Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 11:20

несколько дней

Добрый день дорогой читатель 🌸

Очень давно хотела купить семена чиа для приготовления всяких вкусных и полезных пудингов, десертов, смузи и даже можно вырастить микрозелень которую хочу попробовать прорастить.

Семена чиа ОГО! пищевые 150г.
Отзывы пойдём о данном продукте который заказала на Wildberries товар пришёл мне быстро и хорошо упакован, целый.

✔️Оформление упаковки:

Семена находятся в небольшой упаковки бирюзового цвета с изображением логотипа бренда и названием продукта, а так же есть прозрачный круг в виде тарелки в которой находятся сами семена с веткой красивого цветочка.Единственный минус упаковки что нет ни какой застёжки пакет открывается и больше не закрывается и много шансов что семена в шкафу могут рассыпаться, но я нашла выход и просто пересыпала в емкость как и всегда делаю для сыпучих продуктов чтоб в шкафу был порядок и чистота.

Семена чиа ОГО!
С другой стороны упаковки есть информация о производстве, пищевой ценности, а она очень важна потому что в семенах очень много полезных витаминов и большое количество омега-3.Так же есть варианты в час можно использовать семена например добавлять в блюда, напитки, десерты.

✔️Состав и пищевая ценность:

Семена Чиа 100%
белки20 г/100г, углеводы37 г/100г, жиры30 г/100г, калорийность 500/ 100 г.

✔️Вкус и полезные действия:

Семена чиа содержат огромное количество множество витаминов.Большое количество омега, клетчатки.Сами семена маленькие и чёрного цвета их очень много поэтому лучше использовать маленькое количество, а то они сильно разбухают и впитывают большое количество воды.Семена отдельно не покушаешь если только добавлять куда либо.

Семена чиа ОГО!
Их можно использовать в множество блюд, десертов напитков и даже супов.Больше всего я люблю добавлять с десерты и смузи разные, а ещё возможно семена просто замочить в молоке 1,5% и просто кушать ложкой на перекус.

Для пудинга понадобится:

-Семена 50 гр

-Молоко 150 мл

-Банан 1 шт

В одном стакане наливаем молоко и семена, перемешиваем.В другой стакан кладём банан нерезаный и заливаем туда смесь с молоком, убираем в холодильник на час до полного застывания.Достаём и наслаждаемся для красоты можно добавить ягодки или какао.

Для смузи понадобится:

-Малина 50 гр

-Семена чиа 20 гр

-Молоко 250 мл (1,5%)

Все складываем в стакан от блендера и начинаем взбивать все ингредиенты.Пару раз и смузи готово, получилось средней жидкости, а если оставить смузи на несколько часов в холодильнике то то станет более густым и можно кушать чайной ложкой.

✔️Мои впечатления:

Семена чистые, примерно одного размера, чуть крупнее маковых зёрен, но мельче кунжута. При замачивании разбухают и превращаются в желеобразную массу.Получается вкусно, питательно и полезно. Расход семян небольшой расход - за раз использую 1-2 столовые ложки, поэтому цена получается невысокой.
✔️Характеристика:

• Цена: 164 рубля
  • Вес: 100 гр
  • Бренд: ОГО
  • Производство: Россия, ООО «Эверест»
  • Срок годности: 18 месяцев
  • Где купить: маркетплейс, супермаркеты.

Если вам понравился данный отзыв, то ставьте лайк, обязательно подписывайтесь на мой профиль оставляйте комментарий и делитесь со своими впечатлениями.❤️

Достоинства
  • Вкусно
  • Много питательных веществ и витаминов
  • Нет мусора
  • Полезно
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не удобная упаковка для хранения
Людочка 96рекомендует
20.06.2023
Люблю семена чиа. Часто варю с ними каши, ну с йогуртом и так понятно, но в последнее время приноровилась добавлять в овощной салат и тоже вкусно выходит!
20.06.2023
Каши не пробовала ещё варить, а в салат попробую сегодня на ужин чуть добавить.