Опубликовано 9 Январь, 2022 - 14:36

Мне очень нравятся лёгкие средства для умывания. Кожа у меня чувствительная, проблемная, поэтому в приоритете те средства для умывания, которые не будут раздражать и сушить кожу, а так же провоцировать воспаления.

Здесь я уже писала отзыв о пенке для умывания с интересным ароматом хлопка и цитрусов. Я настолько к ней привыкла, что было тяжело перейти на что-то другое. Но хорошо, что я вовремя вспомнила, что у меня есть кое-что в запасе…

Сегодня хочу рассказать об очищающе-увлажняющей пенке для умывания бренда Eveline I love vegan food с кокосовой водой и алоэ вера.

Eveline I love superfood пенка для умывания

Скажу сразу, что такая пенка подходит всем типам кожи, в том числе и чувствительной.

Где можно купить?

Бренд Eveline широко представлен в большинстве магазинов. Не составит труда найти продукцию и в интернет-магазинах.

Стоимость пенки вполне бюджетная: за 175 мл (25 мл тут идёт в подарок) около 200 рублей.

Описание продукта производителем:

Очищающе-увлажняющая пенка для умывания с кокосовой водой и алоэ вера бережно очищает и освежает. Мягкая кремовая текстура мгновенно удаляет загрязнения, не раздражая и не высушивая даже самую чувствительную кожу. Интенсивно увлажняет, успокаивает, защищает от раздражений. 100% натуральный алоэ вера эффективно успокаивает, интенсивно увлажняет и разглаживает. Кокосовая вода глубоко увлажняет, регенерирует и питает кожу. Зеленый чай очищает поры, улучшает цвет лица и уменьшает покраснения кожи. Комплекс прeбиотиков защищает невидимый защитный слой кожи – её микробиом.

Дизайн и упаковка:

Дизайн интересный и привлекающий внимание. Матовая туба с откидывающейся крышкой. Серия включает в себя несколько видов средств для умывания, между собой упаковки отличаются цветом и функциями.

Ай лав суперфуд пенка Эвелин

С обратной стороны - много информации о продукте.

Срок годности: 3 года. Дата производства и окончания срока годности указаны с обратной стороны упаковки.

После вскрытия срок хранения составляет: 6 месяцев.

Крышка работает хорошо, не заедает. Закрывается плотно, со щелчком. Дополнительной защиты от вскрытия у упаковки не было. Возможно, кому-то это важно: со временем горлышко пачкается в пенку, но для меня этот факт не имеет никакого значения.

Пенка Эвелин для умывания отзывы

Пенкой я пользуюсь утром и вечером. Иногда могу чередовать средства для умывания:

Нанесите пенку на влажную кожу, вспеньте легкими массирующими движениями. Смойте теплой водой. Только для наружного использования!

Моя кожа проблемная, чувствительная, есть купероз, поры расширенные, неравномерный тон.

Консистенция, цвет, аромат:

Пенка похожа на взбитый крем, она воздушная, лёгкая, отливает перламутром. Запах у неё очень яркий. Кокоса я здесь не слышу вообще, но аромат сладкий. И любителям гурманских ароматов придётся по душе.

Eveline I love superfood пенка для умывания отзыв

Продукты Эвелин не тестируются на животных, об этом есть даже пометка на упаковке, а составы даже можно назвать чистыми, в нем нет жестких ПАВов:

Aqua (Water), Stearic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Cocamidopropyl Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocos Nucifera Oil, Cocos Nucifera Water, Cocos Nucifera Fruit Juice, Bambusa Arundinacea Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Parfum (Fragrance), Xanthan Gum, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Beznoate, Potassium Sorbate.

Пенка для умывания Эвелин кокос

✅ Не смотря на то, что средство называется пенкой, оно не пенится от слова «совсем». Это больше крем для умывания. Такое средство - идеальный вариант для раздражённой, чувствительной кожи.

✅ пенка очень мягко и деликатно очищает кожу, не раздражая ее

✅ я не смываю макияж средствами для умывания. Но, если кто-то планирует совместить 2 в 1, то этот продукт не справится с удалением макияжа. Поэтому: сначала снимаем макияж, только после этого умываемся.

✅ пенка не сушит кожу, не стягивает ее после умывания, со временем после продолжительного не появляется шелушений

Eveline I love superfood пенка для умывания кокос отзыв

✅ интенсивный аромат может долго оставаться на коже. Этот пункт может смутить того, кто не любит яркие отдушки в косметике

✅ легко смывается тёплой водой. Если попадёт в глаза - щиплет.

✅ экономично расходуется

✅ пенка хорошо матирует кожу

Рекомендую попробовать какую-нибудь пенку из серии и убедиться во всем самостоятельно.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает кожу
  • Вкусно пахнет
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Недорогая цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Кому-то может показаться слишком сильным аромат
Beauty__Mode_рекомендует
09.01.2022
Какая нежная и воздушная консистенция, мне нравится.)))
09.01.2022
Прикольный формат, хорошо, что не сушит кожу
13.01.2022
Приятная пенка) плюсов достаточно, чтобы попробовать