Опубликовано 21 Март, 2022 - 20:19

180 р.

Сегодня о креме для лица!

С маркой Botavikos я знакома не очень давно и не очень хорошо, но так как кожа у меня комбинированная и в т-зоне часто блеск, отзывы на "Матирующий крем "Мята+Кардамон" для жирной и проблемной кожи серии "Nutrition&Balance" меня подкупили. Само название крема говорило мне "Купи меня! "😀

Вот я и купила...

Пользуюсь им уже месяц...

Теперь рассмотрим крем в деталях:

1. Упаковка и оформление.

Ко мне крем приехал в простенькой коробочке, без заморочек и пафоса, так сказать.

Информации на коробочке предостаточно и это очень удобно.

Также вся инфа продублирована на английском языке.

Сам крем находится в пластиковой тубе объемом 50 мл.

Оформление тубы мне показалось вполне приятным и солидным. Сама туба была запаяна фольгой.

Отверстие для крема подходящее для структуры крема.

Состав: для изучения...

2. Консистенция и аромат.

Крем густой. Очень. По консистенции напоминает, например, маргарин😄

Впитывается достаточно быстро, и действительно матирует (скорее всего за счёт глины в составе).

На фото крем нанесён на руку для наглядности.

А теперь ключевой для меня момент - аромат! Судя по названию так пахнет сочетание мяты с кардамоном. И это, скажу я вам, убийственно! Если попытаться объяснить ноты и интенсивность, то лично у меня такой аромат ассоциируется с одеколоном "Тет-а-тет", который был популярен в советское время у мужчин преклонного возраста. Очень терпкий, сухой, удушающий. И что самое плохое, он ооочень стойкий! Зачем его таким создали производители для меня загадка. Сейчас холодно и вытерпеть его ещё можно, но в жаркую погоду от него может заболеть голова.

Так вот название отзыва как раз про аромат: из-за его интенсивности больше, чем неделю, кремом я не могу пользоваться, всегда делаю перерыв, а потом снова возобновляю использование.

От темы про погоду как раз хочется перейти к свойствам крема...

Так вот, крем вроде бы рекомендован в том числе, как дневной матирующий, но возможно за счёт масел в составе матирования хватает буквально на полчаса, дальше кожа под ним начинает задыхаться, как под плёнкой. И соответственно начинает блестеть ещё больше.

Лично я крем просто терплю...

И опять же для холодного времени года он ещё подойдёт, но летом в жару это испытание, кожа будет в ужасе!

Но это же не дело!

Для ночного крема, этот продукт также не сильно подходит, потому что плёнка она и есть плёнка. Такой эффект мало кому понравится. Плюс ещё этот дикий аромат одеколона дедушки!

Что касается всех громких обещаний производителя, ничего подобного не заметила:

- нормализации работы сальных желез не заметила,

- препятствия появлению комедонов тоже нет, более того поры ещё больше забиваются,

- об увлажнении речи тоже не идёт, он больше даже питательный, чем увлажняющий.

Единственный плюс - это небольшое выравнивание цвета лица и недолгое матирование. Но и это быстро исчезает.

В общем и целом крем мне не понравился, повторно точно не куплю, мне бы этот флакон добить...

От меня троечка!

Всем спасибо за прочтение! Удачных всем кремов!

А вот другие мои отзывы на средства для лица:

Клей и чековая лента... Или маска?

Пенка "вырви глаз"

Типа гидрофильное, типа масло...

Маска, которую я рекомендую!

Дёшево и сердито!

Достоинства
  • Маленький расход
  • Матириует
  • Натуральный состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Лежит маской на коже
  • Мало увлажнения
  • Не подойдет как база под макияж
  • Не подойдет очень жирной коже
  • Тяжелая консистенция
  • Тяжелый в носке
Lady Greenне рекомендует