Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 13:42

450 руб.

Каша Kabrita Гречневая с яблоком и абрикосом на козьем молоке отвечает самым высоким требованиям и полностью меня устраивает. Как и любая мама, я хочу дать все самое лучшее своему малышу и прикорм мы начали с каш Kabrita. Гречневая каша была первой, которую мы попробовали, после нескольких использованных каш без добавок в рацион ввели кашу с яблоком и абрикосов (после того, как ребенок попробовал эти продукты в моно-варианте пюре).

Гречневая каша Кабрита отзывы

Каши Кабрита не дешевые, но и не самые дорогие, сейчас марка отмечает десятилетие в России, но я узнала о них задолго до юбилея, когда изучала тему прикорма и лучших актуальных производителей еще во время беременности. Закупала товары заранее и в данный момент кроме них другие каши мы не пробовали. Многие жалуются именно на эту кашу с абрикосом и яблоком, но меня она не разочаровала и опыт использования положительный.

Каша Kabrita Гречневая с яблоком и абрикосом отзывы
Kabrita Гречневая каша на козьем молочке с яблоком и абрикосом на адаптированной молочной смеси Kabrita для детей с 5 месяцев, 180г

Нежная и воздушная гречневая каша Kabrita® основе адаптированной смеси Kabrita с добавлением спелых вкусных фруктов идеальна для сбалансированного питания малыша первого года жизни и расширения его вкусовых предпочтений. Приятный сливочный вкус каш Kabrita достигается исключительно за счет натурального молочного сахара – лактозы и фруктов. Приготовлена без добавления подсластителей.
Легко усваивается и хорошо переваривается.

Адаптированная смесь Kabrita на натуральном козьем молоке для комфортного пищеварения.

Технология «бережного расщепления зерна» облегчает пищеварение, позволяет сохранить естественную сладость злаков. Благодаря этой технологии каши Kabrita имеют воздушную, нежную структуру и идеально разводятся в воде.

DigestX – комплекс жиров с бета-пальмитатом, подобный жировому профилю грудного молока, способствует снижению вероятности запоров, лучшему энергообмену и усвоению кальция.

Пребиотики способствуют улучшению пищеварения и укреплению иммунитета.

У Кабрита не такое изобилие продукции, как у других производителей, но пока на нашем этапе есть все необходимое. Каши есть с 4-х месяцев, все они на адаптированной молочной смеси Kabrita для детей. Оформление продукта очень милое, символика бренда - козленок, все стильно и актуально.

Каши Kabrita отзывы

На коробочке есть подробное описание продукта, состав, производитель, реклама другой продукции, логотип и символика. Вскрытая каша Кабрита хранится месяц, после вскрытия я всегда пишу на коробочке, до какого времени ее нужно израсходовать.

Гречневая каша Kabrita отзывы
Расход зависит от аппетита ребенка и частоты употребления, многие пишут что каши им хватает на неделю, у меня ребенок есть кашу чаще всего из бутылочки, иногда делаю более густой и даю из тарелки, расход примерно 2-3 столовых ложки в день. Консистенцию можно менять по ситуации и в зависимости от целей, я пока стараюсь не давать густые продукты, у нас коробка расходуется примерно за 2-3 недели.
Гречневая каша Kabrita с яблоком и абрикосом отзывы

Есть описание и рекомендации употребления, можно разводить в бутылочке более жидкой или в тарелке. И в том и в другом варианте каша Kabrita с яблоком и абрикосом у меня хорошо разводится, комочков и проблем с разведением нет. Ребенок есть ее как и другие, без особого удовольствия, но и не отказывается. Но у нас в принципе аппетит на все кроме грудного молока не богатырский, есть единицы любимых ингредиентов - кукуруза, персик, остальное ест и хорошо Smile От некоторых продуктов вообще отказывается.

Гречневая каша Kabrita отзывы

Внутри коробочки фольгированая непрозрачная упаковка, где также есть дата изготовления.

Гречневая каша Kabrita с яблоком и абрикосом отзывы
Я герметично закрываю ее икеевскими зажимами, специальных стикеров для хранения производителем не предусмотрено.
Гречневая каша Kabrita с яблоком и абрикосом отзывы

Внутри кашка мелкого помола, хорошо растворяется в воде, на вкус слегка сладкая, естественная, на первом плане запах козьего молочка. На другом молоке продукты малышу я пока не давала, на козьем ест хорошо.

Гречневая каша Kabrita с яблоком и абрикосом отзывы

Особо разобрать частички абрикоса или яблока я не могу, но вкус другой, более фруктовый, чем у простой гречневой каши. Для ребенка они по вкусу как будто одинаковые, не заметила разницы чтобы какая-то больше нравилась. Но разнообразить рацион к 7-ми месяцам пора Smile

Гречневая каша Kabrita с яблоком и абрикосом отзывы

Каша легко просыпается, легкая и воздушная, не обязательно разводить прям в горячей воде, разводится в любой температуре. Проще всего смешать в бутылочке, достаточно просто встряхнуть пару раз и подождать минуту.

Гречневая каша Kabrita с яблоком и абрикосом отзывы
Готовая кашка получается такой консистенции:
Каша Kabrita гречневая с яблоком и абрикосом отзывы

Цвет слегка серый, с молочной примесью, нет комочков, помол мелкий и полностью растворяется. Подходит для детей в качестве первого прикорма, это даже один из самых лучших вариантов, можно начинать прикармливать после того как каждый компонент был прикормлен в моно-варианте с 5 месяцев. Я начала давать эту кашу с 7 месяцев (прикорм вводим месяц после полного гв 6 месяцев).

Гречневая каша Kabrita с яблоком и абрикосом отзывы

Кашка не вызывает проблем со стулом, ребенок ходит как и всегда, пребиотики в составе способствуют улучшению пищеварения и укрепляют иммунитет.

Гречневая каша Kabrita отзывы
Гречневая каша на козьем молочке с яблоком и абрикосом Kabrita полный состав:

Гречневая мука, адаптированная молочная смесь Kabrita® на основе натурального козьего молока (обезжиренное сухое козье молоко, растительные масла (комплекс DigestX® 1,3-диолеол 2-пальмитиол триглицерид, рапсовое, пальмовое, подсолнечное масла), соевый лецитин, лактоза, концентрат сывороточных белков козьего молока, гидроксид калия, хлорид магния, L-таурин, холина хлорида), фрукты (натуральные хлопья яблока и абрикоса), гидролизованный кукурузный крахмал, фруктоолигосахарид (FOS-инулин), минеральные вещества, витамины. Содержит молоко. Может содержать глютен. Не содержит ГМО.

Гречневая каша Кабрита отзывы
Цена: 400-1000 руб.

Где купить? Продается на Озоне, Вб, в Детском мире, супермаркетах.

Ссылка на товар

Преимущества:

• на качественной смеси
  • мелкий помол
  • полностью растворяется
  • без комочков
  • качество производителя
  • красивый дизайн
  • на козьем молоке
  • пребиотики в составе
  • комплекс DigestX
  • не вызывает аллергии и проблем жкт
  • нет сахара и добавок

Гречневая каша Kabrita отзывы
Спасибо, что вы тут, до скорой встречи!

Достоинства
  • Без сахара и искусственных подсластителей
  • Вкусная, содержит витамины и минералы
  • На козьем молоке
  • Не содержит ГМО
  • С пребиотиками
  • Содержит витамины и микроэлементы
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Цена выше среднего
La_Bohèmeрекомендует
Моим детям она не понравилась. Плюс слишком дорого
19.11.2022
Моя её не ела вообще, плевалась и всё тут((
22.11.2022
Замечательная каша) У меня сын с удовольствием кушает)