Опубликовано 22 Август, 2024 - 16:39

Актуальность темы изжоги со временем жизни человека никуда не уходит. Она даже раскрывается немного в других красках, чем первоначально. И чем старше становлюсь, тем больше исключаю из рациона продуктов, и тем больше разбираюсь в лекарственных препаратах. Недавний курс геля для приёма внутрь оставил свой след в истории моего желудка. На этот раз в рекомендациях гастроэнтеролога значилось название «Альфосфаль». К слову, посещение это было спустя два года, после актуализации проблем с желудком, в основном из-за стрессовых состояний. И работа, как причина, явно не на последнем месте. Мне интересно стало, почему именно гель? Раньше ведь чего только не было, но до гелей не доходило. Таблетки, диеты, фгс, узи и т.д. А вот гель в новинку. Вкратце постараюсь погрузиться в тему изнутри, чтобы пришло понимание такому же как я, «потенциальному потребителю». Так вот, Альфосфаль относится к категории невсасывающихся антацидов. В основном, антациды назначают при изжоге, чтобы снять эти неприятные симптомы. Но иногда врачи могут назначать курсом антацидные препараты, в составе которых есть лечебные компоненты, чтобы справиться и с причиной заболевания. Один из таких невсасывающихся антацидов – это как раз наш, гель для приема внутрь. От него требуется помогать организму избавиться от изжоги и справиться с излишней соляной кислотой, вызывающей дискомфорт в желудке. Гель содержит в своем составе фосфат алюминия, который нейтрализуют избыток кислоты и обеспечивают защиту слизистой оболочки желудка. По себе могу сказать, что у Альфосфаля постепенное действие, но эффект от его применения ощущается на протяжении нескольких часов. Как раз удобно для использования для двухразового применения в течение дня. Переносимость у препарата легкая, при соблюдении рекомендуемой дозировки. Однако важно отметить, как и любой антацид, при длительном применении и превышении дозировки могут возникнуть побочные эффекты, такие как запор и нарушение функции почек. Тьфу-тьфу, проблем с этим никаких не было. Если в целом подводить итог, то эффективность и безопасность препарата ощутил на себе. Улучшить состояние слизистой оболочки желудка помогает и точно облегчает дискомфорт, связанный с изжогой. Надеюсь, что и ускоряет заживление язвы.

Достоинства
  • Курсовой приём облегчает общее состояние
  • Эффективность и безопасность препарата ощущается
Недостатки
  • При применении важно соблюдать дозировку
Mihail-Maximovрекомендует