того он и звание народного носит. Наши предки были православными людьми и старались жить по православному и слово, данное держали и не пили много до одури, т.к. работать надо было и времени свободного не было, чтобы тратить его на всякие глупости, и от блуда бежали. Колдунов держались подальше и из деревень их гнали и камнями и палками побивали. А если и случалось кому в грех впасть, так это не было массовым поражением народа, как убеждает нас автор. Фильм вредный и опасный для молодого поколения, потому что они таковой будут видеть жизнь и историю простого русского народа. А на самом деле наши предки были сильными телом и духом людьми, которые справлялись с трудностями жизни не теряя свой человеческий облик. Нам до них ой как далеко! И именно русский народ побеждал врагов и помогал другим народам освободиться от захватчиков. И Господь видя веру и чистоту народа помогал нам во всех делах. Пример тому яркая история России. А такие фильмы и их ваятелей надо гнать поганой метлой из искусства теперь уже не только России. И у меня воникает несколько больших вопросов: кто же выделил такие огромные деньжищи на этот фильм( а бюджет каждого фильма стоит огромных денег из бюджета, куда мы с вами платим налоги, дорогие сограждане, значит на наши деньги снят фильмец этот)? Кто этот фильм принимал для показа? Кто его выпустил на 1 канал российского телевидения для общественного просмотра? И кто эти люди для России, для нас с вами, дорогие зрители? И еще: дорогие вы наши актеры, обладающие такими талантами, как можете вы учавствовать во всей этой вакханалии, неужели есть нечего и вы готовы на все ради известности и денег? Ведь талантом обладать мало им надо верно распорядиться. И за все каждому из нас придется отвечать перед Богом.

Недостатки
  • Антипатриотично
  • Инстинкты омерзительно животны
  • Много насилия
  • Не для повторного просмотра
  • Нет исторических фактов
  • Тяжёлая атмосфера
luder_kне рекомендует
14.02.2022
шикарный фильм, глубокий и проникновенный