Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 12:45

Наступила осень и на холодное время года я решила прикупить себе более плотный ночной крем, чтобы предотвратить шелушения на щеках, которые у меня всегда появляются ближе к зиме.

Крем покупала в Ашане.

Цена около 350 рублей за 50 мл.

Срок использования - 1 месяц.

Тип моей кожи в холодное время - сухая на щеках и нормальная в Т-зоне.

Упаковка крема выглядит очень дорого: красивая картонная коробочка была упакована в целлофан.

Сама баночка стеклянная, красивая, выглядит стильно, горлышко довольно широкое.

Описание от производителя

В результате негативного воздействия внешних факторов (погодные условия, качество воды, стресс и усталость) Ваша кожа утрачивает способность к восстановлению защитного барьера. Она становится сухой, стянутой и шелушится. Обычного ухода коже становится недостаточно, ей необходим особый питательный уход! РЕЗУЛЬТАТ: • Мгновенно убирает ощущение стянутости и шелушение. • Наутро кожа восстановлена и выглядит отдохнувшей. • День за днем естественный защитный барьер кожи восстанавливается.

Способ применения

Наносите круговыми массажными движениями на все лицо каждый вечер.

Состав

Полный разбор состава крема я привела ниже:

aqua / water,- вода

glycerin - глицерин.

paraffinum liquidum -жидкий парафин

mineral oil- минеральное масло

isocetyl stearate,

информацию об этом компоненте не нашла.

hydrogenated polyisobutene - гидрогенизированный полиизобутен (еще называют его жидким парафином, Liquid Isoparaffin), эмолент (только более тяжелый, чем предыдущий, его часто используют как заметитель минерального масла и парафина)

dimethicone- силикон

butyrospermum parkii butter/shea butte - масло ши

(первый натуральный компонент)

cera alba / beeswax - пчелиный воск

cetyl alcohol - эмульгатор

glyceryl stearate - эмульгатор

peg-100 stearate - эмульгатор

camelina sativa oil / camelina sativa seed oil - рыжиковое масло

hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid - консервант (токсичный и вредный)

rosa canina fruit oil - масло семян шиповника

origanum majorana leaf oil - эфирное масло маойрана

anthemis nobilis flower oil - масло римской ромашки

prunus armeniaca kernel oil / apricot kernel oil - масло абрикосовых косточек

citrus aurantium amara flower oil / bitter orange flower oil - эфирное масло нероли

citrus aurantium dulcis peel oil / orange peel oil - масло лимона

zea mays oil / corn oil - масло кукурузы

cera microcristallina / microcrystalline wax - воск. полученный из нефти

paraffin - парафин

royal jelly extract - экстракт маточного молочка

sorbitan tristearate- стабилизатор

calcium pantetheine sulfonate - защищает от УФ лучей

copernicia cerifera cera / carnauba wax - карнаубский воск, натуральный загуститель

isohexadecane - эмолент,

используется как основа крема, очень вредное и токсичное вещество, которое может вызывать заболевания.

sodium hydroxide- Синтетический компонент, являющийся сильной щёлочью (едкий натр). Контроль за pH, денатуратор. Очень коррозийный, Оставляет сильные ожоги. Может причинить серьёзный вред глазам. Очень опасен, при попадании в ЖКТ. Вреден, при контакте с кожей или при вдыхании.

ascorbyl glucoside - натуральный витамин С

disodium edta - Синтетический компонент. Желатиновый агент, регулятор вязкости

propylene glycol -он связывает воду, является увлажнителем, эмульгатором и проводником запахов и других ингредиентов.

caprylyl glycol - натуральный эмолент из плодов кокоса, аналогичный кожному салу. Консервант

passiflora edulis oil / passiflora edulis seed oil - масло семян маракуйя

xanthan gum - загуститель

polysorbate 80 - эмульгатор

acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer - загуститель и влагоудерживающий фактор

acrylates copolymer - пленкообразователь

oryza sativa bran oil / rice bran oil - масло рисовых зародышей

pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate - синтетический антиоксидант

ci 15985 / yellow 6 - краситель

ci 47005 / acid yellow 3 - краситель

linalool, geraniol, eugenol, coumarin, limonene, citral, citronellol - ароматизаторы

benzyl alcohol. консервант

parfum / fragrance- вредный и токсичный ароматизатор.

Попробую обобщить разбор состава:

Основа крема состоит полностью и нефтепродуктов - таких компонентов, как минеральное масло, жидкий парафин и т.д. споры по поводу вреда для кожи этих компонентов будут существовать вечно и тем не менее начало состава не очень впечатляет.

В креме присутствуют и полезные натуральные компоненты, а также витамин С.

Также в креме присутствует немалое количество довольно токсичных ароматизаторов и красителей.

Непонятно зачем в ночном креме присутствует УФ защита.

Консистенция крема:

Крем очень густой-прегустой . желтого цвета, с приятным ненавязчивым ароматом. который несколько минут после нанесения ощущается на коже.

По консистенции похож на топлёное сливочное масло. По коже распределяется с трудом.

Ощущения после нанесения.

Крем очень сильно ощущается на лице, впитывается очень плохо, остаётся жирная плёнка на лице, на утро лицо вообще похоже на жирный маслянный блин, НО

когда Вы утром умываетесь, лицо становится бархатным, очень приятным на ощупь, нет и следа стянутости и разного происхождения шелушений.

У меня в зимнее время всегда шелушились щёки и когда улыбалась были на щеках мелкие морщинки из-за сухости - с этим кремом от этой проблемы не осталось и следа. При чём в течении дня дополнительной жирности на коже не возникает, поры он не забивает, прыщи не вызывает.

У меня двоякое впечатление от использования этого крема:

с одной стороны мягко говоря не совсем привлекательный состав и неприятные ощущения на лице, но с другой стороны - шикарный эффект от использования.

Также крем очень экономичный, пользуюсь месяц каждый вечер и можно заметить сколько я его использовала.

Вывод:

По ощущениям и воздействию мне крем нравится, но больше я его не куплю по следующим причинам - во первых состав сильно пугает, во вторых неприятные ощущения после нанесения, но примерно такой состав сейчас практически у всех современных кремов и найти что то более менее натуральное и не вредное нужно очень сильно постараться, поэтому эту баночку я допользую до конца.

Если у вас сухая кожа и вы ищите суперпитательный крем, то это подойдёт на 100%, но опять таки повторюсь - ощущения после нанесения не из приятных.

Крем рекомендую, если состав Вам неважен и вы ориентируетесь только на эффект.

Всем спасибо за внимание!

♥℘.s. I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

Предлагаю Вашему вниманию другие мои отзывы на крема:

Крем для кожи вокруг глаз CLINIQUE Repairwear Laser Focus

Крем для лица CLINIQUE Dramatically Different Moisturizing Cream

Крем для лица Clarins придающий коже сияние Eclat du Jour

Крем для лица L'OREAL Трио актив ультраувлажнение для норм. и смешан.кожи

Крем для кожи вокруг глаз Natura Siberica «1001 РОЗА»

OlesjaOlesyaрекомендует
02.11.2015
Я тоже частенько покупаю крема от лореаль, но они по текстуре плотноватые
02.11.2015
Гуля, у меня это не первый крем от Лореаль и я тоже это заметила Puzzled
10.02.2017
меня спасает только этот крем, от всех остальных кожа просто в ужасе))) состав конечно страшноват, я раньше не разбирала его Puzzled но действие на мою кожу исключительно положительное.
26.07.2019
Не думаю, что стоить верить автору. Загуглите "эмолент". Это безопасное вещество для увлажнения кожи. Если автор в этом соврал/ошибся, то мог и в другом
26.07.2019
Все определения, я не придумывала, а брала из интернета из общих источников.