Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 17:34

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    26990 рублей

Телефоном я пока пользуюсь не больше месяца и в технических моментах особо я не сильна, но определённое впечатление простого пользователя у меня уже сложилось.

 

Предыстория:

Появилась необходимость в приобретении нового телефона. Одной из причин выбора смартфонов именно Samsung было, что мне уже изрядно поднадоело ходить с двумя смартфонами, на одном из которых стояла личная симка, на втором корпоративная для звонков по работе. А Samsung сейчас выпускает в основном телефоны на две сим-карты, что, несомненно, удобно. И по дизайну мне Самсунги как-то больше симпатичны.

Изначально я собиралась брать Samsung Galaxy A8+ и уже несколько дней активно изучала его характеристики пока не наткнулась на сайте Связного на новый Samsung Galaxy A7 (2018). В итоге решила остановить свой выбор на этой новинке, т.к. встроенная память в два раза больше (64 Гб) и тройная камера (впервые на смартфонах Самсунг), которая обещает хорошие фото.

 

Описание:

Помимо телефона в комплект входят наушники, зарядка и скрепка для открытия слота с сим-картами и картой памяти.

 

Экран:

Телефон имеет дисплей Super AMOLED, который обещает экономию энергопотребления. Диагональ экрана - 6 дюймов, размеры телефона - 159,2x76,8x7.5 мм. Многие считают, что такой размер неудобен, но я как раз такой и искала, последние пять лет только с такими лопатами и хожу. Размер, четкость и яркость меня полностью устраивает.

 

Дизайн:

Корпус изготовлен из металла и стекла. Красиво и стильно, но понятное дело, что будет вечно в следах от пальцев. Смартфон идёт в трёх расцветка: чёрный, синий и розовый. Я выбрала чёрный, но на свету он скорей голубовато графитовый, что нравится мне ещё больше. Видимо, стекло немного тонировано, поэтому такой эффект. Синий и розовый корпус на мой вкус слишком легкомысленные и подойдут больше школьникам и студентам, но я буду брать чехол на телефон и, думаю, многие сделают то же самое из-за маркости корпуса, поэтому расцветка, может, не так и важна. И корпус цапается, пару микро царапин по углам уже наблюдаются. Ещё опасение, что стекло может треснуть на морозе. Был у меня уже когда-то случай, когда треснул экран от холода и в сервисе сказали, что из-за металлического корпуса это произошло, был бы пластик, то ничего не случилось бы.

Фотокамера:

Главной фишкой этого смартфона Самсунг называет тройную камеру 24 Мп, 5 Мп и 8 Мп., которая позволяет захватить в кадр по максимуму и гарантирует хорошие и насыщенные фото. Ничего особенного и глубокого на фотографиях я пока не заметила, но фото получаются действительно чёткими как на основной камере, так и на фронтальной.

Фотокамера, которая просчитывает каждый следующий шаг. Это интеллектуальная система тройной камеры Galaxy A7, которая автоматически корректирует насыщенность цветов , баланс белого и уровень яркости. Более того, она имеет 19 специальных настроек для различных типов съемки, приближая ваши фотографии к реальности насколько возможно.Добавьте глубины в кадр. И красота ваших снимков проявится в полном объеме. Используя 24МП камеру, 5МП камеру с Эффектом Глубины и 8МП Супер Широкоугольную камеру Galaxy A7, вы сможете изменять глубину резкости в кадре и фокусироваться на главном в процессе фотосъемки. При этом функция "Живой фокус" доступна и при редактировании снимков. Держите все под контролем. Теперь только вы решаете, как должны выглядеть ваши фотографии.

Можно настраивать размер изображения на обеих камерах.

Несколько фото, сделанных на Samsung Galaxy A7 на режиме "Авто", без оформления и эффектов, можно сказать, что на ходу.

С помощью камеры можно также создавать персональные эмоджи для сообщений.

Что меня устроило в телефоне:

  1. Размер, дизайн;
  2. Хорошая камера;
  3. Шустрый телефон с хорошей связью, не зависает и не притормаживает;
  4. Встроенная память 64 Гб и возможность вставить карту памяти до 512 Гб, т.к. 32 Гб для современных телефонов, да ещё и с хорошей камерой, это просто издевательство;
  5. Слот на 2 сим карты;
  6. Премьерная цена телефона 26 990 рублей. Для Самсунга это достаточно дёшево. Модель A8 и A8+ год назад, когда вышли, стоили дороже. Слышала мнение, что эту модель Самсунг выпустил как конкурентную Huawei nova 3;
  7. Аккумулятор 3300 мАч, мне хватает где-то на 1,5 дня активного пользования. Если сидеть только в инете, конечно же, садится раньше. Но могли бы сделать аккумулятор 3500 мАч, на некоторых более дешёвых моделях Самсунга стоит уже такой объём, хотя цифры здесь не всегда показатель и продолжительность работы не гарантируют;
  8. Есть функция распознания лица и сканирования отпечатков пальцев. Я пока не пользуюсь, т.к. никогда не ставлю смартфоны на защиту;
  9. Есть Fm-радио. Уж не знаю для чего оно в смартфоне с доступом в интернет, мне казалось, что данная опция осталась в прошлом вместе с кнопочными телефонами 😊
  10. Поддерживается платёжный сервис Samsung Pay;
  11. Два способа сделать скрин экрана:
  • одновременно нажать кнопку "Питание" и кнопку "Громкость вниз";
  • функция "Снимок экрана ладонью»". Раньше это можно было сделать только на флагманских устройствах Самсунг. Чтобы сделать скриншот экрана нужно провести ребром ладони справа-налево или слева-направо по экрану.

Что не устраивает:

  1. Клавиатура Самсунг неудобная, невозможно нормально и без ошибок набирать текст. Промыкавшись неделю, так и не привыкнув, я скачала клавиатуру Гугл Gboard;
  2. Нет защиты от влаги и пыли, но я и раньше как-то без этого обходилась и с телефоном нырять в принципе не собираюсь;
  3. Пока неоднозначное мнение по поводу звука. В принципе достаточно громкий и чистый, но попробовала скачать усилитель, звук стал громче и в наушниках, и без них, но из динамика звук выходит с шипением, что создает ощущение, что динамик барахлит или вот-вот сломается. При отключенном усилители все нормально. Из-за этого есть опасения, что подобные приложения могут быстро вывести из строя динамик;
  4. Ну, как и многие известные производители, Самсунг помимо стандартных приложений запихнул туда кучу ненужных, некоторые из которых ещё и платные. Я уже удалила оттуда приложение Яндекс Музыка, магазин Самсунг, убрала значок Facebook с рабочего стола... Не проблема всё это игнорировать, но такое навязывание услуг за ваши же деньги раздражает. Я сама в состоянии найти и скачать то, что мне нужно;
  5. Помимо маркости корпус телефона и экран ещё сильно запотевает при перемене температуры с холода на тепло. Посмотрим как он будет вести себя зимой и насколько удобно будет им пользоваться на холоде и сразу после захода в теплое помещение, т.к. уже сейчас при температуре -5С из сумки я его достаю запотевшим.

 

Все технические характеристики Samsung A750 Galaxy A7 (2018):

Связь

Диапазоны GSM: 850, 900, 1800, 1900

Диапазоны UMTS: 850, 1900, 2100, 900

Диапазоны LTE: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 17, 20, 28, 38, 40, 41

Интернет: GPRS , EDGE , 3G , 4G

Bluetooth: A2DP, LE, 5.0

Wi-Fi (802.11): a, b , g , n , ac , 2.4 ГГц, 5 ГГц

NFC : да

Поддержка ANT+: да

Разъем для синхронизации: microUSB

Google Pay: да

Samsung Pay: да

Дисплей

Тип дисплея: Super AMOLED

Диагональ (дюйм): 6

Разрешение (пикс): 2220x1080

Плотность пикселей (PPI): 411

Количество цветов дисплея : 16 млн.

Сенсорный дисплей : да

Тип сенсорного дисплея : емкостный

Поддержка Multitouch: да

Защита экрана: Corning Gorilla Glass

Особенности дисплея: 2.5D, соотношение сторон 18.5:9

Фотокамера

Фотокамера (Мп): 24 + 8 + 5 (тройная)

Диафрагма: f/1.7 + f/2.4 + f/2.2

Автофокус: да

Вспышка: светодиодная

Видеозапись: да

Разрешение видеосъемки (пикс): 1920 x 1080

Частота кадров видеосъемки: 30

Фронтальная камера (Мп): 24

Особенности фронтальной камеры: диафрагма ƒ/2.0

Процессор

Процессор: Samsung Exynos 7885 Octa

Частота процессора (МГц): 2200

Количество ядер: 8

Память

Встроенная память (Гб): 64

Оперативная память (Мб): 4096

Поддержка карт памяти: MicroSD, MicroSDHC, MicroSDXC

Макс. объем карты памяти: 512 Гб

Слот для карты памяти: отдельный

Мультимедиа

Аудиоплеер: да

Видеоплеер: да

MP3 - звонок: да

Аудиоразъем: 3.5 мм

Система

Операционная система: Android 8.0 Oreo

Навигация: GPS , ГЛОНАСС , A-GPS

SIM-карта

SIM-карта: nano-SIM

Кол-во SIM-карт: 2

Питание

Тип аккумулятора: Литий-ионный, несъемный

Аккумулятор (мАч): 3300

Корпус

Тип корпуса: классический

Высота (мм): 159.2

Ширина (мм): 76.8

Толщина (мм): 7.5

Вес (г): 168

Материал корпуса: металл, стекло

Прочее

Код производителя: SM-A750FZKUSER

Датчики: датчик приближения , цифровой компас , G-сенсор (акселерометр) , гироскоп, распознавание лица

Сканер отпечатков пальцев: да

Срок гарантии: 1 год

Производитель: Samsung

Страна производитель: Вьетнам

 

P.S. ТЕЛЕФОН БЫЛ КУПЛЕН В СВЯЗНОМ, ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ МНЕ ЕЩЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ВЕРНУТЬСЯ КЭШБЭК 5000 РУБЛЕЙ НА КАРТУ КУКУРУЗА. О ТОМ, КАК МЕНЯ С ЭТИМ КЭШБЭКОМ СВЯЗНОЙ ПРОКАТИЛ, МОЖЕТЕ УЗНАТЬ В ОТДЕЛЬНОМ отзыве.

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • )Отличная камера
  • +большой экран
  • 2 сим + флеш-карта
  • 64гб встроенная память
Недостатки
  • Аккумулятор
  • Нет влаго и пылезащиты
Lizi-aрекомендует
Читать все отзывы 23
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.11.2018
Недавно обсуждали мобильные телефоны... было такое мнение, что Samsung Galaxy A7 - крепкий среднебюджетник. Хороший телефон.
23.11.2018
Так и не смогла подружиться со смартфонами марки,хотя объективно- они очень качественные
Камера очень хорошая, снимки как с фотоаппарата 😊
23.11.2018
уже по три камеры в телефоны добавляют 😲
26.11.2018
У Самсунга уже с 4 камерами есть 😂 Только я особого смысла и прикола пока не могу понять 😊
28.11.2018
Как актуален ваш отзыв. Мне как раз нужен новый телефон в ближайшие пару месяцев, и я засматриваюсь на Галакси А7. Буду думать, взвешу все За и Против. В целом, когда его брала в руки в магазине, мне все понравилось 😊
28.11.2018
Только чехол для него присмотрите сразу, я свой все с Али жду. Телефон еще и скользкий, в руках неуверенно иногда держу, того гляди выскользнет из рук.
28.11.2018
Я думаю сразу же закажу чехол и стекло или пленку на экран с Али. А пока это все не придет я со старым похожу 😊
Мне тоже он показался скользким на ощупь.
02.12.2018
Я сначала радовалась, что купила А7 2018, потому что у него много достоинств, а через две недели телефон корпуса начал нагреваться сильно, когда разговариваю по вотсап. И когда заряжается корпус теплеет.
Запотевает при смене температуры.
Автор, мне деньги от связного пришли через семь дней на карту кукуруза. Сильно переживала, когда на следующий день не обнаружила кешбэк. Оказалось, что деньги приходят через 5-7 дней, продавцы не предупредили. Теперь меня волнует, почему мой новый А7 так сильно нагревается. Что делать?
02.12.2018
У меня все в порядке с нагреванием. Если активно лазаю в интернете долго, то немного тепленьким становится, но не особо сильно. При зарядке я его особо не трогаю, но не замечала сильного нагрева. И тепленьким где-то в середине корпуса пару сантиметров. Айфон 8 сильнее грелся у меня, есть старенькая Ленова К900 у меня, она всегда очень сильно греется, почти горячая.
07.12.2018
Какая хорошая камера)
Я тоже покупала этот телефон по акции в связном,ждала кешбек 10 дней.но деньги так и не пришли,позвонили в кукурузу,прислала чек с покупки им на мыло. и деньги на днях вернули 5 тыс.я их сразу вывела на карту банка.а кукурузой не пользуюсь.а телефон мне нравится,хотя а8 тоже хороший,у меня он был до а7,а теперь кажется каким то миниатюрным 😊 .хотя оба телефоны очень классные,и особо не отличаются друг от друга,разница в камере,в юсби тайп си,ну и еще какая то мелочь.
Здравствуйте! А на нем есть индикатор пропущенных событий?
05.01.2019
Вроде нет. О пропущенных звонках и смс я узнаю только когда включаю экран, на самом телефоне ничего не мигает.
Спасибо за ответ. А то рассматриваю к покупке между ним и Asus Zenfone 5 ( 2018)
09.08.2020
У меня Самсунг А5 . Я им очень довольна. Уважаю этот бренд.
Другие отзывы
Читать все отзывы 23
Смотрите также