Опубликовано 18 Май, 2019 - 18:44

Увидела в гостях и буквально растаяла. Я такая наивная, до сих пор считала, что роботы бывают только у военных или на крайняк на автомобильных заводах.

В общем, было решено сразу - беру и себе такой. Маленький, симпатичненький, умненький)))

Прошел год...Smile И наконец, я поняла, что дольше тянуть нет смысла - в решении так и не разубедилась, а вот с уборкой почему-то стала лениться сильнее обычного. Видимо, подсознание уже предвкушало и дало сигнал расслабиться:)

Когда он прибыл, сразу же его включила и с интересом (и страхом) стала наблюдать, как он ориентируется. Заодно приняв боевую стойку, чтоб, значит, предотвратить аварию. Хорошо, что меня никто не видел, потому что робот оказался умнее своей хозяйки:) В роботе есть сенсоры для поиска преград и он действительно замечает все стены, мебель и другие большие предметы. Контакты с некоторыми предметами все же бывают, но происходят "безболезненно". Да, и следов на полу колеса не оставляют. Хоть они и покрыты черной резиной. Переднее колесико в отличие от боковых гладкое и поворачивается на 360 градусов.

Если посмотреть на робота, то не сразу и понимаешь, где он открывается-то? А вот, нужно нажать в определенной точке и тогда поднимается крышка, под которой прячется пылебак и два фильтра. Внутри все располагается герметично, мусор извне со всасывающим потоком попадает сразу в коробку. На страже стоит фильтр серьезный такой, из робота выходит ощутимо чистый воздух, никакого запаха пыли или чего похуже!

Никаких мешков и трудностей с очисткой. Высыпать мусор из этой коробки проще простого, вставить все обратно так же легко. Сам пылебак можно мыть в воде. Щеточки почти не набирают волос, снимаются с помощью отвертки, но нужды в этом нет при обычной очистке. У робота есть не только родные съемные детальки, но и запасные на год вперед, а потом можно заказывать на сайте продавца. Этот момент я вообще прежде всего проверила, потому как искренне ненавижу искать запчасти, перерывая горы разномастных фильтров в магазинах техники, или, что еще хуже, заказывая с китайских базаров. Батарея в роботе литий-ионная, типа как в ноутбуках. У меня все батареи почему-то очень долго работают. То ли я везучая, то ли умею правильно с ними обращаться. Сейчас держит часа два, проверяла несколько раз, но не с секундомером. Для студии на одну комнату этого даже слишком.

Управлять роботом-пылесосом очень легко, тем более, что в комплекте есть дистанционный пульт, да и инструкция тоже прилагается.

После покупки уже три (!) раза слышала от знакомых, что роботы - это электрические веники. Это в ответ на мою новость о покупке, представляете? Причем так со знанием дела говорят, хотя сами роботов только по телеку видели. Представляю, как округлятся их глаза, когда (если) они увидят, как ловко пропадают нитки, волосы, дорожки из песка и кучки из мусора под корпусом робота, и не только на гладкой, но и даже на немного шершавой поверхности. В отличие от веника он собирает мусор уж точно поаккуратнее, да и волосы не остаются на щетках, а летят прямо ко всему остальному мусору. Я не вижу даже причины, почему бы роботу не заменить и обычный пылесос в будущем. У меня он уже заменил.

Достоинства
  • Амортизатор
  • Дизайн
  • Долго не разряжается
  • Маленький по размеру
  • Мощный
Недостатки
  • Шумный
Natalia0121рекомендует
18.05.2019