Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 09:16

280 рублей на Ozone

Здравствуйте!

На приеме косметолог посоветовала в зимнее время использовать сыворотку с витамином С от Holy Land. Почитав отзывы, я поняла, что не готова пока платить 4000 рублей за 30 мл средства.

Когда оформляла заказ на Ozone, решила познакомиться с брендом bodyton. Привлекла сыворотка с витамином С - Антикупероз.

Сейчас зима, холода, и обязательно нужно укреплять сосуды витаминами, фруктами, и косметикой, в составе которой, есть витамин С.

Общая информация:

• Бренд: bodyton
  • Страна: Россия
  • Объем: 8 мл
  • Цена: 280 рублей со скидкой, 750 без скидки
  • Место покупки: Ozon

Сыворотка запечатана в целофан, контроль первого вскрытия превосходный.

Объем составляет 8 мл, тюбик очень маленький, но не стоит его недооценивать.

Витамин С в открытом виде долго не хранится, поэтому я за небольшие размеры средства.

? Описание:

Сыворотка Антикупероз укрепляет стенки капилляров и нормализует микроциркуляцию, обладает антиоксидантным и успокаивающим эффектом. Уменьшает покраснение кожи и выраженность капиллярной сеточки.

Что меня привлекло?

Это моя первая сыворотка с витамином С, поэтому я ориентировалась на отзывы. На ozone эту сыворотку можно считать отличником, сплошь положительные отзывы и хороший рейтинг.

Также понравилось описание. Конечно, сосудистые звездочки сыворотка не уберёт, но будет укреплять стенку капилляров.

? Состав:

Фуллереновая вода, витамин Е, гидроксиэтилцеллюлоза, гиалуронат натрия, альгинат натрия, экстракт эмблики, аллантоин, изокверцетин, троксерутин, молочная кислота, нипагард CG, витамин С.

Фуллереновая вода все чаще встречается в косметике. Достаточно дорогостоящий компонент, и его хвалят в косметологии.

В антикуперозной сыворотке самое главное наличие витамина С, Е, и троксерутина. Сыворотка богата на полезные вещества. Но некоторые из ингредиентов, мне были не известны.

Немного расшифровки:

Фуллерен обладает уникальным механизмом воздействия на организм, при этом он принципиально отличается от всех остальных антиоксидантов. Он действенный даже в минимальных дозах и способен сохранять эффективность в течение длительного времени.

Гидроксиэтилцеллюлоза - стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь.

Аллантоин - Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Изокверцетин - Антиоксидант, используется в антивозрастной косметике.

Нипагард - консервант, безопасно при использовании по назначению. Может вызывать раздражение на коже.

Экстракт эмблики замечательное средство в антикуперозной косметике. Он сам по себе содержит рутин.

В общем, из состава видно, что сыворотка направлена на укрепление сосудистой сетки, и не должна вызвать аллергии.

Концентрация витамина С не написана. Хотелось бы знать это)

В комплекте шла насадка с тонким носиком и колпачком.

Сыворотка для лица Bodyton Антикупероз
Сыворотку нужно хранить в холодильнике! Обязательно защищайте ее от света. Если появится осадок, то использовать такое средство уже нельзя.

После вскрытия хранить не более 2 месяцев, это обычная норма для сыворотки с витамином С. Не храните долго, пользы от этого не будет.

? Органолептика:

Сыворотка светло-оранжевого цвета. Имеет несколько темных вкраплений.

Консистенция не как вода, сложно обьяснить, скорее густоватая. Она из носика не льется, а плавно выдавливается будто.

? Применение:

вскрыть флакон и надеть силиконовый колпачок. Нанести необходимое количество сыворотки на очищенную кожу лица. Использовать утром и вечером под крем. Курс 30 дней.

?МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я использовала сыворотку чуть больше месяца каждый день. Под дневной крем от Ив Роше (крем для чувствительной кожи).

За месяц применения истратила 1 флакон. Но купила заранее второй, так как думала, что не хватит. Сыворотка за все время не испортилась. Единственное - на носике сыворотка засыхает.

Можно регулировать количество сыворотки, предварительно дозируя на ладони. Кажется, что расход огромный, но текстура густоватая, поэтому и 8 мл хватает на долго.

Высыхает очень быстро. Сыворотка быстро впитывается. Я жду несколько минут и наношу крем.

Теперь о результатах.

Сыворотка не забивает поры!

Я использовала сыворотку для того, чтобы укрепить сосуды. Но знала, что купероз он не уберет. Это подвласно только лазерной процедуре. Но заметила, что сыворотка хорошо отбеливает кожу.

Сыворотка для лица Bodyton Антикупероз
После родов появились пигментные пятнышки на подбородке. Я удивилась, когда увидела, что одно посветлело, мелкие и вовсе убрались. Были ярко рыжего цвета. Если вы не пользуетесь солнцезащитными кремами, то в той области, где нежная кожа, можете наблюдать веснушки и пятнышки. Сыворотка совсем их не выведет, но сделает светлее. Результат заметен уже спустя 3 недели. В основном, у сывороток накопительное действие, результат нужно ждать!

Сыворотка улучшает тон кожи!

Нет чувства липкости!

Взаимодействие с кремом

Сыворотка не конфликтует с кремом. Не вызывает аллергии и раздражения. Наоборот, усиливает действие крема.

Пока что крем от Ив Роше мне подходит. Но есть у него минус - забивает поры(

Недавно я купила сыворотку на аптека ру с витамином С от Levrana. Они полностью отличаются друг от друга. Сыворотка у Levrana жидкая, как вода. У Bodyton результат приходит быстрее, кожа не так краснеет после мороза, крем лучше ложится. И если у Levrana было какое-то покалывание в первый раз, то bodyton в этом плане лучше.

✔ Подводя итоги, хочется выделить ДОСТОИНСТВА сыворотки Bodyton антикупероз:

1. Доступная цена. На Ozone очень дешево по акции. В 2,5 раза дешевле. На официальном сайте стоит 750 рублей.
  2. Контроль первого вскрытия.
  3. Хорошая защита флакона.
  4. Хороший состав.
  5. Сыворотка не вызывает аллергии.
  6. Объёма достаточно, чтобы использовать курсом месяц.
  7. Сыворотка улучшает тон кожи.
  8. Нет чувства липкости.
  9. Быстро высыхает.
  10. Осветляет пигментные пятна.
  11. Результат достаточно быстрый.

✔ Теперь о недостатках:

1. Нет информации о процентном содержании витамина С.
  2. Если пигментные пятна осветляет, то сосудистую сетку нет. (Заявлено производителем)

Сыворотка для лица Bodyton Антикупероз
Сыворотка мне понравилась. ОДНОЗНАЧНО, рекомендую! За свою цену это просто находка, с хорошим составом и действенными функциями!

Достоинства
  • Есть эффект
jeevanрекомендует
Актуальное средство для меня. Возьму на заметку для себя Smile.
если влияет на веснушки и пигментные пятна - вообще отличное
10.02.2020
Отлично работает!