Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 22:35

Доброго времени суток!

Если все пойдет по плану, то на следующей недели мне предстоит перенести достаточно сложную операцию под общим наркозом. К ней я шла довольно длительное время, но не в этом суть. Суть заключается в том, что за неделю до операцию мне предстояло сдать массу анализов, преимущественно, это анализы крови и мочи:

- Комплексный анализ на ВИЧ, сифилис и гепатиты;

- Биохимический анализ крови;

- Общий анализ крови и лейкоцитная формула;

- Коагулограмма крови;

- Общий анализ мочи.

Оперировать меня будут в частной клинике, если честно, то нашу поликлинику я уже давно не посещаю. Потому, что это тихий ужас. Вспоминаю как я проходила врачей во время беременности и страшно становится! Очереди, толпы, ругань, мат...Для тех, кто не дорожит собственным временем - милости просим...Там можно без труда провести полдня, ожидая в бесконечной очереди своего часа...А как там берут кровь? Лезвием по пальцу, шприцем с толстой иглой в вену...О катетерах и не слышали как-будто.

А анализы сколько ждать? 10-15 дней. Да, да, а еще их обязательно потеряют или отправят не тому врачу...Или диагноз неправильный нарисуют. Мне кстати, однажды туберкулез на флюшке нашли...Как? Не знаю, право...Но тогда меня чуть-ли не госпитализировали, а оказалось ошибка. Хорошо, мне хватило ума пойти и пересдать флюорографию в платной клинике на хорошем оборудовании. Как оказалось, легкие мои чисты! Вот такие, они злачные городские поликлиники...

В общем, за неделю до операции начала я бегать по врачам и сдавать анализы. Сначала сдала на ВИЧ, сифилис и гепатиты. Сдавала в Инвитро. Честно, осталось не в восторге от персонала. Время ожидания результатов - 3 рабочих дня, потом за результатами нужно ехать. Опять же, время...

Следующие анализы решила сдать в Ситилаб, ибо читала неоднократно положительные отзывы об этой медицинской лаборатории.

Медицинский центр "Ситилаб", г. Калининград

В Ситилаб на данный момент 249 мед. центров по всей России.

У м/ц есть замечательный сайт, где можно узнать адрес лаборатории в вашем городе.

В моей области 5 лабораторий Ситилаб, 4 находятся непосредственно в Калининграде и 1 в Черняховске.

На сайте можно узнать стоимость интересующих вас анализов, в разделе "Анализы и цены":

Всего в лаборатории можно сдать более 1500 видов различных анализов.

По поводу цен. Цены практически такие, как в Инвитро, что-то дороже на 10 рублей, а что-то даже дешевле на 150 рублей. В общем все зависит от конкретного вида анализа. Я сравнивала и с другими частными клинками в нашем городе, и пришла к выводу, что Ситилаб самые лояльные цены, а если анализы срочные, то быстрее, чем в Ситилаб, вам их никто не выполнит.

Моё знакомство с М/ц Ситилаб:

Был будний день, ранее утро. Все анализы сдаются строго натощак, об этом я знала еще с поры беременности, поэтому последний прием пищи я совершила примерно в полдень ушедшего вчерашнего дня.

На ресепшн меня встретила приветливая девушка-администратор. Узнала, какие я хочу сдать анализы, уточнила не кушала ли я утром и с собой ли у меня контейнер с анализом мочи. Выяснив все нюансы, я подписала договор об оказании услуг, мне выбили чек и дали листы-наклейки со шрих-кодами, для лаборанта.

Итого, за все анализы я оплатила 2435 рублей ( 125 рублей берут за взятие венозной крови, об этом меня тоже предупредили ) .

На чеке есть перечень всех анализов, которые мне предстояло сдать:

Анализов не мало, поэтому я изначально планировала, что заплачу около 3 т.р., но как видите, получилось даже немного сэкономить.

Мед центр "Ситилаб" небольшой, внутри несколько кабинетов с табличкой "врач", есть туалет и процедурная, где собственно и происходит забор анализов. У входа стоит контейнер с новыми бахилами, а рядом - мусорная урна - для использованных бахил .

Для пациентов очень удобно расположены сейф-шкафчики для хранения одежды, внутри находятся несколько вешалок. Все очень чисто, уютно и вообще в центре ощущается очень доброжелательная и приветливая атмосфера. Нет длинных очередей ( я была вторая в очереди, а за мной еще женщина с детьми ). Никто не торопит, не вопит, ни выясняет отношения...

Пациенты м/ц - это в основном, занятой контингент, кому некогда ходить по поликлиникам и отстаивать очереди, чтобы сдать анализы. Иногда, за спокойствие, оперативность и гарантию качества лучше заплатить.

Сбор анализов:

Около входа в процедурную стоит кожаный удобный диван, рядом столик с детскими игрушками и раскрасками.

В процедурной меня встретила очень-очень приветливая врач-лаборант. Вы знаете, я неоднократно сдавала анализы в частных клиниках, но скажу, что нигде такой доброжелательности я не встречала. Врач попросила меня прилечь на кушетку, кушетка в виде кресла, получается сидишь в положение полулежа. Пока я расслаблялась на этой кушетке-кресле, она ( лаборант ) при мне взяла анализ мочи, наклеила на пробирку наклейку со штрих-кодом и моей фамилией, проинформировав меня об этом.

Потом пришла очередь забора венозной крови. Лаборант сразу сказала, что крови нужно взять много - 6 пробирок, я знала об этом и морально готовилась))). Она очень осторожно вставила мне в вену катетер и раз 5 переспросила больно ли мне? Больно на самом деле не было абсолютно!

Нужное количество крови взяли неимоверно быстро и безболезненно, что очень важно. При мне, на все пробирки со взятой кровью, она наклеила штрих-коды с моими данными, так же рассказала и показала о том, где какая кровь, точнее для чего ( глюкоза, коаулограмма и т.д. )

Под конец, врач спросила за рулем ли я. Я сказала, что да, за рулем. Тогда она меня проводила в коридор, посадила на диван и сказала отдохнуть минут 15, не снимая повязки с руки. В коридоре, кстати, стоит аквабар с чистой водой и одноразовыми стаканчиками, а это очень удобно, т.к. после сдачи крови мне безумно хотелось пить...

Уходя, мне администратор, сказала, что анализы будут готовы на следующий день, меня проинформируют по смс. Результаты анализов можно узнать он-лайн или забрать лично в м/ц, предоставив квитанцию об оплате.

Утро следующего дня, прошло ровно 24 часа. Мне приходит смс-оповещение на телефон:

Я решила посмотреть результаты он-лайн, уж очень любопытно. Делается это просто.

Заходим на главную страницу сайта, выбираем город, где вы сдавали анализы, заходим вкладку "результаты анализов", далее заполняем нужные поля и смотрим свои результаты.

При наличие цветного принтера их можно сразу же распечатать, что я и сделала.

Все ли у вас в порядке по результатам анализов можно узнать и самому. Тут все предельно просто. Если какой-то показатель завышен или, наоборот, он ниже нормы, то это выделено красным кружком.

готовые результаты анализов

Ну, а более точно расшифровать результаты вам поможет терапевт и по итогам, назначить правильное лечение.

Вывод: работой медицинского центра "Ситилаб" в Калининграде я очень довольна!

Если вы цените свое время и нервы, рекомендую именно эту лабораторию для сдачи анализов.

Потому, что:

а) нет очередей;

б) внутри царит приятная атмосфера;

в) очень вежливый персонал;

г) результаты готовы уже на следующее утро;

д) результаты анализов можно посмотреть и распечатать ( с печатью заведения) в режиме он-лайн.

е) относительно невысокие цены на услуги и более 1500 видов анализов.

Rainbow_Aрекомендует
10.09.2017
мне качество работы Ситилаба тоже нравится)
10.09.2017
ну, чтобы сдать анализы, из дома выйти все-таки придется Smile
10.09.2017
Жалко, у нас еще такой нет.
у нас кажется такой нет
10.09.2017
у нас наверное нет такой лаборатории. Нам приходилось сдавать анализы в Диагностике и в Хеликсе, хотя оба платные, но все равно в Хеликсе отношение намного лучше и доброжелательнее.
Скорейшего выздоровления!
10.09.2017
Водолей-ка , можно и за отдельную плату на дому сдать. В этом м/ц эта услуга предусмотрена Smile

mary1225. а у нас вроде Хеликса нет... Спасибо большое! Smile

Девушки, спасибо за внимание к отзыву!!!
10.09.2017
Очень удобная сеть и у нас в городе она все больше развивается, растет. Мне нравится, что результаты можно получить и не посещая снова ее.
Удачи тебе!
11.09.2017
Надо признать, что жить становится удобнее)). У нас тоже многие платные лаборатории высылают результаты на личный ящик
11.09.2017
Grunez, мне тоже это очень понравилось, поэтому и решила рассказать об этом мед. центре)))

Олесь, спасибо огромное!!! Love

netozka, это очень удобно и современно. Спасибо! Smile
12.09.2017
Эх сейчас все возможно! Только плати бабки)