Опубликовано 17 Январь, 2022 - 11:49

Я ничего не имею против колбас и других, признанных "вредными" продуктов. На собственном опыте убедилась, что таковых нет - дело в количестве. Поэтому периодически беру колбасы и полуфабрикаты. Как минимум, это удобство и дополнительная "изюминка" для некоторых блюд. Тех же салатов, например.

Мне нравится делать Оливье с добавлением колбасы и не вареной - сырокопченая придает какой-то особенный вкус. Часто добавляю несколько видов.

Но и ничего не имею против около диетического варианта с отварным мясом, но не всегда это логично, уместно. А главное - не настолько вкусно.

Это была предновогодняя покупка, когда уже не вчитываешься в этикетки, не думаешь, что покупаешь - главное запас.

Хотя именно данная колбаса не выглядела дешево на вид, и по акционной стоимости говорила, что цена ДО приличная, и нужно брать.

И именно данный продукт вызвал ужасное разочарование и в самый неподходящий момент. Не хотелось даже акцентировать на нем внимание. Но вдруг это убережет от ненужной, бесполезной и отвратной покупки кого-то.

Внешний вид и упаковка

Сервелат Русские колбасы Суздальский отзыв

Эта прозрачная основа под вакуумом. Через нее можно увидеть содержимое очень отчетливо, а визуально не в разрезе колбаса, действительно, смотрится аппетитно. Плюс такая технология реализации нравится - никто не будет продукт трогать неизвестно какими руками.

Информации мало - это небольшая наклейка на лицевой стороне. И немного данных на обороте. Шрифт читаемый, не сливается с фоном.

Чего-то особенного во внешнем виде и упаковке нет. Стандартно и просто одновременно. И, как показала, дегустация, - это единственное, в чем плюс был этого приобретения.

Вкус и впечатление

Сервелат Русские колбасы Суздальский отзыв

Открыть упаковку без дополнительных приспособлений не получится. Я поддевала ножом, чтобы разрезать и предоставить себе доступ к самому продукту. Тем самым доказала себе, что вкус колбасы не зависит от погрешности упаковки. Здесь никаких претензий нет.

Аромат у колбасы аппетитный, приятный. Не ждешь подвоха совсем, когда нарезаешь.

Но уже визуально глядя на нее, появляются вопросы. Текстура не однородная, внутри словно тряпка, которую перемололи. Сразу возникли неприятные ассоциации. Коласа хаотично отделяется от общей массы, распадается. Обонятельно никаких неприятных и посторонних составляющих нет. Второе подтверждение, что проблема в процессе технологии и качестве сырья.

Но решилась немного откусить.

О, ужас! Она одновременно соленая и кислая, словно продукт испортившийся, хотя по срокам все с большим запасом. Да, у сервелата что-то должно быть подобное, некоторые дерзкие нотки вкуса, но здесь явно недомудрили или перемудрили. Слишком много неприятного послевкусия смешалось в одном "продукте".

Единственное, за что можно, помимо аромата похвалить, это натуральные кусочки жира в составе. Его не люблю, но пыталась искать плюсы.

Помимо отвратного вкусового впечатления, продукт окисляется моментально, меняет цвет, превращаясь в нечто красное. Ощущение, что многочисленные красители расплываются под воздействием воздуха. Происходит это и в холодильнике, и вне его.

Также вся консистенция начинает моментально таеть, предательски-отталкивающе блестеть.

Спустя какое-то время на поверхности появляется подсохшая корочка. Было ощущение, что на моей кухне съемки новой части "чужих".

Конечно же, рекомендовать такое не стану. В целом оценить вкус удалось за пару секунд - это совершенно несъедобно! Почему такое продается до сих пор непонятно!

Сервелат Русские колбасы Суздальский отзыв

Не велика потеря в стоимости, но неприятно именно, что планируется одно, а на вкус выходит такое..

Еще про колбасы и сосиски:

Хороший вкус, достойное качество. Подойдут для сосисок в тесте, в дополнение к яичнице+фото, что получилось у меня

Курочка с "ароматом" хрячка: и всё бы ничего, но это колбаски из птицы со вкусом некачественной свинины

Только варить, чтобы было вкусно. Сосиски "Сливушки" без намека на сливочность и съедобность в жаренном или сыром виде

Говядина не должна хрюкать и кудахтать, или я что-то про нее до сих пор не знала. Постный вкус и вид после варки, как у поролоновой губки

Она портит "Фамилию". Потерян тот вкус, что привлек пару лет назад: история моего разочарования

Текстурные, вкусные - вновь удивляюсь продукции "Мираторг", которую принято ругать

Katik2988не рекомендует
18.01.2022
Спасибо за предупреждение
27.01.2022
Я тоже однажды на такую нарвалась🤢