Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 12:07

бесплатно

Две тысячи двадцать первый, на планете Земля третий год идет пандемия новой коронавирусной инфекции.🌍 По моему мнению этот вирус создан в лаборатории искусственным путем - это ужасно. Вот такая реальность.

Страха заболеть неизведанной болезнью не было.🤦‍♀️ Если бы я не заболела то не знаю, раздумывала бы наверное: делать или нет прививку? А может я перенесу как обычное ОРВИ, а?

Но все изменилось в начале января 2021 , когда я все-таки заболела коронавирусом 🦠Прививку тогда, насколько я помню делали только медицинским работникам.

• В любом случае я не успела: в декабре ее ставили только определенным категориям, а январь как обычно начался с праздников- выходных.
  • Болезнь перенесла в средней степени тяжести, температура 38,5 держалась ровно 15 суток, пневмония 15%, ЖКТ-букет, пришлось даже 4 дня в больнице полежать. СРБ был 30, но это было уже, когда я шла на поправку, на последней неделе заболевания.

Антитела после болезни

Так что вопрос делать или нет прививку передо мной не стоял. После своей болезни я убедила всех своих родственников из других городов сделать прививки.

И вот пришел мой черёд.

Антитела через полгода после болезни

Через полгода после болезни сделала прививку Спутник V первый компонент.💉

• Перенесла я её плохо, по сравнению со всеми своими родственниками, которые уже сделали курс из двух прививок.

Сделали мне вакцину в 21-00 в поликлинике.

Через 12 часов у меня стала подниматься температура, которая доползла до 38,5.

Рука начала очень сильно болеть, фактически я не могла ею пошевелить 2 дня.

Температура держалась 2-е суток. Один раз я даже выпила парацетамол💊, на второй день уже не стала его пить, становилось немного полегче.

На работу не ходила конечно же.

На третьи сутки температура стала 35,0-35,5 и я буквально не могла что-то делать, сразу чувствовалась слабость и холодный пот меня обливал. Но это было лучше, чем температура 38,5, однозначно.

В это время у меня заболели все лимфоузлы с левой стороны тела (прививку делали в левую руку) . То есть они сразу заболели, но среди остальных симптомов эта боль как-то не особо чувствовалась, а в конце третьих суток она вышла на первый план.

Лимфоузлы болели подмышкой, вокруг плеча, и даже под челюстью, причем очень сильно. Проходя мимо зеркала, я решила заглянуть себе в горло - посветила фонариком и обомлела - слева был большой участок тонзиллита (говоря простым языком огромнейшие белые пробки). Такого в моей жизни еще не встречалось, да болело горло иногда, но без этого!

Я принялась его лечить. На это ушло примерно неделя, пробки ушли, но воспаленное горло осталось даже на данный момент. (2 месяца после прививки) .

Через неделю тонзиллитные пробки снова появились.

• Стоило мне где-то совсем чуть-чуть попасть под ветерок, как этот ужас повторялся снова. За два месяца после прививки раз 10 появлялись эти ужасные пробки с левой стороны, такое ощущение, что организм чистился от чего-то.

Через месяц я сдала анализ на антитела.

Анализ на антитела через месяц после прививки

Результат пришел уже в новых единицах - 773 BAU (коэффициент пересчета 0,142 , то есть это примерно 5443 старых единиц AU)

⚡⚡⚡Вывод. Вакцинация подняла титр антител в 8,4 раза.✔

Много это или мало? Я думаю, этого мало. Рассчитывала на большее. Тонзиллит после прививки помешал выработке антител - однозначно. Организм был вынужден тратить силы не на выработку антител против коронавируса, а на борьбу с тонзиллитом.

Вторую прививку делать боюсь. Буду сдавать антитела и решать уже по ним. Всем здоровья!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Психологически стало легче
Недостатки
  • Боль в уколотой руке при движении
  • Обострение хронического тонзилитта
  • Температура
alla1002рекомендует