Опубликовано 22 Июль, 2019 - 16:46

  • Опыт использования:
    несколько раз

Здравствуйте!

В жаркую погоду не хочется ни готовить, ни есть... Я могу продержаться лишь на бутылке минеральной воды и на фруктах. Ещё один полезный перекус на лето - это йогурты. Они имеют свежий вкус с кислинкой, полезный состав и в состоянии "заморить червячка". Мой любимый вкус йогуртов - вишнёвый, и сегодня мой отзыв посвящён йогурту «TEOS» «Вишня» от производителя "Савушкин продукт".


Наименование: Йогурт «TEOS» греческий «Вишня»

Торговая марка: Савушкин продукт

Страна-производитель: Беларусь

Стоимость: 42 рубля

Масса нетто: 140 г

Срок годности - 1 месяц

Состав:

Изготовлен из молока нормализованного пастеризованного, фруктового наполнителя "Вишня" (сахар, вишня, крахмал, пектины, натуральные ароматизаторы - "Вишня", "Горький миндаль", фруктовые и растительные экстракты (концентрированный сок черной моркови, концентрированный сок черной смородины)) с использованием закваски. Может содержать следы сои, глютена.

Продукт, как видно по составу, изготовлен на основе коровьего молока. Все компоненты абсолютно безвредны. Единственное, что меня смущает, это наличие крахмала в составе, который добавили для густоты. Настоящий греческий йогурт получается густым за счёт высокого содержания белка. Хотя белка в этом йогурте 7%, что тоже не мало.

Подробный состав расписан на пластиковом стаканчике синего цвета. Там же контакты производителя, пищевая и энергетическая ценность.

Пищевая ценность на 100 г продукта:

белки - 7 г

жиры - 2 г

углеводы - 11,3 г

Калорийность - 91,2 ккал

Йогурт имеет традиционный формат. Это пластиковый стаканчик с крышкой из фольги.

Потянув за край, мы удаляем мембрану.

Йогурт выглядит как очень плотная масса. По своей консистенции продукт намного гуще сметаны.

С ложки йогурт не стекает и форму не теряет. Перемешать его сложно, однородную мягкую массу получить практически невозможно, продукт взбалтывается комьями.

Цвет йогурта - нежно розовый. В основной массе мы видим небольшие кусочки вишни.


Вкус очень приятный, нежный, с небольшой кислинкой. Несмотря на видимую плотность, йогурт, словно мороженое, растворяется на языке.

Обычно я съедаю такой стаканчик и выпиваю чашку чая. После этого голод, который только-только начинает давать о себе знать, притупляется. Но, разумеется, сильный голод этим йогуртом не утолить. А как полезный и приятный перекус он подходит идеально, рекомендую!

Happy_summerрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.07.2019
Отличный перекус! Тоже захотелось такого йогурта)
22.07.2019
Вкусный 😊
22.07.2019
По консистенции он даже больше на десерт похож, на вкусный, вишнёвый десерт))))
вкуснятина! ❤️
22.07.2019
Обожаю такие вкусняшки
22.07.2019
Такой густой ❤️
22.07.2019
Выглядит очень аппетитно! Отличный низкокалорийный перекус
22.07.2019
С ложки йогурт не стекает и форму не теряет. Перемешать его сложно, однородную мягкую массу получить практически невозможно, продукт взбалтывается комьями.

По консистенции он больше напоминает творожную массу, чем греческий йогурт 😉 но главное, чтобы было вкусно)
23.07.2019
Он так аппетитно выглядит, класс)))
23.07.2019
Люблю густые йогурты ❤️
23.07.2019
Не пробовала такой, но выглядит он вкусно 😊
23.07.2019
Иногда покупаю продукцию этой марки, но такой йогурт ещё не пробовала.
24.07.2019
Не пробовала такой пока что) люблю йогурты
24.07.2019
для перекуса идеальный вариант
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также