Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 09:25

На дворе лето, а я продолжаю тему солнцезащитных средств. Сегодня у меня Солнцезащитный спрей российского производства Биокон Sun Marina Kids.

Фактор защиты spf 50+, я считаю, что в жарких странах именно эта защита необходима ребенку, так как нежная детская кожа очень быстро обгарает.

Солнцезащитные средства я всегда стараюсь выбирать с пантенолом, который известен своими противоспалительным и успокаивающим кожу свойствами.

Спрей предназначен для детей с 3-х лет. Имеет водостойкие компоненты. Но, несмотря на это, я все равно после каждого посещения моря или бассейна, наносила средство заново на кожу ребенка. Использовала я два средства в паре: одно на солнышке, второе - после.

Оба средства находятся в абсолютно одинаковых флаконах, различаются только цветом. Флаконы изогнутой формы и имееют неровности по бокам, что позволяет во время нанесения средства не выскальзывать из рук.

Флакон имеет распылитель, который работал отлично: не заедает и не разбрызгивает слишком много средства.

Состав.

Как можно увидеть из состава, в солнцезащитном спрее много различных экстрактов:

Способ применения.

Производитель рекомендует наносить средство на кожу каждые 1,5-2 часа. А теперь давайте представим, на пляж мы пришли к 9 часам, ушли в 19 часов. То есть получается, минимум 5 раз в день я должна наносить средство на ребенка, а в лучшем случае 7 раз!!! Конечно же я стараюсь наносить средства после каждого захода ребенка в воду. Но так часто, естественно, это перебор. Весь отдых превращается в сплошное "мазанье".

Наносится спрей как бы пенкой, при близком распылении полностью попадает на кожу, впитывается сразу, не оставляя липкой пленки, расходуется экономно.

Результат.

Я старалась придерживаться инструкции и наносила спрей чаще, чем обычно наносила другие солнцезащитные средства.

При нанесении на лицо не было пощипываний на коже и не было дискомфорта, когда ребенок тер глаза.

Ребенок не обгорел, кожа приобрела красивый загар. Спрей действительно работает, но именно из-за необходимого частого нанесения я снимаю одну звезду.

Ну, и еще один кусочек Средиземного моря, где и использовался Солнцезащитный спрей Биокон Sun Marina Kids.

Приглашаю вас также посетить и другие мои отзывы на солнцезащитные средства для детей:

• Солнцезащитный спрей Sun Dance spf 50+
  • Солнцезащитный крем Мое солнышко spf 30
  • Детское желе после загара Green Planet
  • Детское успокаивающее молочко после солнца Floresan

Спасибо всем заглянувшим!!!

MissKudrрекомендует
29.06.2018
Ого какая внушительная коллекция солнцезащитных средств Shock
На нашла в вашем отзыве. Скажите, а это спрей липкий, песчинки к нему прилипают?
Нет, не липкий.
29.06.2018
Никогда не пользуюсь солнцезащитными кремами, особенно после того как узнала, что они вредят рыбкам и птичкам в море. А муж всегда сгорает на солнце, его мажу.
29.06.2018
На лето такое точно нужно, особенно в наше пекло
Какой летний отзыв Love
Неплохое средство
29.06.2018
Серьезная коллекция солнцезащитных средств Laughing out loud
Нам тоже понравился!!!
30.06.2018
Меня, как и многих отписавшихся в комментариях, впечатляет ваша коллекция!
30.06.2018
На лето отличный вариант защиты)
30.06.2018
Ого, такая защита основательная!
30.06.2018
тоже брали эти средства для солнца, никогда не подводили
30.06.2018
Ох, какая коллекция у вас собралась))
01.07.2018
Надо будет попробовать, неплохой спрей.
Не очень удобно что надо так много наносить
Хорошее средство ??
02.07.2018