Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 11:42

Такие батоничики я обнаружила этой осенью в сети магазинов "Магнит" и обычно покупала их себе, когда возвращалась с работы. Никаких упоминаний о шоколаде нет и в помине, что немаловажно при ряде многих причин.

Например, во времена того, когда на меня нападает правильное питание и я полностью отказываюсь от шоколада и прочих сладостей.

Батончик стоит 35 рублей, скидок на него и акций практически не бывает, к сожалению. В ассортименте с различными вкусами: последнее, что я покупала были Лесные ягоды и Вишня- Клюква.

Вес 55 гр, соответственно, смотрим состав и калорийность и делим на два:

В составе не обнаружила ничего запрещенного и вредного. Все очень просто и вкусно.

А для тех, кто считает калории- еще и очень выгодно в суточном объеме.

Не сказала бы, что очень питательный батончик, но когда нечего скушать, а хочется немного перекусить, чтоб дойти до дома и покушать нормально, подойдет вполне.

Снаружи покрыт тонкой вафлей. Отчетливо чувствую клюкву, яблоко и виноград. Чернику и землянику не нашла.

Почему я покупаю их: я не считаю калории, но к сожалению, на сладкое у меня аллергия, поэтому шоколадки и конфеты могу себе позволить очень редко. Ну а жить без сладкого тяжко, батончики выручают.

Конечно, гораздо выгоднее напокупать сухофруктов наразвес, смешать их, измельчить в блендере и приготовить из них полезных "конфет", но такие только для дома. С собой их не возьмешь в дорогу.

Приверженцам правильных сладостей очень рекомендую попробовать.

NosKurnos66рекомендует
10.12.2014
Эмульгатор, антиоксидант это натуральные компоненты? А ароматизатор думаете Вам просто так написали? Есть подвох!!! Обычно при хорошем составе пишут натуральный ароматизатор например "ваниль". А тут явно завуалирован химический ароматизатор, идентичный натуральному как говорится.
Мой Вам совет кушайте обычные орехи и сухофрукты! Маленький пакетик не утянет сумочку.... Будьте здоровы! Smile
10.12.2014
Elenka_V, спасибо) И вам здоровья!!
На фоне составов других питательных батончиков и шоколадок- этот очень даже натуральный Laughing out loud
10.12.2014
Вес там не 55 грамм, а 40 гр! Нас обманывают! Каждый раз, покупая батончик, взвешивала на весах (разные вкусы) и результат всегда был одинаков!!! Они вкусные, полезные, идеальные, но вранье производителя!!!
Я в своем отзыве возмущалась, как могла!