Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 15:16

Вообще, когда я заказывала крем, изначально я хотела другой. Из этой же серии Tony Moly, но медовый (Wonder Honey).

Конечно же, в наличии его не оказалось Smile и я решилась купить героя этого отзыва - крем для лица и тела TONY MOLY Wonder Butter Moisture Cream, и пусть слово "масло" вас не отпугивает, так как это не просто масло сливочное как рисуется у вас скорее всего сейчас в голове, а

• масло ши
  • масло манго
  • масло какао
  • масло авокадо

Уже неплохо? Весьма. Подробнее о том что должно делать (и делает в целом) каждое масло я напишу в конце обзора. А сейчас - непосредственно мои впечатления.

Крем в добротной большой банке. Солидной я бы сказала, банка очень симпатична (мне по крайней мере) и несомненно будет выглядеть достойно там где вы храните крем (у меня это открытый книжный шкаф Smile) далее - объем. Объем хорош! 320 мл таки. Я кремом пользуюсь не каждый день, но очень давно, и все еще не израсходовала и половины. Сразу оговорюсь, крем позиционирует себя как для лица и для тела, однако для тела у меня полно других баночек-лосьонов, поэтому данный товарищ наносится мною только на лицо. И еще про банку - сейчас крем выглядит не так как изображение на сайте и в остальных отзывах, похоже что производитель разумно обновил оформление, и это славно, потому что то что раньше было - мне лично не нравится вовсе.

Экономичный и хорошо размазывается наносится. По структуре - густой. Похоже в целом на это самое сливочное масло Smile аромат - приятный сладковатый. Я вообще ценю приятный аромат продукта, любого. Если сравнить с другими моими кремами, то более сладкий чем этот йогуртный и менее дерзкий чем этот секрет Виктории

Достаточно хорошо впитывается и питает кожу. Про сушинки на лице - после нанесения можете забыть. После приобретения щетки для сухого массажа, стала использовать его на тело после душа.

Пока звучит идеально? Да, но не совсем. Честный минус крема - некоторая блестящесть, которая будет у вас на лице (если на лицо нанесете), на теле не так страшно. То есть здесь крем целиком оправдывает свое название и впитывается хорошо, но не до конца и не сразу. Я бы не сказала что остается пленка на лице, но таки блеск и небольшая жирность - да, присутствуют. Поэтому под макияж - не подошел мне (как наносить пудру?), а вот в качестве увлажнения и ощутимого питания - очень даже хорош. Или суровой русской зимой - вполне заменяет жирные крема которые вот для этого и предназначены - защитить кожу от недружелюбного ветра. А спать с ним лучше сразу не ложиться, иначе часть останется на подушке. Перед сном нужно что-то также питательно, но куда лучше впитывающееся, я использую в данный момент этот необычный крем с айхерб.

Состава на русском/английском языке на самой банке естественно нет, (произведено в Корее Smile) была наклейка от продавца с переводом (отдельно напишу отзыв потом и добавлю - чудесный магазинчик), но разумеется я ее отодрала сразу. Поэтому состав привожу ниже в цитате, вместе с обещанным разбором масел.

Масло ши - это универсальное активное масло со смягчающими, увлажняющими и регенеративными свойствами. Замедляет старение кожи. Прекрасный эмолент (смягчитель), обладает регенерирующими свойствами, активизирует синтез коллагена, восстанавливает барьерные функции кожи, защищает кожу от УФ-лучей.

Масло манго, удерживая влагу и обеспечивая стабилизацию клеточного дыхания, обеспечивает интенсивное увлажнение в течении дня, а также смягчает, делает кожу эластичной.

Благодаря его восстанавливающим, противовоспалительным и регенерирующим свойствам, оно заживляет мелкие ранки, трещины, способствует исчезновению небольших шрамов, пятен, которые остаются после некоторых кожных образований.

Улучшает эластичность кожи.

Масло какао обладает выраженными регенерирующими и увлажняющими свойствами, великолепно питает и защищает кожу, способствует заживлению микротравм и трещин, разглаживает рельеф кожи, тонизирует и замедляет процессы старения.

Глубоко увлажняет и питает кожу, препятствует шелушению и потере кожей влаги, надежно защищает от воздействия негативных факторов окружающей среды.

Состав: Water , Cetyl Ethylhexanoate , Glycerin , Cetearyl Alcohol , Cyclopentasiloxane , Ceresin, Cyclohexasiloxane , Butyrospermum Parkii Butter, Dimethicone , Polysorbate 60 , Ozokerite, Mangifera Indica Seed Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Persea gratissima oil, Coptis Chinensis Root Extract, Theobroma Cacao Seed Extract, Microcrystalline Wax, Sodium Hyaluronate , Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Sorbitan Stearate , Glyceryl Stearate , Hydrogenated Polydecene, PEG-100 Stearate , Trideceth-10, Benzophenone-5, Disodium EDTA ,Phenoxyethanol , Chlorphenesin , Caprylyl Glycol , Ethylhexylglycerin , Fragrance.

Про цену еще. Я покупала пару лет назад рублей за 800-900. Сейчас посмотрела - стоит около 1200-1500 в зависимости от магазина. На мой взгляд, это приемлемо, т.к. а) объем! б) качество.

Идеальных кремов вам =)

Ваша Та.

~~

отзывы на другие мои кремы:

- йогурт для лица -))

- парфюмированный секси лосьон для тела и рук от VS

- необычный по цвету и аромату крем для лица, может пощипать - но какой же эффективный!

- превосходное кокосовое масло

Достоинства
  • Большой объем
  • Великолепно питает кожу
  • Имеет прияный запах
Недостатки
  • Остается липкость
Kattungeрекомендует