Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 16:39

249 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Этим летом одна из питерских суширолльных лавочек подсадила меня на новый наркотик: спринг роллы.

Привыкание было мгновенным и необратимым.

Но пришла осень - и, о боже! - они перестали их продавать!

Преодолевая ломку по заветным блинчикам, я сразу стала копаться в интернете на предмет другой суширолльни, их делающей, но нет! Нигде их не было.

Зато я нашла замороженные спринг роллы в любимом азиатском магазине.

И, конечно, же сразу приобрела их.

австралийский торговый дом
Что же такое вообще спринг роллы?***************

Спринг-роллы - это тонкие хрустящие рисовые блинчики с разнообразной начинкой внутри. В составе лапша, мясо или морепродукты, овощи, иногда ореховый соус.

О продукте:***************

Вернемся к герою отзыва.

австралийский торговый дом

Состав: маринованные креветки (креветки, соевый соус, стабилизатор Е451i,соль), начинка (капуста, лапша из крупы маш, зелёный лук, соевый творог тофу, грибы, сладкий соевый соус (сахар, соевый соус (вода, соль, соевые бобы, пшеничная мука, сахар), пшеничная мука, соль, белый перец, лимонная кислота)), тесто (вода, пшеничная мука, подсолнечное масло, негидрогенизированное пальмовое масло, соль, подсластитель D-Кислоза).

Пищевая и энергетическая ценность на 100 г: углеводы – 16 г, жиры – 2 г, белки – 8 г, 110 ккал.

Масса: 160 грамм

Производитель: Тайланд

Как видно по составу, тесто обычное пшеничное, а не рисовое, как в классических спринг-роллах.

Вот как они выглядят после извлечения из коробки:

Нам предлагается 3 вида приготовления:

• Фритюр
  • Сковородка
  • Духовка

Я выбрала сковородку.

австралийский торговый дом

Обжарим с одной стороны, обжарим с другой, и - вуаля! Наши роллы готовы:

австралийский торговый дом отзывы
Так как они достаточно маленькие (можно сравнить по величине с вилкой на фото), распробовать каждый ингредиент по отдельности не получится. Но я могу сказать, что в каждую роллинку положили по 3-4 креветки.

Вот, что мы можем увидеть внутри продукта.

спринг ролл отзывы
О вкусе:***************

Что я могу сказать о вкусе?

Это очень-очень вкусно.

Но очень-очень мало.

Итог:***************

Они не похожи на те спринг роллы, которые я пробовала в суширолльне, но тем не менее, они вкусные, сочные и необычные.

Я с удовольствием их съела, но совсем не наелась Sad

Пожалуй, куплю еще. Но они достаточно дорогие, и я продумаю вариант с приготовлением этих азиатских блинчиков дома, ведь так получится гораздо выгодней.

Спасибо за внимание.

P.S.: После написания отзыва увидела, что название отображается, как "Спринг Ролл Австралийский торговый дом с креветками и овощами". Хи-хи. Получается, что не спринг ролл, а австралийский дом с креветками и овощами. Забавно.

Достоинства
  • * Очень вкусно
  • +необычно
  • Аппетитная начинка
Недостатки
  • * дорого
  • *мало
ladamiladaрекомендует
06.11.2017
люблю спринг-роллы, но в замороженном виде не видела
в кафешках люблю заказывать, а пару раз заказывала на дом - дрянь дрянью
судя по описанию, замороженные повкуснее будут, чем то, что я заказывала)) и выходит ещё дороже
06.11.2017
Откройте секрет, в каких кафешках их подают? я столько времени ищу, и найти не могу(((
06.11.2017
В "Якитории" мне больше всего нравятся) а так почти во всех сетевых "сушильнях")
06.11.2017
а вообще у вас есть божественная китайская забегаловка "макао"... ну, там спринг-роллы вряд ли есть, просто люблю это место, в Москве подобное так и не попалось(
06.11.2017
Не знаю, смеяться или плакать, но ни в Краснодаре, ни в Питере не обнаружила в меню спринг роллов. Sad Суши шоп их по осени тоже перестал выпускать. С доставкой, короче, вообще не нашла. Только рестораны. Отличный повод сходить в ресторан:)
06.11.2017
я не знаю, есть ли у вас Вьеткафе, но там прикольные тоже блинчики есть из рисовой бумаги Smile
06.11.2017
В Питере я была только в "две палочки", там тоже были спринг-роллы, но я их не заказывала)
06.11.2017
В Макао не была) но знаю одну китайскую столовую на Загородном, спрятанную во двораз без вывески(типа, для своих), где порции по полкило, можно вдвоем одним блюдом объестся. Называется "Чуфальня", в интернете достаточно много инфо про нее)
06.11.2017
Ух, вкуснота-то какая, попробовала б с удовольствием
Попробуйте, забавная штука)
07.11.2017
Никогда не пробовала, но выглядят очень аппетитно и красиво. Ябсъела.
07.11.2017
мне тоже очень понравилось) необычная штука) но из-за цены решила, что сама дома сделаю такие) как раз завтра пойду ингредиенты покупать, скорее всего отзыв рецептом дополню)
07.11.2017
хм, а я либо не пробовала такое, либо слабо помню. Но по описанию аппетитно, только жаль, что не добралась еще до таких сама)
10.11.2017
они вкусненькие) но у меня не получилось самой такие сделать( придется покупать(