Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 17:10

Всем Нi!

Посетил я музей "Трасса 66" и сильно разочаровался.

По сути это не музей, а ангар со старыми американскими автомобилями.

Находиться во дворе, дорога с лужами и уставшими зданиями:

Внешний двор
Ближе к входу граффити и наименования, отделан только вход. Мелочи, но дорожку отсыпать нужно, я был в мае, очень много воды и грязи!

Внутри всё более радостнее, касса в тематической отделки, ну а-ля киоск с американской трассы. Тут же тематические предметы:

Вещи с эпохи
Холл наверное, понравился больше музея, тут и сразу можно увидеть ретро авто и современный:

Япония?
Правда это вводит в заблуждение, так как других современных авто в музее нет.

В холле и умывальники тематические и всё в целом неплохо. Оплатил вход и разочаровался, музей маленький.

Но меньше понравилось состояние автомобилей, отсутствие информативных табличек и сами тематические зоны с выдачей одних авто за другие.

Теперь обо всём по порядку. Первая тематическая зона, точнее угол, это Тачки:

Тачки, ну или почти Hudson Hornet

Да, несомненно автомобиль ныне не существующей американской марки Hudson (в реальности там не один концерн участвовал), сам по себе редкий и его наличие уже круто, но думаю не нужно сильно разбираться в автомобилях что бы отличить гоночный Hudson Hornet купе, от дедушкино седанчика. Про состояние вообще молчу, хотя нет скажу: хром покрашен, поворотников нет и т. д. Хотя по состоянию он лучше некоторых экспонатов, чём сейчас расскажу.

Напротив стоит Jeep willys wagon 1952 года, с надписями в стили Индианы, но почему-то в стенах в стиле Тачек. Видимо до конца не определились, куда машину отнести:

Jeep willys wagon
Бедняга сильно гнилой, толком не покрашен, стекла разбиты, салон разукомплектован, вместо сидений лавка из досок, поворотники из лампочек от рекламных щитов, о ужас!!!

Больше всего понравился Ford Ranchero:

Эль камино, ну почти

Стиль Эль-Камино, доска для сёрфа - выглядит шикарно, главное не подходить ближе и не смотреть на разбитые элементы декора и фонари:

Битый фонарь

И да - в музее можно садиться в салон, точнее в просиженные рваные кресла, щупать порванные обшивки и трогать поломанные ручки:

Состояние салона

Лишь верхняя часть сидений ещё на что-то похожа:

Верхняя часть
На Хадсоне было написано, что салон на реставрации, ну что же обязательно зайду ещё раз и проверю успехи музея, потому что по остальным салонам не похоже, что их реставрируют. В машине полиции, правда на сиденья были натянуты какие-то универсальные чехлы, но глаз это режет и к реставрации не имеет ни какого отношения:

Не оригинальный салон
Сама полицейская машина, за которую отдувается Dodge, так же в весьма печальном состоянии. Все фары и салоны, запитаны от сети 220 вольт, провода и удлинители разбросаны по полу:

Полицейский авто
Честно говоря - Dodge выбивается из той эпохи авто которая меня интересовала и что это за модель я даже не знаю. Если кто в курсе, напишите в комментариях!

Ещё в музее есть Mercury Cougar, но я прошёл мимо, он тоже из немного не той песочнице (на мой вкус).

Откровенным издевательством в области автомобильной реставрации, я бы назвал инсталляцию с AMC Matador:

AMC Matador

Комментировать не стану, машину просто жалко, ещё и фонари разбиты:

AMC Matador

Самым интересным для меня было увидеть и сесть за руль в Mercury Mountclair. Да, ужасная идея поместить его в локацию зомби, ужаснейшее состояние, всё это не затмило моего впечатления ощутить себя ребёнком, которому дали заветную сладкую вату! Шикарный авто, за рулём которого чувствуешь себя в забвении:

Mercury Mountclair

А своды панорамного лобового - просто шикарны:

Салон

Если бы ещё погружаясь в салон, я не провалился пятой точкой в сильно уставшее сиденье, латанное перелатанное, я бы испытал неописуемый восторг, но увы, имеем что есть:

Латки сиденья

Не менее ярким и красным, оказался салон старенького пикапа Dodge:

Обшивка

И к сожалению, не менее уставшим.

Красавиц Mercury Parklane, великолепен, даже не пенсии. Он тоже устал, но его покраска, одна из лучших, особенно с расстояния и на фото:

Вид сзади
Кабриолеты - идеальные для фото и селфи, вторым кабриком в музее был Chrysler Newport:

Chrysler Newport

Их салону устали не меньше:

Chrysler Newport салон

По сути салоны всех авто устали сильно, просиженные порванные сиденья, трещины торпедо, поломанные органы управления:

Торпеда
Изюминкой почти каждого салона, становятся некомплектные рули:

Руль

Меньше всего кроме джипа, понравился автомобиль охотников за привидениеями:

Охотники за приведениями
И даже проблема не в ужасном состоянии и в том что с капота отваливается шпатлёвка:

Сколы шпакли

А тем, что вместо Кадилака, нам подсовывают Plymouth... Ладно, это уже наверное мелочи и я просто придираюсь.

Выводы: музей разочаровал состоянием авто и отношению к нему. На деле это не интерактивный музей, а скорее зона развлечения: пришёл пофоткался и всё! Хотя нет не всё - можно ещё арендовать на мероприятия типа корпаратива.

Увы, я не могу поставить больше двух звёзд! Да, можно испытать приятные чувства если Вы фанат американских авто той эпохи, да можно сделать классные фото, НО НЕТ это не музей автомобилей...

Спасибо, кто был на волне!

Достоинства
  • Будет интересно детям
  • Можно все трогать и фотографироваться!
  • Можно снимать на камеру
  • Редкие автомобили
  • Цена,
Недостатки
  • Недостаточно чисто
  • Недостаточный уход за легендарными автомобилями
  • Провода на полу
  • Реставрации нет
МнеНеВсеРавноне рекомендует
21.06.2023
Мне понравились разные марки автомобилей. Место атмосферное. Просто его нужно посещать в прекрасном настроении. Тогда недостатки не так будут бросаться в глаза. Wink