Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 06:17

???Доброго времени суток!???

У меня никогда не было проблем с кожей губ, я всегда пользуюсь бальзамами, увлажняющими помадами, честно я избегаю сухие матовые помады. Про ночную корейскую маску слышала очень давно от известного инстаблогера, взяла на заметку и вот пришло время ее купить.

Все началось с холодных ветров в Астане, они здесь такие, что можно при -10 ощущать мороз в -25, кожа стала сильно сохнуть, а губы шелушиться. К тому же в середине ноября у меня была операция с общим наркозом и мне повредили губу, решила восстановить былую красоту губ маской от Prreti Honey.

? Основная информация

Производитель: PRRETI, Южная Корея

Объем: 15 мл

Стоимость: 2790 тг / 465 руб со скидкой

Покупка: ИМ Wildberries

Ссылка на продукт: тык

? Упаковка

Всегда любуюсь корейской косметикой, может она и не всегда работает, но дизайн упаковки их продукции всегда восхищает. Чего только стоят их знаменитые свинки во всех вариациях.

Ночная маска для губ Prreti Honey & Berry Lip Sleeping Mask

Упаковка бальзама ярко-желтая, с милыми пчелками. На упаковке указана информация о продукте сразу на двух языках: корейском и английском. Т.к. я покупала на WB, у меня есть русифицированная наклейка с краткой информацией о продукте.

Ночная маска для губ Prreti Honey & Berry Lip Sleeping Mask

Внутри упаковки был тюбик с маской такого же дизайна, как и сама упаковка, на запаянном шве есть срок годности. На русифицированной наклейке написано срок годности 36 мес.

Ночная маска для губ Prreti Honey & Berry Lip Sleeping Mask

Крышечка винтовая, под ней не было дополнительной защитной мембраны, удобный аппликатор, нажав на тюбик, из узкого горлышка выходит средство.

? Состав

Состав, я даже не смотрела, просто кинула ее в корзину и заказала вместе со всякой ерундой. Но, когда уже пришел бальзам, на сайте состав удивил

клубники экстракт, голубики экстракт, меда экстракт, черной смородины экстракт, клюквы экстракт, малины экстракт

Неужели так бывает? Совсем без химии?

На упаковке состав указан на английском языке, вот ему то и можно верить.

Polyisobutene, Diisostearyl Malate, Octyldodecanol, Petrolatum, Microcrystalline Wax, Beeswax, Ceresin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Sorbitan Sesquioleate, Tocopheryl Acetate, Honey, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, CI 77492, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Fragrance.

Ночная маска для губ Prreti Honey & Berry Lip Sleeping Mask

Есть хорошие компоненты, но они, как всегда, в самом конце. Я ни разу не видела в корейской косметике органические продукты, поэтому верить составу на сайте точно нельзя.

Сразу ограничение для тех, у кого есть аллергия на мед.

? Аромат, консистенция

Маска желтого цвета, можно сказать даже теплого желтого. Аромат в тубе может не всем понравится, он достаточно приторный клубнично-медовый, а вот на губах я его практически не ощущаю, если конечно губы не вытянуть трубочкой ближе к кончику носа.

Ночная маска для губ Prreti Honey & Berry Lip Sleeping Mask

Консистенция своеобразная, очень похожа на плотный бальзам для губ, если ассоциировать с запахом, то текстура похожа на жидкий мед, когда его распределяешь по коже, он не «размазывается», а просто тянется. Я думаю, это из-за того, что в составе микрокристаллический воск.

Кто-то писал, что маска липкая, губы нельзя разомкнуть, у меня с этой маской все нормально, она не липкая, единственное лежит на губах плотным слоем и очень долго впитывается, всю ночь (!!!).

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска оказывает питательное и смягчающее действие, увлажняет кожу, устраняет шелушения, ускоряет заживление микротрещин. После использования маски кожа губ становятся мягкой, гладкой, бархатистой, губы выглядят маняще

? Применение

Я купила маску в конце октября, еще не успела толком распробовать, как попала в больницу на операцию. Как писала выше после наркоза с ИВЛ, мне повредили губу, до сих пор немного болит.

Мои губы после операции были очень сухие и я попросила мужа привезти мне маску для губ, использовала ее, как блеск. Мне тогда не помогали ни какие бальзамы, скрабы, помады, даже термальная вода, которая всегда увлажняла кожу. Но и маска мне особо не помогла.

Ночная маска для губ Prreti Honey & Berry Lip Sleeping Mask

Мои губы до использования маски на ночь. Наношу маску тонким слое, но при этом мне иногда кажется, что губы не дышат, а под маской создается парниковый эффект, который и удерживает влагу. На вид выглядит, как глянцевый блеск, немного ощутимый на губах.

Ночная маска для губ Prreti Honey & Berry Lip Sleeping Mask

Утром кожа губ выглядят вот так, я не могу сказать, что маска дает супер вау эффект, этого нет на моих губах. Наоборот она немного подсушила кожу губ, как будто все влагу маска вытянула. Можете вернутся на фото ДО и посмотреть потом ПОСЛЕ.

Ночная маска для губ Prreti Honey & Berry Lip Sleeping Mask

Я взяла на себя ответственность и решила сделать маску для губ своему сыну, эксперимент. Да, он маленький, кожа губ просто в ужасном состоянии. Я всегда ему крашу бальзамом губы, особенно на улице. Но бальзамы не справляются, он их часто облизывает и потом сам сдирает кожицу. Вот такой ужас сейчас на губах.

Ночная маска для губ Prreti Honey & Berry Lip Sleeping Mask

Днем я ему накрасила маской для губ на руке, сделала как тестовую пробу, аллергии не было. На ночь использовала маску и строго сказала, губы не облизывать. Вот что получилось утром.

Ночная маска для губ Prreti Honey & Berry Lip Sleeping Mask

Просто корочка, как я писала выше, маска вытянула остатки влаги и кожа губ стала очень грубой.

Маска для губ Prreti Honey & Berry Lip Sleeping Mask увлажняет и питает кожу губ за ночь? Не в нашем случае. Наоборот подсушивает, увлажнение есть, когда маска на губах, как только маска исчезает с губ, так и весь эффект проходит. Помимо этого, есть еще минусы очень долго впитывается, можно всю ночь с ней проспать, а также она лежит на губах плотным слоем, даже если нанесли совсем немного. Пробовать или нет, решать вам, я эту маску второй раз точно не возьму.

? Плюсы

отсутствует липкость

чтобы получить идеальные бархатные губы надо ежедневно использовать маску, при этом лучше смывать ее

? Минусы

приторная отдушка

долго впитывается

ощущение, что кожа губ не дышит, маска плотная по текстуре

сушит кожу губ, если оставлять ее на ночь

? Излучайте добрые чувства, и Вселенная ответит Вам тем же. ?

Меня зовут Анна, если Вам интересно читать мои отзывы, вэлком в мой профиль! Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Смягчает кожу губ
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Есть сомнительные компоненты в составе
  • Некомфортные ощущения сразу после нанесения
Ветер_Временине рекомендует
Не моё.
У меня и так корка на губах
18.12.2019
Скорее я обойду его стороной
18.12.2019
выглядит привлекательно, но минусов много
Не хочется пробовать Puzzled
Не, не мой вариант!