Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 19:54

несколько раз
    600 рублей со скидкой

Когда я покупала эту маску, мой здравый смысл очередной раз ушел погулять.. Схватила и понесла на кассу, хотя в какой-то момент мысль о цене меня останавливала. Но если так дорого, то должно быть чудо!

Вот и посмотрим..

Цена - по скидке 600 рублей

Объем - 50 г

Производитель - Беларусь

Упакована маска в коробочку (что редкость для белорусской косметики), которая была заклеена пленкой с обеих сторон, ее еще надо постараться отодрать (что тоже редкость). В коробочке находится тюбик с маской и магнит (видимо ради безопасности которого так тщательно и заклеена упаковка). Кстати сказать, магнит тяжеленький, с ручкой, довольно удобный, но не супер-пупер, так как на моем есть скол и неровности. А еще он забавно прилипает к тюбику с маской)

Тюбик с маской имеет защитную мембрану. На коробке и на тюбике с продуктом информация от производителя дублируется. Чтобы не забыли ради чего денежку отдали

Дизайн упаковки несомненно заметный, да и сама концепция не менее привлекательна, настолько, что даже цена не останавливает - интересно и все тут.

Состав довольно короток (но абиссинское масло после отдушки в составе мне не очень импонирует)

Аромат сладковатый, еле заметный, я его практически не чувствую еще аромата сюда не хватало

Текстура жирная, нет ЖИРНАЯ. Представьте, будто вы намазываете на лицо крем с торта. Цвет темно-серый.

Производитель вещает:

Благодаря магнитному воздействию неодимового магнита происходит микромассаж кожи, стимулируется выработка коллагена и эластина, улучшается клеточное дыхание, целебные компоненты проникают в глубокие слои кожи и работают максимально эффективно: увлажняют, питают, обновляют, восстанавливают и выравнивают кожу.
Глубоководная грязь Мертвого моря оказывает интенсивное очищающее и оздоравливающее действие, полирует и выравнивает поверхность кожи, оставляя ее необыкновенно гладкой, ровной, шелковистой на ощупь.
Целебные минералы Мертвого моря необходимы для поддержания естественного биологического равновесия в коже. Минералы работают на клеточном уровне, стимулируя процессы самообновления и самоомоложения в коже, помогая поддерживать ее красоту и молодость.
Абиссинское масло (масло крамбе) прекрасно увлажняет, питает и разглаживает уставшую кожу, помогает противостоять негативному воздействию окружающей среды, улучшает тонус и эластичность кожи.
Масло ши насыщает кожу незаменимыми питательными веществами, предохраняет от обезвоживания, способствует поддержанию молодой упругости и гладкости кожи. Снимает зуд и шелушения, успокаивает, смягчает и увлажняет кожу, препятствует появлению морщинок.
Результат: глубоко увлажненная и насыщенная целебными веществами, кожа становится яркой, нежной и притягательно красивой.

Так, уже не терпится рассказать о маске в действии.

Производитель рекомендует РАВНОМЕРНО нанести маску на очищенное лицо на 10-15 минут, затем, обернув магнит салфеткой(это обязательно), с его помощи избавиться от железной крошки( это сеанс микромассажа), следом подержать "для глубокого воздействия" еще 5-7 минут, остатки ПРОМОКНУТЬ салфеткой и НЕ СМЫВАТЬ.

Погнали.

Наносим маску на лицо, РАВНОМЕРНО не получается, потому что субстанция очень жирная, повторюсь, будто крем с торта. Причем с пальцев это все в итоге тоже очень сложно смыть, пару раз руки намыливать надо.

Нанесли, ждем. В процессе маска ощущается на лице жирно и тяжело, будто на лицо уложили блинчик. А вот что меня особо насторожило, то что минут через 5 начинает противно почесываться лицо, а если почесать, то вмажешься в масло.

Через 15 минут маска на лице остается такой же жирненькой и блестящей, не подсыхает. Берем магнит, зачехляем салфеткой и подносим к лицу.

Процесс снятия железной крошки занимает минут 5-7 (самый первый был дольше, ибо это очень занимательно, муж был привлечен наблюдать из-за плеча), щекотно, особенно в местах где кожа потоньше. На салфетке с магнитиком появляется вот такая красота:

В общем, металл с лица удаляется магнитом, а масляная основа остается. Вся.

Через минут 10 я все же решила это салфеткой удалить - понадобилась не одна, тк пропитывается маслом моментально, причем "промокнуть" это не то, нужно именно вытереть, иначе промакивать можно бесконечно. Нехорош этот способ тем, что кожа растягивается и возможно травмируется.

Да, на ощупь кожа мягкая, напитанная, без намека на сухость и шелушение, НО ощущение жирности не покидает. Эффект "питания" есть, НО поры не очистились, а лицо все равно почесывается. (А производитель говорит, что масло ши снимает зуд, ага)

После первого использования я легла с этим спать, высыпаний не появилось, но утром кожа была очень жирная, а поры расширенные.

После второго использования я решила нанести макияж на лицо (подсмотрела у блогера), использовала этот тональный - тон ложится отлично, никаких шелушений не подчеркивает, ложится равномерно, быстрее кожа жирниться не стала, НО - смыть тон потом очень сложно - сначала умылась гидрофильным маслом, затем гелем для умывания, и когда стала протирать лицо тоником, то и на втором ватном диске были следы от тонального. Пришлось умыться еще раз.

Лицо, кстати, чесалось и под тональным и чешется после того, как я умылась, спустя несколько часов. Ну и зачем мне такое?

Маской пользоваться больше не хочется, денег жаль. Не рекомендую.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Интересный способ использования
  • Питает
Недостатки
  • Дорогая
  • Оставляет жирную пленку
  • Плохо смывается
  • Чешется лицо
soulnikovaне рекомендует
Буду обходить ее стороной
если бы она стоила рублей 200-300 было бы не так обидно
28.11.2018
С магнитом, очень интересно.
29.11.2018
Для такой цены качество маски оставляет желать лучшего...
23.12.2018
Спасибо за предупреждение
23.12.2018
если бы я читала отзывы перед покупкой, то тоже не купила бы)