Опубликовано 15 Август, 2021 - 00:46

полгода или более
    270 руб.

Когда я увидела эту кисточку, то подумала — вот оно, то, чего мне не хватало: кисти-бочонка. Кисточка очень красивая и тяжеленькая. Так и не скажешь, что бюджетная.

☘ Всё, в том числе и коробочка, выглядят дорого и качественно. Мне очень нравятся цвета и внешний вид кисточки.

Также есть инструкция на коробочке и информация о продукции, в том числе, что ворс синтетический (хотя кажется, что натуральный, т.к. много продукта забирает — об этом ниже):

Кистью пользуюсь больше полугода.

☘ Ворс не вылезает.

☘ Растушёвывает тени по веку хорошо, но не все текстуры. Более сухие тени растушёвывет просто отлично. Кремовые тени немного залипают, приходится очень много брать продукта, но это не проблема кисточки, т.к. такую текстуру лучше переносить с помощью спонжа или пальцем.

☘ Кисточка мягкая и тушевать ей одно удовольствие.

☘ Достаточно плотная и хорошо набита.

☘ Единственное, что мне не понравилось, так это то, что кисточка довольно тяжело чистится, остаётся тинт, несмотря на то, что на других кисточках разных брендов такого эффекта не проявляется. Поэтому выше и написала, что ведёт себя кисть как будто она с натуральным ворсом.

Мою кисточки я очень тщательно, поэтому причина явно не в моём способе мытья. Приходится по два раз мыть, и только тогда кисточка очищается до конца.

Но в целом, кисточку рекомендую. Так как она выполняет все свои функции, работать с ней приятно. А её внешний вид просто замечательный. Поэтому ставлю высокую оценку. Если бы не сложное мытьё, то поставила бы максимальную.

Достоинства
  • Ворс не лезет даже во время мытья
  • Мягкий ворс
  • Отлично набивает тени
  • Стильная
  • Стильный дизайн
  • Удобная
  • Хорошо набирает тени
  • Хорошо набита
  • Хорошо наносит
Недостатки
  • Сложно мыть
MicaMineralрекомендует