Опубликовано 18 Январь, 2022 - 00:01

Витамины Элевит второй и третий триместр мне рекомендовала гинеколог. Не слышала про эти витамины в первую беременность. Возможно они достаточно новые. 5 лет назад у меня был выбор между Элевит Пронаталь и Фемибион. Тогда я выбрала Фемибион. В этот раз положилась на мнение гинеколога и приобрела Элевит второй и третий триместр.

Расскажу про них подробнее:

Цена

Цена на витамины достаточно высокая. Я обычно сравниваю цены в аптеках около дома и на Аптеке ру.

В первый раз мне удалось купить витамины Элевит за 865 рублей в аптеке Аптечество.

Вторую упаковку я уже покупала за 910 рублей на Аптеке ру.

Перед покупкой советую сравнить цены в разных аптеках, так как они сильно отличаются. В некоторых аптеках витамины Элевит стоили дороже 1000 рублей.

Количество капсул в упаковке: 30 штук.

Производитель: Испания.

Спок годности: 2 года

Упаковка

На упаковке есть рекомендации по применению, информация о составе и производителе.

БАД Bayer Элевит второй и третий триместр

Внутри блистер с витаминами и инструкция.

БАД Bayer Элевит второй и третий триместр инструкция

В упаковке два блистера по 15 капсул. Одна упаковка рассчитана на месяц приема.

Вкус, цвет, внешний вид

Элевит второй и третий триместр выпускается в капсулах коричневого цвета. Они довольно крупные. Капсулы не имеют ни ярко выраженного вкуса, ни запаха.

Состав

Состав отличается от Элевит Пронаталь. Основное отличие это наличие в составе Элевит второй и третий триместр омега-3.

Как оказалось, в сравнении с Фемибион, у Элевит состав и правда выигрывает. Большее количество витаминов и микроэлементов.

Сравнение Элевит второй и третий триместр с Элевит Пронаталь и Фемибион

Способ применения и дозировка

Я принимала одну капсулу в день. Обычно сразу после завтрака.

Рекомендации производителя

Беременным женщинам - по 1 капсуле в день во время еды, начиная с 13-ой недели и до окончания беременности.

Эффект

Я заметила, что состояние моих ногтей улучшилось за время приема Элевит. За месяц они неплохо отрасли и были крепкие.

Ногти до приема Элевит

Также обратила внимание, что с наступлением перерыва в приеме ногти становились тоньше. Они начинали гнуться, чего никогда не было до беременности. С возобновлением приема вновь становились крепкими.

Ногти через месяц после приема Элевит

Особых изменений в состоянии волос и кожи я не заметила.

Никаких побочных реакций витамины не вызвали.

Минусы

Огромным минусом для меня стала маленькая дозировка магния. Судороги ножных мышц часто меня беспокоили по ночам. Поэтому я пропила всего две упаковки Элевит. После каждой упаковки пропивая курс Магнелиса или Магне В6.

На общее состояние витамины Элевит второй и третий триместр скорее никак не повлияли. Я постоянно хотела спать, чувствовалась усталость. Постоянно хотелось куда-нибудь присесть, а лучше прилечь.

Подведу итог.

Витамины Элевит второй и третий триместр хорошо повлияли на состояние моих ногтей.

Моё состояние бодрым я бы точно не назвала. Не знаю могут ли тут помочь витамины.

Ну и главный недостаток - судороги икроножных мышц. Для меня комплекс оказался недостаточно сбалансированный.

Ребенок родился здоровым. 9/9 по Апгар. А это самое главное.

А рекомендовать витамины или нет может только врач.

Компрессионный трикотаж ERGOFORMA Чулки антиварикозные (2 класс компрессии)

Достоинства
  • Всего 1 капсула в день
Недостатки
  • Маленькая дозировка необходимых веществ
Firefly_91рекомендует