Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 17:02

Для меня соковыжималка - это главный прибор, который должен быть в доме обязательно! Поэтому, когда пришло время распрщаться с моей предыдущей помощницей в здоровом питании, я потратила больше месяца на поиски новой, мощной, качественной и подходящей модели. И остановилась на этой!

Честно говоря, благодаря тому что я начиталась в отзывах я серьезно задумалась о том, что некоторые из откликов на товары не имеют смысла вообще. К примеру, девушка пишет: "Я выпросила эту выжималку у супруга когда была беременна, пару раз выжала сок, мне стало лень мыть и больше я ей не пользовалась. В общем, сама не знаю почему, короче четыре ей, жаба задушила что такие деньги были выброшены". Серьезно?? Почему нельзя было приобрести для "поиграться" более простую модель? И жаба бы не душила и деньги, возможно, пошли бы на что-то более полезное в конкретном случае. Словом, решила я не доверять таким отзывам, а целенаправленно перелопатила всю информацию об интересующих меня моделях, пока в конечном счете не остановилась на этой. И еще предварительно плешь проела консультанту, мне нужно было ее открыть, потрогать, убедиться собственными глазами что это именно то что я ищу.

Техника Редмонд для меня новинка. Но я почему-то не могу не доверять производителю, который много лет специализируется именно на производстве мелкой, в частности, кухонной технике, а не берется производить все на свете. И выбор конкретно соковыжималки редмонд для меня был непростой, так как у них на данный момент порядка десяти моделей, из которых мне хотелось сразу три Smile Потом я никак не могла определиться между более простой моделью и этой, так как стоимость была почти в два раза выше и в конечном счете сделала выбор в пользу этой, хотя по сути мне бы подошла и более простая с моими оборотами использования. Но на эту гарантия была 5 лет (на двигатель) и 2 года на любую другую деталь, меня это впечатлило. Учитывая, что на яндекс маркете стоимость данной модели начинается от 5.000 рублей, то за каждый год гарантированной службы соковыжималки оплата всего 1000.рублей. По-моему я много пишу не по делу, извините. Это просто мои размышления, которые я обязательно должна оставить здесь Smile Ведь раз вы читаете это, значит тоже не можете определиться с моделью? Тогда попробую убедить вас не экономить и сделать выбор в пользу данной модели. Или более дешевой из этой же серии.

удобная подставка
удобная подставка

Стоимость по акции - 3600, со скидкой 50% в оф.магазине

меня смущают заклепки, но надеюсь все таки будут долговечными)

Описание модели

В универсальной соковыжималке REDMOND RJ-M906 реализована передовая система шумоизоляции, благодаря чему во время работы даже на максимальных оборотах уровень шума от прибора не превышает 75 дБ. Широкий лоток диаметром 75 мм позволяет загружать овощи и фрукты целиком, что значительно упрощает и ускоряет процесс получения сока. Высокое качество REDMOND RJ-M906 и ресурс работы под нагрузкой до 100 часов подтверждаются5-летней гарантией на двигатель.

В соковыжималке для меня важны несколько пунктов:

- производитель

- цена

- вход

- уровень шума

- гарантия

- материалы (никогда не обращаю внимания на выжималки из пластмассы, какие любит выпускать производитель скарлетт, так как обычно первое что портится в кухонной технике - предметы, выполненные из пластмассы).

По всем пунктам, кроме цены, данная соковыжималка подошла мне отлично. У более дешевой модели был вход меньшего размера, что не позволило бы выжимать сок из цельных яблок, например. Предыдущая модель была у меня именно такой и мне приходилось не только мыть фрукты перед тем как выжать из них сок, но и предварительно резать их. А я уже писала как-то о том, что свежевыжатый сок я употребляю ежедневно, поэтому все это в целом надоедает и хочется упростить все до минимума. С новой моделью мне это удалось практически на 100%. Однако большие апельсины так и приходится резать, целиком они все равно не вмещаются.

В данной модели мне очень нравится процесс ее работы. Включается она постепенно и набирает обороты по нарастающей, что облегчает ей работу и увеличивает срок службы. Учитывая что предыдущая соковыжималка Витек включалась резко и мотор прослужил 6(!) лет, то на новую модель у меня более длительные планы.

Сок она выжимает тщательнее прошлой модели, то есть мусора остается меньше, а сока больше. Так же у нее более вместительный короб, чем на моей старой и стаканчик для сока. Что касается , наверное, самого нелюбимого всеми пункта - мытье соковыжималки, здесь никого обнадеживать не буду, мыть ее так же напряжно, как и любую другую модель. Необходимо разобрать по частям, потом помыть потом высушить. Но некоторые детали продуманы и мыть их гораздо проще, чем остальные. Например, эта:

На моей предыдущей вместо таких полосок были шипы, что затрудняло процесс выковыривания мякоти между ними, в данном случае подобного не происходит и достаточно просто сполоснуть водой и высушить.

В целом я осталась очень довольна покупкой. Все, чего можно желать от выжималки в ней есть. длительная возможность работы, хороший диаметр входа, большой гарантийный срок, износостойкий корпус, привлекательный внешний вид, качество получаемого сока и так далее. Я не знаю, чего ждете от выжималки вы, но все о чем могла мечтать я получила!

Технические характеристики:

Мощность700 Вт
Напряжение220-240 В, 50Гц
Тип соковыжималкиуниверсальная
Материал корпусанержавеющая сталь
Тип двигателяDC (постоянного тока)
Скорость работыдо 12500 об/мин
Ножи сепараторанержавеющая сталь
Размер упаковки (д.-ш.-в.)365х240х400 мм
Вес (в упаковке)5,3 кг
Дополнительные возможности:- пеноотсекатель
- блокировка при неправильной сборке
- защита от перегрузки
- инструкция по эксплуатации
- сервисная книжка
- Книга «75 рецептов»

О недостатках:

Они есть, как и у каждого предмета, средства, человека. Я старабсь быть объективной, поэтому скажу что мне не нравится. В первую очередь мне не понятно, почему выжималка считается бесшумной, если шумит она прилично. Вы же помните о плавном запуске двигателя? Так вот, когда только ее включаешь она разгоняется практически без шума, но спустя 2-3 секунды уже слышно на всю комнату что работает выжималка. А возможно и в соседних, я не проверяла. Короче уровень шума у нее достаточный, не думайте что ее неслышно. Так же мне кажется неудобным процесс переливания сока из емкости по стаканам, так как из краника тут же начинает капать сок. данный момент так же можно было как то урегулировать. Ведь на то он и СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ мсок, чтобы пить его только что приготовленным, а не ждать пару минут пока перестанет капать по одной капле. Я и наклоняю ее, чтобы остатки слились, и стараюсь все делать максимально быстро, но в целом данный момент мне не нравится. Это все, больше недостатков я не обнаружила!

В заключении:

Я надеюсь, мой отзыв был полезен и поможет вам определиться с таким полезным приобретением как соковыжималка. А я возлагаю на нее и ее срок службы большие надежды, а пока только могу похвастаться своим новым и очень удачным приобретением!

Другие отзывы на технику тут

О кофемолке Ладомир я писала тут

О кофемолке BOSCH

P.S.: Я всегда рассчитываю, что мои отзывы будут кому-то полезны и люблю делиться своим мнением. Много интересного тут. О том сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт я тоже писала. Благодарю всех за внимание и до скорой встречи!

Достоинства
  • Вход
  • Сухой жмых
  • Удобная
  • Хорошо отжимает сок
Недостатки
  • Громоздкий
  • Не очень удобно мыть
  • Шумит
La_Bohèmeрекомендует
14.09.2017
Хорошая вещь и всегда поможет приготовить свежий сок.
14.09.2017
У меня тоже здоровая соковыжималка)
14.09.2017
У нас тоже имеется дома соковыжималка )
Классная какая Love
14.09.2017
классная штука, люблю свежие соки)
14.09.2017
мне тоже нравится такая система работы, но на миксере. Так лезвия прослужат дольше Wink
14.09.2017
Давно заглядывалась на эту соковыжималку, но как то ноги не доходили до магазина. Похоже я все же куплю ее)
14.09.2017
у меня дома тоже есть соковыжималка, но я даже не помню, как онаа выглядит, т.к. пользовалась ей всего раз пару лет назад Big smile
14.09.2017
Отличный агрегат, и вообще, пить каждый день сок - это сила, я только кофе каждый день пью..Laughing out loud
14.09.2017
хорошая соковыжималка, у меня другой фирмы и я свою далеко не убираю...балую всю семью каждое утро стаканчиком натурального сока*)
15.09.2017
Сейчас столько яблок, соковыжималочку бы! Laughing out loud
15.09.2017
Соковыжималка вещь хорошая, но я точно знаю, что наиграюсь и брошу.
15.09.2017
У меня подобная, только другого производителя, мыть её одно мучение Smile
Очень люблю соки)
15.09.2017
Тоже хочу себе соковыжималку, но пока размышляю и взвешиваю все за и против Laughing out loud
15.09.2017
Если покупать, то только такую! Цена удивила, думала, они дороже.
15.09.2017
nataliaelisabeth мне продали по акции - студентам скидка 50% которая длится около недели в оф. магазинах. Я смотрела на яндекс-маркете, в ситилинке, юлмарте, цена от 5.000 руб. В оф. магазине она продавалась без скидки за 7.200 руб. Поэтому я считаю мне крупно повезло Party
15.09.2017
Конечно! Фирма очень достойная!
крутая)
15.09.2017
Тоже имеется подобная соковыжималка, только другого производителя. Честно признаться, не пользуемся, стоит без дела Shy
15.09.2017
очень полезная помощница на кухне! У меня моя приказала долго жить, поэтому отзыв полезен!
15.09.2017
У нас подобная, что-то мы редко ей пользуемся.
16.09.2017
Ммм, как же я хочу соковыжималку ?
В следующем году точно куплю
16.09.2017
Sincerity я не представляю без нее жизни Big smile месяц не было - как без рук))
17.09.2017
Моя соковыжималка только и делает, что пылится.)
Очень мечтала о ней, купила, а в итоге не пользуюсь.
18.09.2017
Я пока не обзавелась такой махиной, хотя она столь полезна на кухне, что думаю скоро придет и ее время Exclamation Mark
20.09.2017
Спасибо за отзыв, я как раз в поиске хорошей соковыжималки. Smile
Ну то же самое и внешне и по функционалу Polaris 0818. Задушим жабу, но почти вдвое дешевле - 2170 в озоне. Прямо рядом хочется поставить и сравнить)