Опубликовано 24 Январь, 2024 - 10:26

349 руб

Мои волосы сейчас требуют бережного ухода. В последнее время я много делилась отзывами с историей своей внезапной телогеновой алопеции и способами ее лечения.

Например, писала об этом здесь и здесь. В связи с активным выпадением волос искала шампунь. В последний раз у меня был шампунь Alerana, активизирующий/стимулирующий рост волос. Я не осталась им довольна.

Начала поиски другого шампуня. Ассортимент в Магнит Косметик был очень широк, глаза разбегались. Я искала шампунь без SLS. На будущее - читать надо внимательно))

Выбор мой пал на вот этот скромный флакон

Место покупки: Магнит косметик

Цена: 349 руб

Объем: 300 мл

Ранее про марку Concept я не слышала.

Одним из главных критериев выбора для меня было отсутствие или очень слабый запах у шампуня. Т.к я люблю пользоваться парфюмерией, распыляю парфюмерную воду в том числе на волосы, то запах шампуня будет только мешать.

Так что этот шампунь должен был соответствовать вот этим требованиям:

• отсутствие запаха
  • отсутствие sls
  • нормальное пенообразование

С составом я, конечно, знатно пролетела)) В основном, когда смотрели состав у других шампуней, то SODIUM LAURETH SULFATE стоял на втором месте после воды. Тут же.. Я посмотрела, что на 2 месте не SLS и схватила флакон))

Внимательно прочла только дома.

AQUA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LAURETH SULFATE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, GLYCERIN, SODIUM LAURETH-5 СARBOXYLATE, SODIUM PCA, HYDROXYETHYL UREA, AMMONIUM LACTATE, PARFUM, LACTIC ACID, SODIUM CHLORIDE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED KERATIN, PANTHENOL, ALOE BARBADENSIS EXTRACT, BOMBYX MORI ЕXTRACT, BAMBUSA VULGARIS EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, GOSSYPIUM HERBACEUM EXTRACT, CHONDRUS CRISPUS EXTRACT, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, LAMINARIA DIGITATA EXTRACTS, DISODIUM EDTA, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE.

Шампунь заявлен как увлажняющий. Учитывая, что SLS знатно сушит кожу головы, то о каких увлажняющих свойствах тут можно говорить?

Состав откровенно плох.

У флакона удобный дозатор. Я люблю диск-топ, это удобно в применении

Шампунь практически не имеет запаха. Если он и есть, то настолько тонкий, что на волосах не заметен. В этом для меня плюс.

Консистенция комфортная: средняя густота

Увеличьте это количество в 2 раза и получим объём, которого хватит, чтобы промыть кожу головы с 1 раза. В общем-то расход экономный получается.

У меня был любимый шампунь Holly Polly Keratin Shock, который не имел в составе SLS, но при этом замечательно пенился (наверное, я к нему и вернусь).

Шампунь Concept пенится за счёт жесткого ПАВа - SLS

Пенится хорошо, что уж тут скажешь. Я еще удивилась сначала, что шампунь без SLS так хорошо пенится и разносится. Потом только оказалось, что он c SLS).

Итак, мои волосы нуждаются сейчас в бережном уходе и очищении кожи головы. Волосы истончились, лишились объёма.

Шампунь хорошо промывает кожу головы, но не до скрипа. В итоге получаем вот такой результат

Чистые волосы, легко расчесываютсяЧерез 2 дня после мытья головы волосы выглядят вот так:Кожа головы еще терпимо чистая, но уже с намеком на желание помыть её.

Через 3 дня волосы уже жирные у корней

Висят, как пакли, лишены объемаНу, собственно я всегда мою голову каждый 3й день, но с тем же Холли Полли волосы не выглядят еще настолько грязными на 3 день.

В случае с шампунем Concept с такими волосами на улицу уже не выйдешь, а если и выйдешь, то шапку снимать нельзя)
Кстати, допускаю вариант, что волосы стали быстрее жирниться из-за шапки, но я не так уж часто нахожусь на улице.

Никакой аллергической реакции не вызвал. Нет зуда.

В общем и целом, что я могу сказать о нем

Минусы:

• Состав плохой
  • пенится хорошо, НО за счет обилия ПАВ в составе

Плюсы:

• не имеет запаха
  • хорошо промывает голову, НО опять же из-за SLS.

Рекомендовать не могу. За такую цену лучше б купила свой любимый Холли Полли сиреневый.

inna_lanvinне рекомендует