Доброго времени суток!
В супермаркетах большой выбор замороженных овощей и фруктов, но шпинат я встречала только в сети "Ашан". Стоимость одной упаковки- около 50 руб.
В упаковке 400 гр., есть окошечко, через которое можно рассмотреть сам продукт. Шпинат измельчен и спрессован в небольшие брикеты, удобно использовать, когда нужно для рецепта взять немного шпината.
Польза шпината несомненна. Он богат витаминами, минералами, содержит большое количество белка. Но в свежем виде шпинат можно встретить преимущественно летом. Поэтому замороженный вариант тоже неплох, ведь быстрая заморозка сохраняет полезные свойства.
Шпинат"Каждый день" недорогой и доступный, но в составе, на мой взгляд, слишком много воды, перед приготовлением нужно разморозить и отжать всю воду, если вы, конечно, не готовите тушеное блюдо.
А теперь рецепт "Куриной запеканки со шпинатом":
- 500 гр. куриного фарша
- 1 упаковка шпината "Каждый день"
- 300 гр. шампиньонов(свежих или замороженных)
- 1 яйцо
- 3 ложки овсяных хлопьев
- немного сливок
-соль, перец по вкусу
Куриный фарш соединяем со шпинатом(отжать всю воду), добавляем яйцо, все хорошенько перемешиваем.Шампиньоны обжариваем на сковороде, овсяные хлопья замачиваем в небольшом количестве сливок. Добавляем грибы и хлопья к курино-шпинатовой смеси. Солим и перчим по вкусу. Хорошо перемешиваем. Помещаем получившуюся массу в форму для выпечки, предварительно смазав ее маслом. Выпекаем примерно 40 минут при средней температуре в духовке. Приятного аппетита!