Опубликовано 22 Май, 2016 - 18:18

Добрый день! Давно я не писала на декоративную косметику, вот решила исправиться. Тушь о которой пойдет сегодня речь, я сама бы никогда не купила. Так получилось в Дюти Фри Хельсинки, я захотела дорожный набор декоративной косметики от Estee Lauder, там и тени, и пудра, и румяна, я даже не обратила внимание, какая тушь идет в довесок ко всему этому богатству.

О туши:

НАГРАДЫ И НОМИНАЦИИ
Категория «Макияж глаз»
Лауреат премии Shape of Beauty 2008 Awards
Журнал SHAPE, сентябрь 2008 г.

Я не нашла точной даты выпуска Double Wear Mascara, но я так понимаю, эта тушь одна из "динозавров" у тетушки Эсти. Исходя из информации чуть выше, делаем вывод, что тушь на рынке уже более 8 лет. Это конечно не так много, как например, Lancome, которую производят с 1991 года.

Внешний вид.

Открыв, набор, естественно я увидела тушь для ресниц Estee Lauder Double Wear Mascara, подумала, может зря я ее стороной обхожу, у нее столько поклонниц по всему миру.

Первое, что мне бросилось в глаза, что хоть миниатюра и красивая, но она тоньше и меньше обычных миниатюр от Estee Lauder. Но объем почти такой же 2,5 мл., а в миниатюре Estee Lauder Sumptuous Extreme там обычно 2,8 мл., но выглядит она объемнее.

Sumptuous Extreme слева, Double Wear Mascara справа

Сама тушь в полноразмерной версии имеет очень красивую тубу.

Щеточка.

Щеточка Lash-Xtender™ удлиняет и разделяет ресницы, обволакивая их насыщенным цветом.

Это то, что в туше не понравилось больше всего. У меня ресницы средней длины и густоты. А этой щеточки ворсинки друг от друга далеко расположены за счет этого сильно склеивают реснички. Удлинение минимальное, как любой другой туши. Разделения нет совсем, скорее склеивание.

Щетинки.

• Щетинки из микроволокон расчесывают ресницы от самого основания, максимально разделяя их по всей длине.
  • Центральная часть щеточки тщательно прокрашивает каждую ресничку

Читая эти фразы я поняла, микроволокны это прошлое, а силиконовые щеточки настоящее. Просто потому, что все, что написано выше, легкая ложь производителя. Как эти щетинки прокрашивают каждую ресничку, осталось загадкой.

Sumptuous Extreme слева, Double Wear Mascara справа

Свойства.

Держится до 15 часов. Не растекается и не пачкается.

Да, она стойкая, у меня ни разу не осыпалась. Думаю, с ней спокойно можно ходить зимой, когда, то снег в лицо, то дождь. На море в летнюю жару, скорее всего течь не будет. От слез не потекла.(Заработала неделю назад трещину на мизинце, боль была ужасна, вот и прорыдалась, за одно и тушь проверила)))).

Удлиняет и идеально разделяет каждую ресницу, не образуя комочков.

Нет, есть туши у которых удлинение лучше в разы. Разделения нет, совсем нет. Комочки есть.

ФОРМУЛА.

Благодаря формуле Smudge-Shield™* и инновационным полимерам тушь остается на ресницах в течение целого дня.

Устойчива к высоким температурам, повышенной влажности и поту.

• Протестировано офтальмологами
  • Без отдушек
  • Безопасно для контактных линз

Итог.

Вы знаете, все бы ничего, вроде нормальная тушь:

• Комфортна для глаз,
  • Приятна в использовании,
  • Стойкая, но легко снимается мицеляркой любой.
  • Хороший черный цвет, насыщенный.

Тушь, принесла мне, скорее разочарование, чем радость. Отражение в зеркале мне не нравится, совсем не нравится. Нет ни объема, ни разделения. Думаю, эта тушь будет хороша, только для тех у кого от природы шикарные ресницы.

Результат.

так смотрится, обычная Maybelline, разницы нет, мне кажется:

Тут можете посмотреть, как "сидят" на мне другие туши и отзывы о них:

Estee Lauder:

Chanel

Тушь для ресниц Chanel Sublime

Dior:

Benefit

Тушь для ресниц Benefit they're real!

Тушь для ресниц Benefit Roller Lash

"Аптечная тушь":

Органика (?):

Масс-маркет:

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен.

VetaSvetне рекомендует
22.05.2016
Да, совсем ничего особенного...и это за такие деньги Puzzled
22.05.2016
Вот смотрю я на ресницы с тушью... Glasses хоть и вижу то же склеивание, комочки, но ресниц по сравнению ДО и ПОСЛЕ стало больше.. каждая ресница уплотнилась, появился эффект драмы, даже и не знаю, что сказать, я и "за" и "против". Неоднозначная тушь. Smile
22.05.2016
А у меня положительные эмоции от этой туши. Специально, полноразмерку давно не покупала, но в наборах попадается частенько именно она.
Хорошо что я не взяла эту тушь, а взяла Sumptuous Extreme Smile
22.05.2016
разницы не вижу тоже, но и тот и другой результат мне нравится. ресничка к ресничке, такого у себя никогда не добьюсь..
Да уж, для этой марки совсем ничего особенного.
22.05.2016
Я с этой тушью успела познакомится в миниатюре на заре ее появления в продаже - восторг был полный. А вот когда удалось купить полноразмерный флакончик чуть не разревелась, полностью с Вами мнением в отзыве согласна. Sad
И правда, не очень...
22.05.2016
Очень средний результат. Желания купить такую тушь у меня не возникло.
22.05.2016
Для зимы думаю не самый плохой продукт!
По фото, вроде неплохо Smile Разделение хорошее Smile
22.05.2016
Innno4ka Согласна, посредственная тушь)

innerLight Их не стало больше, просто у меня ресницы полупрозрачные Big smile

Kristiya Видно не моя тушь Laughing out loud

♡SASHA♡ Солгласна, та получше будет)

Жаба Жаба У меня ресницы "послушные", редко использую завивку для ресниц, так что тушь должна быть просто ужасной, чтобы в целом испортить мне ресницы.

ЯГОДКА-ПОЛИНКА Увы(

lama79 Просто лучшее враг хорошего, и сейчас уже есть туши лучше Smile

AnnaS Согласна)

Ne blondinka Да у меня тоже нет настроя, покупать полный размер)

Lisbetkir Если только для зимы)))

Lena-Luna Спасибо Smile
23.05.2016
Да уж, тушь не вау Sad брать пожалуй не буду
23.05.2016
У тебя ресницы хорошие, не преувеличивай Wink Я хочу себе от Клиник купить) Ты может пробовала?
23.05.2016
_Melody of Love_ Все зависит от исходных данных, сами понимаете, будет возможность попробуйте пробник, так как ТХ хорошие.
evocative приветик, не я адекватно оцениваю свои ресницы) А что касается Клиник, у меня была миниатюра их знаменитой туши, но у меня мне кажется пробник был старый залежалый, красил плохо. НО у Клиник хочу попробовать новинку, прям все ютюберы хвалят, конечно им бесплатно разослали, но буду надеятся не врут Big smile
Может и мейбелин хороша была бы,только даже на фото заметно что она осыпается,а в люксовом варианте этого нет!
23.05.2016
хай! Glasses помню, получила на ДР (и тут да, соглашусь, что тушь ветеран - это было лет 6 назад, а может и больше) набор, там была эта тушь, праймер под тушь и консилер - все из серии дабл вэар, я вот запомнила, что тушь мне понравилась меньше всего, я прям разочаровалась, т.к. на тот момент я неск лет сидела на их туши магнаскопик (я и сейчас считаю, что магнаскопик отличная тушь), так вот на фоне магны, даблвэар была как-то ну совсем очень скромна и неказиста Tired вполне справедливый трояк))
24.05.2016
У меня была тушь этого бренда, тоже так себе.
К сожалению, моих исходных данных не достаточно, чтобы такая тушь хорошо смотрелась Glasses
24.05.2016
По-моему, они с Maybelline по результату на ресницах клоны. Я сама туши от Эсти еще не пробовала, но если в наборе будет, возьму, конечно. Но отдельно точно покупать не стану.
24.05.2016
Мне такие щеточки, в принципе, нравятся. Главное, чтобы ограничительное кольцо работало, и на щеточку не набирался комок туши.
25.05.2016
тюбик у нее зато красивый Big smile . ну а с мейбеллин разница не особо видна
25.05.2016
Щеточка такая не нравится.
27.05.2016
у меня только сампчез была, но ложится она в разу лучше, чем эта
27.05.2016
Ах, да, о неей все говорят) Вроде как Чабби) Хочу ее попробовать, должен быть эффект "вау" Big smile
27.05.2016
Джэс Знаете, а Вы правы,сейчас заметила....
Papatya Приветик, Магнископик, вроде уже нет давно?
ufo-59 Привет! А ты пробавала Ланком? Гипноз классический?
veluat Согласна, в наборе попробовать самый идеальный вариант.
nataliya34 Ограничитель тут нормальный, возможно тогда Вам понравится эта тушь.
LediDiNight У люкса почти всегда красивое оформление Smile
Olikaaa Мне тоже если честно Big smile
spring_illusion Да, мне кажется у них почти все туши лучше, чем эта Laughing out loud
evocative Я тоже ее хочу Big smile
01.06.2016
Пробовала Ланком и классический, и всякий. Сейчас как купила какой-то новомодный с маленькой силиконовой щеточкой, буду тестить Smile
03.06.2016
ufo-59 У меня тоже есть новомодный, только в миньке Фил прислал, буду тестить. На днях была, у контейнера Ланком, завезли новые подводки и тушь Грандиоз, обновленную)
05.06.2016
Ох уж эти дорожные наборы, меня постоянно к ним как магнитом тянет Big smile А по поводу туши результат и правда не впечатляет, да и разницы с Майбеллин я тож не заметила Puzzled
05.06.2016
Действительно обычно смотрится. Хорошо хоть не склеила Laughing out loud
06.06.2016
Странно, а мне очень нравилась эта тушь! Smile Эффект от неё был потрясающий, до сих пор с теплотой вспоминаю эту тушь.
06.06.2016
Елена_фк Дорожные наборы моя слабость, хочу еще один Диор(обновленная палетка)и Шанель(но ее вообще сложно найти), а потом может и остановлюсь Big smile
rityxa Smile
Olgywwka Не знаю, к меня вроде и набор "свежий" куплен полгода назад, почему так тушь не понравилась... тут сложно сказать, может и Вам она сейчас не понравится, ведь все познается в сравнении, сейчас у Вас тоже уже больше "опыта" в косметической сфере и может теперь эта тушь уже не будет так хороша.
19.06.2016
VetaSvet Я тоже любитель дорожных наборов, никогда мимо них в duty free пройти не могу, так и манит посмотреть, особенно когда какой-то новенький наборчик выходит! Big smile Но как-то я в итоге ими не так часто и пользуюсь, только benefit в ходу Wink
21.06.2016
Елена_фк Слушай, у меня все входу Shy каждый месяц новую использую) получается все использую Shy
22.06.2016
VetaSvet Ты молодец, мне у тебя учиться и учиться! Wink
22.06.2016
Елена_фк Так жалко когда лежит просто так, не масс-маркет же. Хотя я так хотела палетку гвен стефани от УД, не купила и локти кусаю, а с другой стороны, эти палетки постоянно новые выпускают, все всё равно не купишь. А если купишь, так будут лежать...
01.07.2016
VetaSvet Вот и не говори, мне тоже все время хочется новые палетки покупать, прям как и тянет на них. Кстати я палетку UD от Гвен Стефани тоже хотела, но вовремя себя остановила, всё равно у меня большая часть без дела лежит), Да и их уже явный перебор, но я всё равно соблазнилась на Инглот, давно попробовать хотела Big smile
07.07.2016
Елена_фк я тоже инглот хотела, но сейчас успокоилась, знаешь у меня лежит новая(!) палетка Диор с прошлого года, и я ей еще не пользовалась, из этого делаю вывод ничего мне не надо Big smile Решила, вот закончу дорожную палетку Диор, тогда открою новую)))
12.07.2016
VetaSvet Я даже не удивлена, у меня тоже эсть экземпляры, которые пробованы пару раз, с нашей-то запасливостью Big smile А я все таки не сдержалась, очень прям захотелось мне попробовать и решила себя побаловать, давно уже из косметики ничего не покупала Wink