Опубликовано 10 Март, 2020 - 17:24

71 грн = 200 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о восстанавливающей маске для волос ФИТОкосметик "Коза Дереза".

Я стараюсь активно ухаживать за волосами. В своем уходе отдаю предпочтение органическим средствам. Силиконистые средства также использую, но в меру, чтобы они не оказали негативного влияния. Поэтому, раз уж я люблю органику, было решено купить эту масочку для волос. Долгое время читала отзывы о продукции от фитокосметик, но сама как-то раньше ее не пробовала.

От маски для волос требую глубокого увлажнения и питания волос. После маски они должны быть мягенькими и приятными на ощупь, ощущаться напитанными. Должно присутствовать облегчение в расчесывании волос. Ну, и желательно, волосы должны быть выпрямлены на длине и приятно пахнуть.

Цена: 71 грн = 200 руб

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

? ? ? УПАКОВКА ? ? ?

Маска находится в эдакой миловидной баночке миниатюрного размера. Хотя баночка и выглядит маленькой, но по массе она довольно увесистая. На передней стороне изображена веселая коза дереза, а также основные компоненты маски.

Сама баночка выполнена из качественного пластика. Если ее не ронять, то свой презентабельный вид она потеряет не скоро. Поверхность на ощупь гладкая. Сама по себе текстура маски довольно увесистая, поэтому даже такая миниатюрная баночка ощущается тяжелой.

На обороте баночки можно прочитать способ применения, информацию о производителе и состав.

На следующем обороте есть заманчивые обещания производителя.

Сверху на баночке указано, что маска ручной работы.

На крышке также изображена козочка и указаны типы волос, для которых подойдёт маска (в данном случае - для всех типов).

Снизу на банке есть также способ применения и информация о производителе.

Крышка выполнена из белого пластика. Если банку уронить, она может треснуть. Механизм обычный, винтовой.

Ну а внутри находится и сама масочка, защитной мембраны не было.

? ? ? ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ? ? ?​​​​​​​

Цвет: Жёлтый.

Аромат: Пахнет травами и орешками, присутствует небольшая сладость. Аромат нежный и ненавязчивый. Не могу сказать, что он мне нравится, но и отвращения не вызывает. В общем, обычный нейтральный аромат. На волосах после мытья не остается от слова "совсем", так что аромата на волосах даже не ожидайте. Кому-то это понравится, ведь ничто не будет перебивать парфюм, а с другой стороны будет хотеться, чтобы волосы тоже пахли приятно.

Текстура: Довольно густая, маслянистая, увесистая. Напоминает чем-то крем-баттер для тела. От тепла рук начинает подтаивать, становится более податливой. Текстура кажется достаточно питательной, но, если честно, я не могу сказать, что маска хорошо напитала мои волосы. Не смотря на то, что объем маски небольшой, за счет такой маслянистой текстуры расход выходит достаточно экономным даже на длинные волосы.

? ? ?​​​​​​​ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ? ? ?​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

Экоголик не распознал только экстракт козьего молока, но здесь и так понятно, что компонент органического происхождения.

В составе содержится большое количество компонентов, полезных для волос. Также масла занимают далеко не последние позиции в составе. Но, к сожалению, формула маски работает не так эффективно, как хотелось бы.

Разберем тот единственный компонент с низкой оценкой от экоголика.

Behenamidopropyl Dimethylamine

Кондиционирование волос, антистатическое действие, эмульгатор.

Может вызывать раздражение глаз и кожи.

? ? ?​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? ? ?​​​​​​​

• Восстанавливает структуру волос на клеточном уровне

Ну, в восстановление волос я не особо верю. Если они убиты, то их уже не восстановишь, только заново отращивать и активно ухаживать. Но от этой маски даже питания оказалось недостаточно, так что о каком уж восстановлении может идти речь?

• Стимулирует быстрый рост

Маску на корни волос никогда не наношу, да и не думаю, что она помогла бы с этим.

• Устраняет сухость и сечение

Нет, волосы ощущаются сухими после применения данной маски. Питания явно недостаточно, хочется нанести доп. средства. Соответственно, сечение волос маска не только не уберет, но и спровоцирует.

• Дарит гладкость и упругость

Нет. Волоски выбиваются из общей массы волос и ощущаются жесткими, сухими.

? ? ?​​​​​​​ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ? ? ?​​​​​​​

Я следую рекомендациям производителя, наношу маску на 5-10 минут. Стараюсь держать на волосах как можно дольше, чтобы был хоть какой-то эффект.

? ? ?​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ? ? ?​​​​​​​

Я обладательница длинных неокрашенных волос смешанного типа. Корни волос склонны к жирности, а кончики, наоборот, к сухости, так что за волосами на длине и на концах требуется активный уход. Регулярно ухаживаю за волосами при помощи масел, а именно: делаю масляные маски 1-2 раза в неделю. В качестве масок стараюсь выбирать средства с органическим составом, хотя и силиконистые тоже иногда использую. Для всех уже давно не секрет, что силиконы накапливаются на волосах и могут вредить им в случае перегрузки волос, поэтому лучше всего чередовать их с органическим уходом.

Восстанавливающую маску ФИТОкосметик "Коза Дереза" наносила на вымытые, слегка отжатые, волосы. Держала в течение 5-10 минут, чтобы маска успела подействовать. Желательно держать ее подольше, т.к. от нескольких минут эффекта вообще нет.

Так выглядят мои волосы после использования маски:

Выглядят ухоженно, но это уж точно не заслуга данной маски. Это заслуга постоянного активного ухода за волосами. Хотя она и обладает невероятно питательной текстурой, но нет такого эффекта, которого ожидаешь от, казалось бы, столь питательной маски. Волосы после использования не ощущаются мягкими, гладкими, увлажненными. Напротив, они сухие, а питания и увлажнения критически недостаточно.

Расчесать волосы тоже достаточно тяжело без применения дополнительных средств, т.к. появляются мелкие колтуны. В результате во время расчесывания выдергивается большое количество волосков. Также не могу не отметить то, что волосы сильно электризуются, что тоже неприятно. Обычно у меня редко проявляется такой эффект.

Кончики тоже ощущаются сухими и колючими, им явно недостаточно питания. При таком раскладе они начнут сечься, а это испортит внешний вид волос.

В общем, как по мне, маска не совсем удачная, либо же не подошла только мне. Баночку до конца уже допользую, но больше покупать не буду. Ну и, в качестве небольшого лайфхака, рекомендую добавлять в маску несколько капель кокосового масла перед нанесением на волосы, так эффект будет получше.

? ? ?​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? ? ?​​​​​​​

✔️ Нежный запах

✔️ В составе много полезных компонентов

✔️ Экономный расход

✔️ Красивый дизайн

❌ Недостаточно увлажнения и питания

❌ Волосы электризуются

❌ Волосы ощущаются сухими

❌ Волосы пушатся

❌ Сложно расчесать

? ? ? ВЫВОД ? ? ?​​​​​​​

Восстанавливающая маска для волос ФИТОкосметик "Коза Дереза" я не рекомендую к покупке.

Моим длинным волосам маска не подошла совсем. Я ожидала от нее большего. Вроде и текстура понравилась, такая питательная, а на деле оказалась совершенно не рабочей. От себя я ставлю оценку 1.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • В составе много полезных компонентов
  • Красивый дизайн
  • Нежный запах
  • Экономный расход
Недостатки
  • Волосы ощущаются сухими
  • Волосы пушатся
  • Волосы электризуются
  • Недостаточно увлажнения и питания
  • Сложно расчесать
breakingthesystemне рекомендует
Очень симпатичное внешне средство, жаль что эффекта нет
10.03.2020
Интересное название, какие роскошные волосы у вас!
не пробовала такую) но текстура и аромат мне понравились по фото и описанию))
10.03.2020
Упаковка очень даже симпатичная), жаль что свойства данного средства подвели
10.03.2020
Милейшая упаковка, а на деле просто ноль эффекта(((
Концы волос выглядят жутко
Явно провальная маска
10.03.2020
Состав такой многообещающий. Жаль, что не подошла
10.03.2020
Может просто Вашим волосам не подошло?
10.03.2020
вообще у фито косметик есть очень классные средства, но именно коза у них провальная))) стараюсь ничего не брать))
а волосы красивые как всегда))) Innocent
10.03.2020
текстура и консистенция маски действительно вызывает надежду, я именно такие и выбираю обычно. Жаль, что маска подвела
11.03.2020
Как, жалко, а на вид такая классная.
11.03.2020
Разочарование. Мне по консистенции маска показалась суперской (обычно если густая и такая жирненькая то знаю что эффект на волосах будет хорошим)
11.03.2020
От бюджетных масок ждать многое не стоит
12.03.2020
Красивый дизайн упаковки, но жаль, что сама маска очень слабая(
13.03.2020
Баночка очень оригинально оформлена) Но результат после использования маски...разочаровал конечно?
13.03.2020
За её стоимость можно и лучше маску найти
Официальный представитель Fitocosmetic
13.03.2020
Здравствуйте! Спасибо за ваш подробный отзыв! Нам очень жаль, что средство оставило неприятные впечатления:( Надеемся, другие наши средства вам понравятся больше!
14.03.2020
Я давно положила в избранное на Мейкапе, но недавно удалила. А теперь читаю что средство плохо работает. Полезный отзыв.
14.03.2020
Такая плотная и насыщенная текстура у маски, что кажется, волосы должна хорошо питать. Результат такой непредсказуемый...
15.03.2020
Нда..минусов больше можно приобрести..
22.03.2020
Эту маску можно спасти концентратами или маслами. А так, жаль, что не очень эффективная. У меня есть густое масло от Козы-дерезы. Фитокосметик в целом, мне подходит.
24.03.2020
Как хорошо, что я ее не купила! Благодарю за полезный отзыв!