Опубликовано 7 Май, 2020 - 14:09

Я частенько прибегаю в своём ежедневном рационе к разнообразным поливитаминным комплексам, особенно в период межсезонья и засилья всяческих простуд и коронавирусув. Среди специалистов и обывателей есть множество диаметрально противоположных мнений по поводу эффективности синтетических витаминов, но я склонна в первую очередь ориентироваться на себя и своё самочувствие, и мне витамины помогают. В том числе и витамин C, который до сих пор одними считается пустышкой, а другими превозносится до небес.

Витамин С Санлайф растворимый 900мг №20 таб.шип.

Витамин С Санлайф растворимый 900мг №20 таб.шип. я впервые приобрела больше года назад, по какой-то акции в соседней аптеке, когда он достался мне практически бесплатно, и с тех пор регулярно пополняю запасы. Мне нравится цена, формат и вкус, а также заметная действенность для меня и моей семьи.

Витамин С Санлайф растворимый 900мг №20 таб.шип.

Упаковка стандартная - в тубе 20 растворимых шипучих таблеток. Таблетки довольно крупные, растворяются не мгновенно, до полного растворения придется подождать около минуты.

Витамин С Санлайф растворимый 900мг №20 таб.шип.

Получившийся витаминный "напиток" имеет позитивный солнечно-желтый цвет и отчетливо пахнет цитрусовыми. На вкус приятный, не химический, пьется легко и не оставляет неприятного послевкусия.

Витамин С Санлайф растворимый 900мг №20 таб.шип.

Какого-то негативного воздействия на желудок лично я не заметила, но я пью эти витамины не каждый день (на регулярной основе я стараюсь пользоваться комплексными витаминами типа Vitrum), а в качестве sos-средства, когда я или кто-то из семьи начинает проявлять первые признаки заболевания. Хотя производитель рекомендует принимать витамины курсом.

Рекомендации по применению:

Взрослым по 1 таблетке в день во время или после еды, предварительно растворив в стакане воды (200 мл). Продолжительность приёма: 3-4 недели. При необходимости приём можно повторить. Возможны повторные приёмы в течение года.

При первых признаках простуды или плохого самочувствия достаточно развести одну таблетку стаканом теплой воды (для меня актуальна именно теплая, мне так вкуснее и, возможно, полезнее) и сопли и чихание бесследно исчезают. Ясное дело, что запущенную простуду или грипп витаминкой не извести, но мне ударная доза витамина C помогает в 90% случаев. Точно также могут помочь и морсы из клюквы, и горячий чай с лимоном, но таблетка справляется быстрее, да и получившийся напиток очень приятный на вкус, как юпи из детства.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Цена: 212 руб.

Объем: 20 таблеток в упаковке

Где приобрести: сетевые аптеки

Производитель: Хеденкамп Гмбх, Германия

лимонная кислота (регулятор кислотности), гидрокарбонат натрия (регулятор кислотности), L-аскорбиновая кислота (витамин С), инулин, ароматизатор (апельсин), цикламат натрия (подсластитель), порошок свекольного сока (краситель), бета-каротин (краситель), сахаринат натрия (подсластитель).

Вывод. Мне эти витамины нравятся. Именно этот формат и именно этот производитель, так как подобного плана витаминов на рынке довольно много, но не все они одинаково эффективны и одинаково приятны на вкус. Степень эффективности и нужности применения моно- и поли-витаминов каждый определяет сам для себя. Витамин C в этом плане довольно доступный - есть и аскорбинки, и ревиты, и куча овощей и фруктов, богатых этим витамином, но мне просто-напросто удобнее такой формат, так как я использую эти витамины на нерегулярной основе и с той задачей, что я возлагаю на них, эти шипучие таблеточки справляются на отлично. Рекомендую.

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Суточная доза витамина C
Asfirрекомендует