Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 02:53

Началось все с того, что я убила свои волосы постоянными окрашиваниями в черные или темные тона. С 18 до 20 лет я регулярно красилась бытовыми красками. Волосы из здоровых превратились в жалкую сухую паклю.. Здесь отросшие корни+ вымывшийся черный

21 году я отрастила свой цвет, постоянно состригая длину.

И все бы хорошо, но тут ударило в голову стать светло-русой.. и понеслось:) Купила я краску бытовую гарньер, покрасилась и ужаснулась. Корни стали светлыми, длина осталась прежней. Ну и чо, подумала я и снова покрасилась краской от этого же производителя только тон взяла темнее своего родного, чтобы закрасить неудавшийся эксперимент. Все получилось, цвет стал ровным и темнее, чем мой родной, как и ожидалось, но постепенно он вымылся, да и солнышко нещадно высветлило длину. В итоге я стала такой.

Получилось очень даже неплохо, но волосы отрастали и переход от отросших корней к длине становился не таким уж и привлекательным, и тогда на помощь мне пришла смывка эстель колор офф. Смывку сделала, а после на полчаса хной. В итоге по длине получился красивый рыжий цвет, а на корнях намного темнее

Но я не расстраивалась, так как решила разравниваться постепенно смесью из хны и басмы.

Итак, вот что получилось из трех частей басмы и одной части хны.

Повторное окрашивание я делала спустя неделю, но сначала покрасилась хной, а на следующий день басмой и так мне даже больше понравилось

Подведя итоги скажу, что басма в сочетании с хной дает не только красивый цвет, но и укрепляет волосы, делает их блестящими, плотными, шелковистыми.

Но важно знать, что эти процедуры немного сушат волосы, поэтому важно не забывать делать увлажняющие маски:)

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск
  • Красивые цвета
  • Натурально
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Хлопотно
Сидоркина Ксениярекомендует