Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 15:00

Я большая поклонница вкусного молотого кофе, поэтому на моей кухне давно поселилась красотка -

Ручная кофемолка Gipfel!

Ручная кофемолка Gipfel

Цена на такую вещицу совсем не демократичная - от 3000 рублей. Товары Gipfel часто встречаются в более-менее крупных хозяйственных магазинах.

Моей кофемолке уже 5 лет, поэтому буду рассказывать о всех её плюсах и минусах, которые я отмечаю за время использования.

Кофемолку я использую каждый день, то есть она настоящая рабочая лошадка, а не просто предмет интерьера. Дизайн на пять баллов! Кофемолка изготовлена со вкусом. За пять лет у меня появился только один дефект на дереве.

Есть прорезиненные ножки.

Ручная кофемолка Gipfel

Корпус кофемолки содержит выдвижной ящик для молотого кофе, выполненный из дерева.

Ручная кофемолка Gipfel

И тут отмечу недостаток! Этот ящик никак не закреплён, то есть он просто вставляется в корпус и также легко выдвигается вперёд при размоле за счёт вибрации. Поэтому часть кофе всегда просыпается мимо ящика.

Ручная кофемолка Gipfel

Механическая часть выполнена из чугуна.

Ручная кофемолка Gipfel

Специальный винт регулирует степень помола.

Ручная кофемолка Gipfel

Ручка кофемолки также выполнена из дерева. Винт, который удерживает болт всё время соскакивает, словно не подходит он по размеру. В итоге он потерялся, на его месте другой винт.

Ручная кофемолка Gipfel

Если вы хотите получить самый мелкий помол, то для этого нужно приложить усилия особенно. Зерна придётся размалывать очень долго. На этой кофемолке помол можно регулировать, поэтому кофе можно размолоть практически до пыли. При самом крупном помоле зерна будут разделяться на четвертинки.

Я обычно делаю средний помол. Такого количества мне хватает на одну кружку.

Ручная кофемолка Gipfel

Ручная кофемолка Gipfel лично мне нравится, однако за такую немалую цену хочется, чтобы описанных выше недостатков не было!

отзыв о самом отвратительном кофе

Йогуртница MOULINEX DJC 1

Электрошашлычница Великие Реки Охота 5

Достоинства
  • Из экологически чистых материалов
  • Имеется регулятор степени помола
  • Красиво смотрится
  • Функциональна
Недостатки
  • Не фиксируется ящик
  • Плохое крепление ручки
j.aleksandraрекомендует
05.07.2020
Красивая.
10.12.2020
У меня абсолютно такая, но фарфоровая. Только название другое и цена - 900 рублей. Пользуюсь редко. Отзыв тоже есть.